Top.Mail.Ru
18+

Мэру Бийска Анатолию Мосиевскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. С него взята подписка о невыезде.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение главе города Бийска Анатолию Мосиевскому по ч. 2 ст. 286 УК РФ - "Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления". Как сообщила 12 ноября старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, главе города Бийска избрана мера пресечения подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, уголовное дело в отношении мэра Бийска было возбуждено следственными органами еще 2 сентября 2008 года. Правда, тогда Анатолия Мосиевского обвинили в злоупотреблении должностных полномочий. Якобы он незаконно потребовал от барнаульского предпринимателя перечислить в бюджет наукограда 15 млн рублей. Однако в ходе расследование уголовное дело было переквалифицировано на ч. 2 ст. 285 УК РФ - превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления. Алтайские следователи обещают завершить расследование уголовное дело до конца 2009 года.

Напомним, 14 марта 2010 года состоятся выборы главы Бийска. По неофициальным данным, действующий мэр города Анатолий Мосиевский планирует участвовать в них и вновь побороться за кресло градоначальника.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Мнение

12.11.2009 14:16

Если Мосиевский согласится отказаться от повторного выдвижения на пост мэра Бийска, то уголовное дело закроют.
Возможны 3 вариата

12.11.2009 14:20

1. Заменить его на премьер-министра Республика Тува Сергея Тена. 2. Заменить его на любимчика Карлина, члена партии "Справедливая Россия" Тараду. 3. Начать в Бийске всенародный сбор подписей к президенту РФ в поддержку Мосиевского.
Мнению

12.11.2009 14:21

Вчера Локтев в АП оччень подробно рассказал об успехах бийских предприятий -все в шоколаде! Интересено - это был пиар Мосиевского? Подготовка его новой мэрской компании?
Для Возможно 3 варианта

12.11.2009 14:31

Чем он тебе так понравился? Тем, что миллионы кинул на собственный пиар и тем, что чужие заслуги себе приписал? ;)
Последнему

12.11.2009 15:15

Просто это персона, кормящаяся непосредственно из рук. И ей есть что терять! Стопудово сявка из Интелкома или администрации...
дядя Вася

12.11.2009 15:17

Все зашло довольно глубще, чем кажется на первый взгляд. Первый возникающий вопрос: сможет ли следствие доказать, а суд принять справедливое решение? Отсюда возникает еще вопросы:- Если у вас на улице вымогают деньги -это преступление или нет? -Если деньги "просит" представитель власти-это что? -Если деньги "берутся" не для личных нужд, а для организации-это что? -А почему тогда нельзя брать за поступление в садик или на ремонт школы и т.д.? А если мер пойдет на выборы, что он скажет, что тряс богатых в пользу бедных? Так сам не раз говорил, что он не бедный. В связи с этим мне кажется мера сдадут. Если не сдадут, то вышестоящие товарищи помогут сдать, однозначно. Момент истины для всех уже рядом. Скоро узнаем сколько дают за превышение полномочий... Или истина не в этом?
Возможны 3 вариата

12.11.2009 16:04

Дааааааа, ребята. Я клал на Интерлком, Тена, Тараду, Мосиевского и далее по списку. В 2005 году Бийск выбрал себе мэра, как проходили выборы, посмотреть можно на этом сайте, а всё остальное - это следствие. Тоже самое и с Колгановым сегодня, и с Бавариным, и с Евдокимовым произошло.
дяде Васе

12.11.2009 16:07

А как быть, если мэр не просит деньги, наоборот дает их, например для "Барнаулэнерго", а потом предприниматели банкротятся?
да?!

12.11.2009 16:36

А нужен-ли городу такой градоначальник;пьет,самый умный только он,остальные все дураки,помощник взятки берет для него,а во второй раз пойдет сколько будет еще 16А микрорайонов,ледовых дворцов и всего виртуального.Да безусловно его заслуга есть во многом,ему развернуться негде город маленький, кругом нищета,а они привыкли жить на широкую ногу,з\п маленькая вот и пришлось город обобрать,один по мелкому, другой по большому.
гость

12.11.2009 16:42

Я думаю если он человек разумный, второй раз не пойдет. Обольют ведь грязью,и ради чего это под старость лет....еще ведь все равно уголовное дело не закрыто,суд будет,а значит и срок..А губернатор уголовникам поддержку давать не должен людям которые под следствием тоже..
дядя Вася для16:07

