Как сообщалось ранее, в ТУ РосОЭЗ по Республике Алтай заявляют
о полной готовности турзоны «Алтайская
Долина» к застройке.
Такой должна быть «Алтайская Долина» согласно утвержденному проекту. Фото официального сайта турзоны.
Одни из крупнейших объектов необходимой инфраструктуры — аэропорт Горно-Алтайска и полигон утилизации ТБО находятся в разных стадиях готовности: аэропорт на реконструкции, но продолжает частично функционировать, полигон пока ещё только на начальной стадии строительства.
Сейчас в аэропорту Горно-Алтайска реконструируют перрон. Удлинять полосу будут позже.
Строительство полигона утилизации ТБО. К концу 2009 года площадку обещают полностью подготовить для захода инвесторов. Сжигать мусор здесь не планируют — только сортировать, упаковывать, а потом реализовывать или хранить.
Инвестпроекты регионального значения также в той или иной степени будут работать на турзону.
Презентационный макет ГЛК «Манжерок» — самостоятельного коммерческого проекта, которому прочат включение в «Алтайскую Долину».
ООО «Майма-Молоко» готово поставлять свежую продукцию на столы отдыхающим в турзоне.
ЗЖБИ «Магис» пока работает только с 10%-ной загрузкой и ждет заказов от резидентов ОЭЗ.
VIP-комплекс ООО «Степаньково» — ещё один объект на территории Майминского района, призванный способствовать развитию туризма на качественно новом уровне
.
29.09.2009 18:13
29.09.2009 20:17
29.09.2009 20:18
29.09.2009 22:23
30.09.2009 06:02