18+

Мэр Бийска комментирует выдвинутое против него уголовное обвинение: «Дело связано с предстоящей выборной кампанией».

13 ноября пресс-центр администрации Бийска на официальном сайте города распространил комментарий главы Бийска Анатолия Мосиевского в связи с предъявление ему обвинения в превышении служебных полномочий в рамках ведущегося с сентября 2008 г. уголовного дела. Анатолий Мосиевский сказал:

— В ситуации, которая длится уже больше года, я не делал ничего, что превышало мои полномочия. Напротив, действовал как опытный и профессиональный управленец. Дело надо было возбуждать против того, кто всё это затеял. Пользуясь несовершенством наших законов, этот человек хотел получить землю даром: земля под разрушенным заводом стоит копейки. Если бы он покупал землю, чтобы восстановить разрушенный завод, это одно, а чтобы построить на ней автосалон — другое. Земля сегодня стала предметом спекуляции: её или получают бесплатно, или дешево покупают, потом дорого продают, зарабатывая большие деньги ни на чём. Я поставил этому заслон.

Самым простым способом для этого человека было бы подать в суд, чтобы суд рассудил: правильно я действовал или нет.

По моему мнению, дело связано с предстоящей выборной кампанией.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
avatar
Бывалый

16.11.2009 11:19

Видимо задумали это так давно и потерпевший задумал сменить МЭРа в городе Бийске еще два года назад.А вот то,что Моська,за счет бюджета города конечно,создал новый печатный орган вот это я думаю напрямую связано с выборами марта 2010года.Ради этих же выборов я думаю он собрался разрешить строительство мечети прямо в исторической части города,и теперь "бессмилля"будет слушать каждое утро в 5.30 микрорайон в котором проживает несколько десятков тысяч бийчан.Но зато мусульмане города поддержат Моську на выборах.
| 0 | 0
avatar
Николай

16.11.2009 11:19

Боится он, боится остаться без кормушки...
| 0 | 0
avatar
Бывалому

16.11.2009 11:21

Да что там газета... А Бийск-ТВ, в народе называемый "МОСЬФИЛЬМ"
| 0 | 0
avatar
бывалый

16.11.2009 11:33

Ч бы даже сказал корыта - это больше ему соответствует
| 0 | 0
avatar
Ага

16.11.2009 11:33

Ну, поехали:

"я не делал ничего, что превышало мои полномочия. Дело надо возбуждать против того, кто все это затеял".
И кто ж это все затеял?! Наверное, те десятки предпринимателей, давших в рамках следствия показания. Они ж , суки, не объяснили "опытному" главе, что вымогать деньги в обмен на подпись, это против закона. А он возьми и поставь заслон!
"Проще было подать в суд: ЧТОБЫ СУД РАССУДИЛ..."
Вот и подали! А дальше, говоря слогом моськиного пресс-центра, КАК СУД РАССУДИТ...
"По моему мнению, дело связано с предстоящей выборной кампанией".
В переводе на русский: я хочу избраться, а мне не дают. Злыдни писюнявые...опять жди подставы.
Очень любопытно, как Мосяня, в роли "великомученника" и "узника совести" будет выглядеть перед своим начальством. Прям очередной диссидент-олигарх какой-то...Наукоград - гудбай, велкам - Лондон!
| 0 | 0
avatar
Ни фига себе

16.11.2009 11:38

А зачем ему вообще нужна эта предвыборная компания,если он опытный управленец,но и занимался бы своим бизносом, под старость лет уголовка не к чему.Отступить пора мосяне.
| 0 | 0
avatar
ГРФ

16.11.2009 12:08

Его послушать молодец,обобрал всех как опытный .кстати это заметно опыт есть у них с помощником бзду брать и уголовное дело не почем.Куда лезут чиновники и единороссцы не понятно, вор будет сидеть в тюрьме и все.Какого черта выборами прикрываться если рыльце в пушку!
| 0 | 0
avatar
тьфу

16.11.2009 12:15

Как можно так самоуверенно говорить,я опытный,а уголовное дело откуда? Порядочные и честные под подпиской не ходят прикрываться выборами смысла нет,бред полнейший,заигрался мося может от пьянки крышу снесло.
| 0 | 0
avatar
так ну что

