18+

Депутат-единоросс Виктор Красилов предложил пускать прессу только на открытие сессии Алтайского краевого парламента.

Такое заявление замруковдителя фракции «Единой россии» в Алтайском краевом заксобрании сделал на сессии 29 октября. Поводом для него послужила полемика между депутатами фракции «партии власти» и КПРФ.

В частности, при рассмотрении поправок в закон «О государственном регулировании розничной продажи Алкогольной продукции в Алтайском крае» депутат от КПРФ Михаил Зайцев сказал, что закон должен был «поставить заслон спаиванию населения, но этого не произошло». «Я предлагал сократить точки реализации алкогольной продукции, но вы в штыки восприняли. При желании этот закон мог поставить заслон криминогенной ситуации, но этого не произошло. Теперь вы предлагаете „лысый“ закон. Я голосовать за закон не буду, так как не решает реальных задач, а лишь имитирует кипучую деятельность», — заявил коммунист. Как только он закончил, единоросс Даниил Бессарабов бесцеремонно заявил в адрес депутата-рабочего, что «осенью у некоторых депутатов мания величия развивается» и посоветовал «быть внимательными в оценках работы» депутатов АКЗС. «Почему вы не вносили свои поправки во время работы комитета? Потому что на сессии при камерах хотите подсветиться», — попытался урезонить оппозиционных коллег «единоросс» Даниил Бессарабов.

Решив поддержать своего коллегу, депутат АКЗС Виктор Красилов и сделал свое неосторожное заявление. «Я прекрасно представляю, как это воспримут СМИ, как прокомментируют мое сегодняшнее выступление. Но давайте мы, первое, будем приглашать СМИ на открытие прессы. Открыли сессию, зафиксировали и достаточно. Тогда не будет таких вот выступлений!» — заявил Красилов и предложил коммунистам «поработать между сессиями».

В ответ слово взял один из старейших депутатов АКЗС Владимир Гамеев, который, как истинный партиец, справедливо предложил «не превращать сессии в работу партконференций». «Каждый депутат высказывает свою точку зрения. Это не значит, что последующие выступления должны критиковаться», — подчеркнул справедливоросс Гамеев.

Однако, по мнению спикера АКЗС Ивана Лоора, «это была не критика, а оценка председателя комитета». Непримиримый критик «партии власти», депутат от КПРФ Игорь Вольфсон напомнил, что законодательство Алтайского края, в том числе Регламент АКЗС, предусматривает разные формы работы депутатов и в нем «нигде не написано, что единственная форма работы депутата — это подготовка поправок к документам». «Там предусмотрена работа на сессии. Поэтому, на мой взгляд, пока это норма действует, надо ей пользоваться! И говорить про какие-то обострения, манию величия… совершенно ни к месту!» — подчеркнул «левый» депутат.

Прекрасно понимая, что заявления однопартийца Красилова могут оказаться чреватыми для партии, руководитель фракции «ЕР» в АКЗС Борис Трофимов попытался не допустить возникновение конфликта и заявил, что хотел бы, чтобы «пресса присутствовала и участвовала во всех мероприятиях, видела, что в АКЗС работают представители от партии, что представителей оппозиционных партий там нет. Они в это время пишут доклады».

Комментируя ситуацию, политолог Константин Емешин отметил, что если раньше в краевом парламенте дискуссии возникали при затрагивании интересов различных группу, то сейчас они стали «чисто политическими и пустыми». «Любая политдискуссия ведется на грани фола. Это нормально. Может быть, это и неприлично, но я тоже часто осаживаю человека, чтобы добиться результата. Только вот так можно разговаривать с губернатором Александром Карлиным. В противном случае он тебя сразу начнет подавлять. А когда произносишь какую-то резкую фразу, он сразу начинает осаживаться. Может быть это и некрасиво, но по-другому нельзя! Так и здесь. С одной стороны, коммунисты осаживают единороссов. Единороссы со своей стороны осаживают коммунистов. Другое дело, что в таких случаях у них начинает разыгрываться роли «злого» и «доброго» следователей. Вот Красилов у единороссов выполняет роль «злого» следователя, а Трофимов — «доброго». Это такой жанр!" — считает авторитетный на Алтае общественный деятель.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
avatar
Маша из сельпомаша