12.11.2009 16:47

Как сказал наш президент: - Одними посадками дело не решишь. Но сажать надо! А я с ним согласен. С московским приветом, ваш дядя Вася.
kzkz

12.11.2009 16:49

Ну не знаю,поддерживать тут уже поздно,только на отдых ему и все..
Новиков Евгений

12.11.2009 16:52

Мосиевский - "человек" без принципов и совести, но далеко не дурак и совершенно понятно почему ему надо на второй срок. Но для города это будет катастрофа - он уже всех своих замов и начальников "денежных" управлений подставил. Стиль такой - ничего противозаконного не подписывать, а давать устные распоряжения подчиненным. Атмосфера в администрации совершенно не рабочая, все запуганы. Всё решает только он и только сам. Его интересы лежат вне плоскости интересов города. Кстати, было очень смешно слушать когда он "запел" о газификации города.
быстрый

12.11.2009 17:05

бюджет без долгов-есть в городе хозяин. если долги и безнадежные,то налицо попутаны карманы. Только избиратели этого не знают и будут голосовать глазами, а по внешнему виду Бийск стал лучше,хотя за отпущенные деньги можно было бы сделать на порядок больше.
Ови

12.11.2009 17:16

На что Мосяня надеется?! В прошлые выборы "этот г...н пол-города перекидал", до сих пор не расчитался с типографиями. Стиль такой: "ты сделай, а я посмотрю - платить или нет!" То же самое с пиарщиками, агитаторами. И как он теперь людям в глаза смотреть будет?...
Новикову

12.11.2009 17:17

Не беспокойся,Евгений! Зато наговорил вслух он точно срока на два...
просто так

12.11.2009 17:19

Мосиевского не знаю, а вот бывшего мента ныне бизнесмена (который откат зажилил) знаю - конченая сука. Поэтому пусть решают бийчане, кто будет управлять их городом.
Тоже в тему

12.11.2009 17:34

Как далеки большинство комментаторов от Бийска вообще и от жителей города в частности! Да, реально - стало чище, краше, дороги лучше, лифты работают, транспорт общественный - дешевый, ЧТО ЕЩЕ НАДО нормальному обывателю!!! Я сам не большой поклонник моси, но голосовать буду за него, потому как грязь льют и вонь распространяют, люди, либо сами бийские предприниматели, либо ими профинансированные. А бийские предприниматели нынешние - не чета бийским купцам - сплошь обычные жулики, спекулянты, торгаши и воровайки. Я знаю о чем говорю - еденицы ведут бизнес, у остальных - где бы и как бы!... А по мне так - ну их всех в пень, по мне - лишь бы было сухо, тепло и чисто. И то, что мизерная толика населения города, считающая себя бизнесменами, а на деле - жулье и торгаши, обломиться с деньгами - НАПЛЕВАТЬ! Ка-то так.
иван

12.11.2009 17:42

мосю точно под стражу надо...наворовал как даже карпушкину не снилось...есть ли у губера глаза.....городу при мосе придёт полный пиз...ец...его даже единая Россия не поддерживает...вора в тюрьму....он даже свой сайт закрыл что бы правды не слышать от ЛЮДЕЙ....
ДРУГ

12.11.2009 17:51

Толи еще будет, когда припомнят здание Архитектуры, хваленые "золотые" дороги,
которым через год пришел полный "абзац" и многое другое! А ведь кто-то
попытается на этом факте сделать из него героя-великомученника!!! Дескать он не
для себя, для города старался! Вспоминается в этом случае фраза Леонида
Филатова: "Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в
глотку, и кампот не льется в рот!" Неужели у Губернатора не хватит мужества
остановить этого монстра?
иван

12.11.2009 17:53

а если ещё и здание архитектуры поднимут...и зауженные дороги...и зарю спорткомплекс...мосе тогда сидеть как Ходорковскому....лишь бы довели дело до ума....Богданыч ты же прокурор бывший...сади его и надолго...
veniamin

12.11.2009 17:56

Да...... выбрали бийчане себе на голову "городового" вместо "городничего", потому и всё идёт наперекосяк. А "ему" в глаза любая жижа - божья роса.
Ивану

12.11.2009 18:12

Ситуация... Тяжело Богданычу и не позавидуешь. Мося реальный кандидат, но как его поддерживать? А другого то и нет кроме Громогласовой. Но женщину на такой город большой и сложный ставить как? А кто еще есть? Может Карлину кого из своих замов двинуть?
гость