16.11.2009 12:24

Команда вперед,на старт,за Моську пусть еще по ворует чуток.У ПОМОЩНИКА ДВЕ КВАРТИРЫ,ДАЧА ЗА ДЕСЯТКУ ДВЕ МАШИНЫ и все на зарплату чиновничью три фирмы своих работают в полный рост,кризис миновол...у Моськи БИВЕР,ТЕПЛИЦА,ЖЕЛЕЗОБЕТОН на подхвате да и БИЙСКЭНЕРГО на газ переводить не хотим уголек с кузбаса свой как же кармушку потерять толи еще будет.
| 0 | 0
avatar
бывалому

16.11.2009 12:27

Бийск-ТВ вещает в эфире последний месяц, так что терпеть это убожество осталось недлого. Люди з/п уже не получают полгода, за связь не платят, налоги не платят, директор прячется от кредиторов.
| 0 | 0
avatar
бывалому

16.11.2009 12:36

ЗЯТЕК всолочь последняя позорит Моську.У него тоже опыт есть, привился случайно по родственному.Зато Моська оттуда красиво поет.
| 0 | 0
avatar
Один админ

16.11.2009 14:24

С утра не мог понять, посмотрев статистику, почему 10% посещений с "netname: COMCOR-Federaljnayasluzhbasude bnyhpristavov". А когда посмотрел поисковые запросы, то увидел 10% такого: "мосиевский".
| 0 | 0
avatar
иван

16.11.2009 14:24

Это уже агония пошла у мосяни....видимо припёрло хорошо управленца....обычно он не оправдывается....
| 0 | 0
avatar
Бывалый

16.11.2009 14:59

Мося все за бюджет радеет-готов всех налогами задавить.А то,что налог с доходов физических лиц идет в бюджет он забыл.То есть чем богаче люди в городе тем полнее бюджет.Но для этого надо условия создать для бизнеса хотя бы не мешать тем кто работает или вернее пытается работатьюА у него либо мне либо никому.
| 0 | 0
avatar
camrad

16.11.2009 15:02

В открытую, гражданина мэра, "делали" только ветераны - "химики". Или им терять нечего кроме их захваченных домов, порушенных придомовых территорий "компаниями" Пермяковой - Падуковой, Коваля - Прямосудовой, Кофанова - "коммунистки" Неверовой и иже... с ними...Куда смотрят депутаты - "представители народа" и их кандидаты в мэры...Чего молчим?
| 0 | 0
avatar
комраду

16.11.2009 15:14

Ну как почему молчат? большинство в расстерянности, они же шли в думу с лозунгами "все будет в порядке -мы вместе" Им теперь надо сообразить как себя вести, чтобы потом в проигыше не остаться.
| 0 | 0
avatar
распространителю слухов

16.11.2009 15:30

А она что уже не зам? А кто вместо нее?
| 0 | 0
avatar
слухи

16.11.2009 15:39

Да ушла вроде,хотя черт их знает,может они ,что-то вместе замутили одна гоп компания.
| 0 | 0
avatar
гость

16.11.2009 15:44

А мне нравилась как Пермякова работала,не знаю он наверное ее научил,но и мозги есть у нее здорово,прямо перелопатила пол города,так,что ей можно отдать должное молодец!!!
| 0 | 0
avatar
Ни фига ссебе

16.11.2009 16:02

Что говорить про Пермякову,так понятно она Бийчанка поэтому с ней ловчее работать понимает сама в этом дерьме жила, да и Бийскэнерго до сих пор ее поминает добрым словом.Сам общался приятная женщина.
| 0 | 0
avatar
иван

16.11.2009 16:04

ну зря вы всех депутатов под одну гребёнку стрижёте....я точно знаю что депутаты афганцы Якуба и Шебалин всегда против моси шли и Гузеев с ними тоже....и налоги отбивали и т.д...Пермякова да уже не в обойме и мося нажил себе в её лице хорошего врага....
| 0 | 0
avatar
странная аргументация

16.11.2009 16:12

А при чем тут бийчанка/не бийчанка? можно подумать что все бийчане - это кристально честные люди. Среди них есть всякие.
| 0 | 0
avatar
kzkz

16.11.2009 16:16

Как уволена не в обойме не может быть,это просто ерунда какая-то,бред., такие люди не расходятся в разные стороны, по этому можно понять, что один бред пишите...
| 0 | 0
avatar
странному аргументатору

16.11.2009 16:29

Да вот при том, что основные чинуши далеко не местные и им плевать на Вас,а здесь хоть своя была, а главное рабочая лошадка и не хамка вроде.
| 0 | 0
avatar
ну-ну

