18+

Суд Горно-Алтайска признал экстремистским большой список материалов Свидетелей Иеговы.

1 октября 2009 года городской суд Горно-Алтайска вынес решение по заявлению прокуратуры города и признал экстремистскими 18 материалов Свидетелей Иеговы, сообщает информационно-аналитический центр «Сова» со ссылкой на пресс-службу Свидетелей Иеговы.

Суд согласился с выводами эксперта о наличии в изданиях признаков возбуждения религиозной деятельности. По словам пресс-службы Свидетелей Иеговы, мнение экспертов, что «если конфессиональное издание не содержит положительной оценки другой религии, значит, оно направлено на возбуждение религиозной розни», абсурдно.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что «есть факты того, что агрессивно настроенные люди, узнав о решении суда, от угроз переходят к насилию, мотивируя тем, что Свидетели Иеговы теперь, якобы, запрещены».

Решение будет обжаловано в Верховном суде республики Алтай и в силу пока не вступило. Ранее материалы Свидетелей Иеговы в России были признаны экстремистскими в Ростовской области.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Один комментарий
avatar
бабуля

05.10.2009 10:35

Побольше конкретики надо,а то непонятно,есть ли призывы к террору или религиозный фанатизм?
| 0 | 0
26.06.2026