12.11.2009 18:24

владимирский цетрал ветер северный...
иван

12.11.2009 18:25

а я бы всё же поставил на молодёж....чем не кандидат Гузеев например...молодой переспективный и может ни один срок править...образование есть...вот если Богданыч поддержит тогда вообще хорошо...он и БИЙЧАНИН а не варяг....Громогласова и правда не сможет править городом...женщина...а вот в Думе она при месте...
ивану из города Бийск

12.11.2009 18:50

Опять о марионетках любезный пишите. Не забудьте повторить о близости и поддержки Миронова и т.д. А про сроки, вы правы. Не может мер без поддержки руководства представительного органа так безобразничать. Или они ничего не знали? Как думаете, в это кто-нибудь поверит? С московским приветом, дядя Вася.
РОГ

12.11.2009 20:19

Тарада не является членом СРунов.... Это для информации. Что касается Гузеева, да как один из вариантов неплохо... Но будет ВАРЯГ! Причем никому не известный.
Напильник

12.11.2009 20:37

Был вОряг, станет - вАряг...
Напильник

12.11.2009 20:45

Кстати, в случае ненаазначении Бердникова (а это более чем вероятно)без работы останутся Пальталлер и Тевонян. Может, их попробовать в Бийске? Все-таки и край знают, и опыт какой-никакой работы на уровне субъекта федерации приобрели, и с Горным им проще будет контачить (а это для Бийска и края очень важно!), если там будет Юрин назначен (что вполне вероятно). Такая рокировка может и Горный Алтай немного успокоить: мол, не только мы-вам, но и вы -нам. А то они любое назначение, связанное с Алтайским краем, очень болезненно воспринимают. Кстати, Тевоняна несколько раз в администрации края видел, в неофициальной такой куртенке и без галстука. Причем во времена довольно жесткой межрегиональной конфронтации. К чему бы это? Это я так, в порядке обсуждения.
РОГ для напильника

12.11.2009 20:57

Себе назначайте, а мы уж сами разберемся.... Кстати можно вспомнить и поведение главы по 185 закону, когда он навязывал угодных ему подрядчиков, я присутствовал на всех мероприятиях, у половины людей были включены диктофоны... Думаю на выборах вылезет....
напильнику

12.11.2009 21:05

Если вспомнить про Тена, можно заключить, что бийчане вряд ли поддержат варяга. Хотя, если губернатор попросит... Ну может тогда и получится что-то - к Карлину в Бийске уважительно относятся.
РОГ

12.11.2009 21:06

Сначала попросят губернатора, потом попросит губернатор.... Все уже и так понятно...
Новиков Евгений

12.11.2009 21:10

Кстати, о 185 Постановлении, о кап.ремонтах. При нормальной федеральной власти Мосиевскому сидеть бы не пересидеть. Он прямо противопоставил себя Карлину и открыто пытался заставить Председателей ТСЖ и директоров УК нарушать действующее законодательство. С частью УК это прошло. Но уголовные дела по кап.ремонтам - будут. А соберется на выборы - всё припомним и молчать не будем.
Калерия

12.11.2009 21:28

Ну, началось. Мне, например, плевать кого там мося подтянул и за какое место, главное, чтоб в городе жить можно было. За три года реально стало лучше.Такое ощущение, что комменты оставляют обиженные и униженные бийским мером. Давайте, давайте - проголосуйте за ушибленного олежку гузеева или юрку деревянного по пояс. Последний, кстати, при кичмаренке не успел наворовать сколько запланировал. Помните нашумевшую историю с БКК? У кого короткая память БКК расшифровывали как бийский коммунальный крематорий. А, Таранда, думаю, после прошлого провала, сам на выборы не пойдет - у него вроде с мозгами боле-мене.
правдолюб

12.11.2009 21:44

в смоленском р-не тоже беспредел полнейший.не успелглава района придти к власти-а по-честному ли?как все под себя сгребает даже аптеку под банкротство подвел-надо свои развивать.дешевый бензин весной-все себе любимому да еще двум приближенным-попробовали возмутиться было сказано хотите жить в районе спокойно-цыц а на чужой землицесвое посеять сам бог велел вот и засеял несколько тыщ га и што ведьзло берет на себя-молчим все как в старые время боимся чево то правда бабенка тут одна с ним взялась воевать да думаем не под силу ей одной а с карьеров по району скока денежек он положил в карман-вот где прокуратуре с корупцией то бороться-край непочатый хотя наш голова трубит по району-карлин мой друг и все мне нипочем
АНАЛИЗАТОР

