18+

Общественная палата предлагает ввести в Алтайском крае институт Уполномоченного по правам инвалидов.

По предложению председателя комиссии по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологии человека Общественной палаты Алтайского края Виктора Дворникова Совет ОП АК на заседании 12 ноября поддержал инициативу о введении в Алтайском крае должности Уполномоченного по правам инвалидов

«По роду своей общественной и благотворительной деятельности постоянно взаимодействую с общественными организациями инвалидов, — пояснил свою инициативу г-н Дворников. — Именно одна из организаций инвалидов выдвинула меня в Общественную палату Алтайского края, а в настоящее время несколько организаций выдвинули в Общественную палату России. Работа с этими организациями обращает внимание на широкий спектр проблем этих граждан, начиная от дискриминации законных прав инвалидов до сформировавшегося общественного мнения, что инвалид это неполноценный человек. Подобная атмосфера в обществе явно не соответствует современным требованиям вхождения России в мировое сообщество.

Конституция России провозгласила приоритет прав гражданина, и в связи с этим в стране и в крае появился институт Уполномоченного по правам человека. Характер обращений к Уполномоченному обратил внимание на серьезность проблем детей и инвалидов. Вот почему в России и в Алтайском крае депутаты вполне обоснованно ввели еще должность Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае. Считаем актуальным инициировать вопрос о введении должности Уполномоченного по правам инвалидов в Алтайском крае».

После принятия решения Советом палаты, возглавляемая Виктором Дворниковым комиссия ОП АК приступит к созданию рабочей группы по реализации этой инициативы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
avatar
Кундуз

13.11.2009 12:40

Далее по списку: уполносмоченный по делам рабочих, безработных, иждивенцев, вдов, разведенных, бюроратов, чиновников, пенсионеров и так далее. Неужели не понятно, что без замены файлов в головах людей, находящихся при власти, ничего не изменится. А как это можно сделать, даже Медведев не решился вчера сказать вс воем обращении. Так что оппа, да оппа, там Америка, а там Европа, а нам полная ж.па.
| 0 | 0
avatar
МолодЁЖь

13.11.2009 14:50

Защищать надо незщищенных людей, а инвалиды именно к таковым и относятся. Чиновники, соцзащита, ПФР плюют на них унижая. Да и мы не всегда относимся к инвалидам с должным милосердием. Поэтому уполномоченный по правам инвалидов ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ. Главное чтобы это РАБОТАЛО...
| 0 | 0
avatar
Совсем уже

13.11.2009 18:54

охренели от болтологии в своей палате. Для чего тогда общественные организации, для кого соцслужбы. Людей не смешите и не злите, структуры плодить можно до бесконечности, только на это ума и хватает.
| 0 | 0
31.08.2026