Top.Mail.Ru
18+

В Барнаульском киноклубе любителей психологии пройдет показ фильма Пейтона Ридера "Yes Man".

2 ноября состоится заседание нового барнаульского киноклуба. Организаторы запланировали показ комедии Пейтона Рида "Всегда говори ДА" ("Yes Man") с Джимом Керри в главной роли, а также планируется дискуссия на тему: "игровое отношение к жизни".

"Совсем недавно в Барнауле открылся новый киноклуб. Особенность его даже не в том, что после кино происходят обсуждения (многие клубы могут этим похвастаться), но ещё и в том, что на этих обсуждениях присутствуют психологи, что безусловно расширяет диапазон интерпретацийи и мнений, - рассказала ведущая киноклуба Екатерина Землянова. - Кино - это как зеркало, в нем отражается множество реалий нашего мира, и смотрящий может много параллелей с собой провести. Для того, чтобы не заблудиться в этом многообразии тем, мы сужаем спектр вопросов до одной-двух тем. И что самое удивительное, сколько бы мы не обсуждали кино в контексте выбранной темы, всплывают всё новые и новые темы, грани, ньюансы, версии. Можно обсуждать фильмы широко, а можно глубоко. У нас на клубе есть возможность погрузиться".

Киноклуб был открыт в мае 2009 года, его организатором стала компания "Алтай-Трофи", специализирующаяся в области тимбилдинга. Руководителями мероприятия являются студенты психологии Алтайского госуниверситета - Екатерина Землянова и Аcя Шевченко.

Также на заседание клуба приглашены эксперты: психологи-практики, сотрудники "Мужского кризисного центра" Алексей Капранов и Светлана Смирнова.

На мероприятие приглашаются все желающие, интересующиеся кино и психологией. Начало показа в 18:00 (непосредственно сам показ начинается в 18:30) и закончится клуб в 21:30. Мероприятие пройдет по адресу: Гоголя 44, РНД (Российско-немецкий дом, 3 этаж). Цена билета - 100 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Котовский

30.10.2009 13:47

Многие клубы могут похвастаться не только обсуждением фильмов, но и тем, что не берут за свою деятельность денег со зрителей. Ваш клуб, видимо, решил отличиться.
Греков

01.11.2009 22:14

Вообще мне это тоже не нравится - зачем деньги? А с другой стороны даже стало интересно - может отсеется эта вечная публика которая приходит языком почесать, а не понять что-то. Впрочем - некоторым из таких и заплатит не жалко. Посмотрим.
Календарь
/ /
29.03.2024