12.11.2009 22:08

Анализ последних выступлений коментаторов показывает, что ситуация с выборами бийского мэра мало кого оставила равнодушными. Очень много здравых коментов, есть и защитники Мосиевского (назначенные им работники), есть и попутчики (им все равно чем дело кончится, лишь бы поумничать). Думаю, что АБК еще не принял окончательного решения кого поддержать, ждет окончания ситуации, которую сам же и организовал. Кстати Локтев давно в приятельских отношениях с Мосиевским. Удивляет позиция краевых лидеров ЕдРа. Они уже 2 недели уговаривают бийских партийцев поддержать Мосиевского. Толи нюх не поветру, толи не дано. А Мосиевский несмотря ни на что активно и почти грамотно продолжает предвыборную компанию. В Бийске грядет веселая и грязная зима. Цыплят, правда, по весне считать будут.
ааа

12.11.2009 22:44

АНАЛИЗАТОР от слова АНАЛ?
Блин!

13.11.2009 09:47

Банкфакс и раньше-то был прибежищем неудачников-опозиционеров, которые ВСЕГДА проигрывали и БУДУТ проигрывать, а потом на любую власть лают, просто из зависти и закомплексованности. Льют желчь и грязь. Да присоседивается к ним всякий сброд, которому похеру кого, лишь бы обгадить. Но в вопросе с Мосиевским - еще и бийская шантрапа добавилась! Вообще комменты - полный отстой! Анализатор - полный лопух (извините, но с умением анализировать у вас - даже не двойка, а кол - на него и сядьте). Гузеев - жулик, Новиков - бухарь, Громогласова - заносчивая до нельзя... Короче, в бийске налицо жесткий кадровый кризис. А что до выборов и дел - вы пообщайтесь с бийчанами, которые к политике отношения не имеют - им большинству все равно, кого там мэр подвинул и нагнул, они только радуются, когда он с зажравшихся автосалонных буржуев деньги тресет. Так, им, этим буржуям и надо - говорят! Поэтому Мосиевский выиграет 100 пудов, а тот, кто диктофонные записи свои высунет - тот ему только в плюс сработает, пиарщики хреновы. Люди (народ) - это не Банкфакс и слава Богу! А Банкфакс - не люди. И спасибо тем редким комментаторам, которые пытались разумно мыслить как за так и против!
ffff

13.11.2009 11:58

В прямом эфире сильно выступил,мол прокуратура дураки обвиняют не за что он не виноват разберется и на второй срок пойдет...очень уверено говорил но если бы так было все хорошо уголовного дела не было бы
так ну что

13.11.2009 12:07

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ....И вся его команда тоже особенно Карпова почему не судят за несоответствие занимаемой должности...Мужинек ее хорошо на кап.ремонте поработал со своими 3 фирмами и деньги то вовремя платят и все хорошо,а если она ворует и берет взятки значит и он тоже они же вместе
АНАЛИЗАТОР

13.11.2009 18:17

Анализ последних коментариев показывает, что девочки из прессцентра Мосиевского уже не справляются с функциями защиты своего босса. К делу подключились прибывшие в город 2 недели назад московские пиарщики. Хамство в тоне их коментов выдает проблему, с которой они пока не знают как справляться. И рот всем трудно заткнуть, и хочется угодить своему нанимателю. Всегда интересно наблюдать, как подобные профи беснуются от своего бессилия. Предлагаю Мосиевскому простой и эффективный способ решения этой проблемы. Правда он очень дорогой. Заплатите БАНКФАКСУ и АМИТЕЛУ за три месяца вперед и все негативные коментарии будут заблакированы. Подумайте это дешевле, чем стоимость Водоканала и Тепловых сетей в городе, которые вы не успели еще забрать себе по интересным схемам.
Новиков Евгений

13.11.2009 18:25

ПРЕДЫДУЩЕМУ АНАЛитику: я не хожу под ником, не ссу, а ты, если не дещевка, приезжай, я не прячусь, поговорим о бухарях и пр.
бюджетник

01.03.2010 16:11

Мосиевскому все равно до бийчан,ему главное забрать остальное,что еще не успел укрась
Календарь
/ /
19.04.2024