30.10.2009 09:46

Предлагаю депутата Красилова пускать только на начало сессии , а потом его отпускать на работу . пусть следить как кооперация работает, где колбаска свежая или кого обвешивают ....
| 0 | 0
avatar
Хорошая мысль

30.10.2009 09:56

Предлагаю прессе описывать всё происходящее на сессии народных избранников в произвольной форме (ввиду отсутствия информации), вплоть до цвета трусов и других интимных подробностей. Особое внимание уделить депутату Красилову.
| 0 | 0
avatar
опа

30.10.2009 10:14

Красилов по сути больший коммунист ,чем Заполев,Сафронов и Юрченко вместе взятые,только это стало сейчас видно простым взглядом ,когда "Педроссы" стали перехватывать риторику и другие действия и лозунги у "КпрфУ" Мы видим простой реванш возрожденной КПСС, посмотрите на кадры партии власти и все станет ясно. Лидер"Педроссов" Трофимов Б.А в дни ГКЧП был вторым секретарем Ленинского РК КПСС,первый заместитель Трофимова ,товарищ Ларин замполит одной известной воинской части. Куц В.И в дни ГКЧП командир краевого студенческого отряда ,господин или товарищ РоманенкоА был первым секретарем Павловского райкома ВЛКСМ.И многие другие......депутаты и ответственные работники Алтадминистрации края.
| 0 | 0
avatar
Журналистам

30.10.2009 10:33

Предлагаю объявить Красилову БОЙКОТ! И присвоить ему дать ему псевдоним - ДЕРЖИМОРДА!
| 0 | 0
avatar
КРошка Енот

30.10.2009 10:37

А БЕССАРАБОВ - это вообще отдельная история! Он так хочет зализать вышестоящих товарищей по ЕР за предоставленный ему комитет, что ведет себя просто не по мужски и постоянно оскорблает страших людей, то Назарчуку нахомит на сессии, то вот на весеннее обострение намекнет. ОДНИМ СЛОВОМ, ЛИЗОБЛЮД и ХАМ!
| 0 | 0
avatar
Маше из

30.10.2009 10:37

А ты считаешь у Красилова есть работа. Тех денег, что он натырил ликвидируя Крайпотребсоюз и его здания хватит на то, чтобы не работать. А то, что крыша у Едроссов поехала в неизвестном направлении, понятно из его заявления. Страсть, как боятся открытости, ибо дурь каждого очевидна становится!
| 0 | 0
avatar
не трожьте

30.10.2009 10:57

Бессарабова - он выполняет задачу, которую ему поставили в столице папаня с К. У него одно на уме - карьера и возврат в Москву В Госдуму. Поэтому бойтесь заранее,а то Вован Бессарабов (папашка) не простит ни вам, ни руководству края!
| 0 | 0
avatar
опа

30.10.2009 11:30

Бессарабову еще очень и очень далеко до Виктора Марковича Красилова.Скольких сдал и ещё сдаст гений Роспотребкооперации одному Губернатору известно и партии "Едро".
| 0 | 0
avatar
бац,бац и мимо.

30.10.2009 11:55

Джду продолжения фуршета на празднике ЗАКСе , коммунисты на банкет не приглашаются.
| 0 | 0
avatar
Заноза

30.10.2009 12:15

Власть КАТЕГОРИЧЕСКИ напугана!Лоор,видимо,по наущению АБК просто не дает Вольфсону слово.Конечно,Вольфсон,взбесил ся и в 15 минутах(без прессы),когда Штань предложила не опускаться до Новоалтайска(где бросаются стульями),он сказал,что с вами (ЕР) по -другому нельзя.В общем,мелкопакостники,все эти господа.Но мелкие пакости,которые проходят безнаказанно обязательно перерастают в крупные.И неизвестно с какой стороны.
| 0 | 0
avatar
Заноза

