Top.Mail.Ru
18+

Крупное ДТП в алтайской глубинке: за пострадавшими детьми "скорая" приехала через 2 часа после аварии.

18 октября около трех часов дня на трассе Ключевского района (между селами Покровка и Северка) автомобиль "Нива" протаранил микроавтобус "Фольксваген", полный молодежи. 43-летний водитель и 44-летняя пассажирка "Нивы" (жители Покровки) погибли на месте. Четыре девушки (в возрасте от 14 до 17 лет), юноша и водитель микроавтобуса остались живы, но получили множество тяжелых травм. По словам очевидцев, "скорая" приехала с большой задержкой - через два часа после аварии. Александр Альбах, один из свидетелей ДТП (он ехал практически за "Фольксвагеном"), рассказал "АП":

- Когда мы поняли, что ждать "скорую" бесполезно, я положил на заднее сиденье двух девушек (они были без сознания) и повез в Ключи.

В райбольнице 15-летней Лизе сделали сложную операцию - удалили селезенку. Сейчас она находится в реанимации. У ее подруги, 17-летней Нелли, переломы и сотрясение мозга.

По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель "Нивы": он вылетел на встречную полосу и, не справившись с управлением, врезался в иномарку. Молодежь из "Фольксвагена" ехала из поселка Малиновое Озеро Михайловского района домой в Кулунду.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024