30.10.2009 12:18

Теперь о СМИ.Я всерьез начинаю думать,что проект по затыканию глоток несогласным проваливается.Ведь это ж надо до такого додуматься?Нужно все сесии по ТВ показывать,"дабы глупость каждого видна была",а они все сильнее и сильнее прячутся.Но ведь за Красилова кто-то голосил?Чего ж теперь-то горевать?Дураков не перевести,а дороги не кончаются.
| 0 | 0
avatar
Заноза

30.10.2009 12:25

Да если бы не коммунисты,на этих сессиях мухи бы дохли от скуки.Эти господа от ЕР оживляются только,если затрагивают их шкурные интересы,не более.Вот и на Вольфсона написали жалобу и попросили разобраться в мандатной комиссии три бабы.В том числе г-жа Красилова.Видимо,в благодарность за то,что замяли дело с квартирой в доме престарелых,где руквод ее муж.А вообще-мне стало интересно,почему бабы?А что ж среди мужчин не нашлось жалобщиков?В экспертизу отдали за деньги.Мол, есть там чего-нибудь такое,чтоб Вольфсона "нейтрализовать"? Вольфсон говорит,что это-клиника.Я с ним согласна.
| 0 | 0
avatar
мОча

30.10.2009 12:59

Я поддерживаю идею бессрочного информационного бойкота Виктору Красилову. Также предлагаю журналистам провести две превентивные акции (чтобы больше не смели делать подобных заявлений) - бойкотировать декабрьскую сессию и написать (рассказать, показать) ВСЮ ПРАВДУ, по совести о ноябрьской сессии АКЗС. Кто за? Присоединяйтесь!
| 0 | 0
avatar
Заноза

30.10.2009 13:03

ПРОВОКАЦИЯ!!!Бойкот-это дело,конечно,хорошее.Но только в отношении Мочи!
| 0 | 0
avatar
Заноза-Опе

30.10.2009 13:09

Вы знаете,для меня это откровение.Но теперь ясно,совершенно,почему развалилась страна.Потому, что управляли ею эти товарищи-господа.Ведь такие слова говорили,мне даже Кнорр медальку вешал на грудь.Такие правильные были,так ругали за отсутствие комсомольской чести и прочая!Обычно, кто с легкостью меняет принципы,как перчатки,успевают более всего нагреть руки.
| 0 | 0
avatar
мОча

30.10.2009 13:12

Я, уважаемая Заноза, особо в стороннем пиаре и не нуждаюсь. Хотя иногда обращаюсь за помощью к журналистам для того, чтобы помочь людям. А депутатом АКЗС Вы никогда не станете. Увы.
| 0 | 0
avatar
хм-хм

30.10.2009 13:15

Даниил Владимирович далеко пойдет и еще всех вас сожрет. А Красилов... промолчу. ИМХО в определенном возрасте кровоснабжение мозга ухудшается, у людей, не привыкших заниматься умственной деятельностью смолода, последствия развиваются быстро и носят катастрофический характер.
| 0 | 0
avatar
Опа-Занозе

30.10.2009 13:25

Правильные наверное они люди Трофимов,Романенко,Бессорабов и всегда поддерживают линию партии. Главное ,что-бы эта партия была партией власти,.Серов тоже стал совершенно правильным после того ,как сдал человека выведшего его в корридоры власти.
| 0 | 0
avatar
Заноза

30.10.2009 13:30

Ну Назарчук вообще получил от самых приближенных к своей,а это значит,расслабился.Что политику нельзя допускать.
| 0 | 0
avatar
Заноза

30.10.2009 13:34

А Серов мужик неплохой.Простой,не особо грамотный,не особо конфликтный.Но с амбицией.Эти флюгеры четко крутятся по ветру и винить их не стоит.Твердость духа,принципиальность вообще достоинство избранных и это нужно понимать.
| 0 | 0
avatar
Вопрос Занозе

30.10.2009 15:47

Уважаемая, а что там есть "особо грамотные"? Не смешите! Конечно, Вольфсон пограмотнее будет, но и он юрист-любитель. Для нашего края это, увы, норма. В этом и вся беда.
| 0 | 0
avatar
Забыл сказать

30.10.2009 15:49

Совершенно согласен с Емешиным: надо всю эту гоп0компанию осаживать. И делать это должны все жители края, в том числе и журналисты.
| 0 | 0
avatar
Заноза

30.10.2009 17:05

Вот меня ругайте скольхо хотите,а сказать про Вольфсона,что он-любитель,может не каждый.А тот,кто считает,что тоже способен написать Устав края,все краевое законодательство о местном самоуправлении,Кодекс о выборах и т.д.Конечно,он не занимался гражданскими исками,он творил законы,что совсем невозможно сделать бытовому юристу.Так что,святое-не трожь!Я все это видела сама,знаю, как пишутся законы.Это очень серьезная и кропотливая работа.И уж если МК пишет о нем, как об очень таланливом юристе,при бешенной ненависти к нему,то и вам не гоже называть любителем.
| 0 | 0
avatar
Занозе

30.10.2009 17:06

Заинтриговали... А кто лучше "как мужик" - Вольфсон или Серов?
| 0 | 0
avatar
Хам

30.10.2009 18:22

Для 17:06. Не юродствуй.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Занозе

30.10.2009 22:52

Не лгите, никогда МК таких реверансов в сторону Вольфсона не делал, юристом, и уж тем более, талантливым на называл. Обычный демагог,притом обуреваемый типичными комплексами провинциального Наполеона. Вся его популярность зиждется на том, что он в отличие от своих трусоватых коллег может публично нахамить губернатору. Ну это как у журналиста, кинувшего ботинком в Буша. Сразу знаменитым стал. Правда, кто о нем теперь помнит? Не выберут его в следующий раз депутатом и что после него останется? Легкий дымок над еще не остывшим депутатским креслом... Дальше - тишина...
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов

31.10.2009 02:05

Не пускать СМИ на сессии зак.собраний - мысль свежая и плодотворная, креативная идея лучших умов "ЕР". Следующим шагом, очевидно, будет проведение перед сессиями обысков оппозиционных депутатов на предмет диктофонов.
| 0 | 0
avatar
Хам

31.10.2009 12:37

Судя по тому, что Напильник даже здесь выёживается, "знаменитым" он не станет никогда! Скажи лучше, предложение какого пЕдРоса ты поддерживаешь: Красилова, чтоб не пущать, или Трофимова, который не против?
| 0 | 0
avatar
для справочки

31.10.2009 20:46

Виктор Маркович Красилов является руководителем общественной приемной председателя партии ЕР ВВП в Алтайском крае. В период приезда ВВП на Алтай летом этого года к телу допщен не был, нервно и беспомощно жался за третьим кругом ограждения. Если СМИ края правильно отстрояться в отношении этого деятеля, то пипец его карьере неминуем. Вот бы порадовали, да только за такие "чудеса" надо платить. А кому это надо старичка править.
| 0 | 0
avatar
читатель

01.11.2009 12:33

Ссылаться на мнение "МК" по меньшей мере безнравственно-там вместо газетного логотипа-зеленое бабло: репутация газеты общеизвестна в крае.Мочилово.Но за баксы. Не важно чьи. А что касается Бывшего члена КПСС, лидера алтайской кооперации, то ляпнул он зто не от большого ума: ну, подсуетился мужик в порыве угодничества, пыхнул и завял.Просто надо забыть эту фамилию и ни под каким предлогом не давать в СМИ. А если и давать, то за круглые суммы
| 0 | 0
avatar
вспоминаю, что

02.11.2009 08:19

однажды Губернатор вспомнил историю Крайпотребсоюза, кое кто с лица сбледнул.Но потом все забылось, как же всетаки однопартийцы!!!! Вот бы Мастинину и К эту проюлемку расследовать - там огромные суммы исчезли, все же весь край был задействован!!!
| 0 | 0
31.08.2026