16.11.2009 16:31

А кто у нас из чинуш не местный-то? Просветите хоть, а то мне казалось что там все бийчане.
| 0 | 0
avatar
Осведамленный

16.11.2009 17:43

Мося Свету Пермикову попытался уволить за то, что она лишнего следователю наговорила. Пермяковой не было в городе (в загранкомандировке была), когда с ее кабинета сняли табличку. По возвращению она приболела, все обдумала и пришла к Мосе. Или отменяй приказ или я такое про тебя следаку доложу, что штрафом не отделаешься. Табличку повесили на место, а на работу она не ходит, наверное болезнь затянулась до окончания следствия.
| 0 | 0
avatar
Ивану от 16.04

16.11.2009 17:50

Не всё так просто про упомянутых вами депутатов. Отнюдь не всегда они шли против МАВа. Говорят, не без их помощи он расправился с бывшим спикером городской Думы Борисовым (добился его ухода с поста).
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

16.11.2009 18:30

То, что он оправдывается - это показатель, что жопа горит. А то, что он хотел бы порулить, - у него нет опоры - только бабло. Ребята в городе уже практически все поняли, что "хоть кто, только не этот". Кампания будет интересной. Гарантирую. Особенно, если мой "друг" Мосиевский пойдет!
| 0 | 0
avatar
дядя Вася

16.11.2009 18:39

По моему, Опытный управленец просто запутался, с его слов получается, что восстанавливать завод, который был невостребован больше 10 лет-это было бы хорошо (а чего там было восстанавливать?), а на его месте строит что-либо другое-это практически даром. А от него всего то требовалось объявить конкурс на эту землю, если дума разрешила продажу. У него просто были сомнения в эффективности некоторых законов и он решил заработать больше, но при этом все же сработал другой закон... Как говорит мой доктор из психушки:-Не только людям нравиться уважение. Чтобы поднять камень, ему нужно поклониться. Но не все камни нравятся людям, поэтому они отдают их другим. Поэтому кто много берет, идти уже не может и садится.
| 0 | 0
avatar
Знайка

16.11.2009 18:39

А почему у присутствующих нет совести? Как можно серьезного и солидного человека Моськой называть. Я считаю, что уважающий и воспитанный человек никогда себе такого не станет позволять. Мы бийчане, в отличие от вас бийчан, рады тому что Мосиевский показал всем, что можно жить лучше. И можно выпереться из грязи. А то что его заказал Банных и все проплачивает - бийчане знают. Он не может ему простить попандоса со своим Сергеем Инокентьичем!
| 0 | 0
avatar
Знайке

16.11.2009 19:20

Так вот суд и выяснит, насколько Ваш Шеф "солиден" и "серьезен". А насчет Банных и Тена, эт вы девушка зря. И хватит уже вызывать призрак Инокентьича, это вам не поможет, скорее навредит...
| 0 | 0
avatar
Все заказал Банных!

16.11.2009 19:26

Во всем виноват Чубайс! Пиар-штаб Мосяни демонстрирует очевидную профнепригодность. И с этими "хохмами" вы хотите выиграть выборы в Бийске?! Вот так трындеть про "злого Толибана" и "доброго" Моисевского?... И за что вам тока он зарплату платит???...Полный Ацтой
| 0 | 0
avatar
ответ на комментарий

16.11.2009 21:58

Борисов заелся это понимали все! Квартира рядом с Кичей, Панты, сопли до ушей! Но если за Гузеевым Шебалин , Якуба, то извините за братву голосовать? Хотя может не самый худший вариант! Олежа адекватный да и если честно надоели 60 летние малоподвижные амебы!
| 0 | 0
avatar
ТИПА,,,

16.11.2009 23:22

Ну, какая же это братва.... Так бандиты...
| 0 | 0
avatar
ghtlghtybvfntkm

16.11.2009 23:58

Гузеев молодой перспективный парень,а Мосиевский не вписывается уже ритм не тот злость одна ,орет много шугает народ толку то что,у него все воры и быдло грубости надоели всем щарек великий,а Гузеев выдерженный, грамотный,все молодые пользы больше приносят.Так?????
| 0 | 0
avatar
младосоциалисты

17.11.2009 00:31

голосуем за Гузеева!!! только он в силах вытащить наш город из этой ямы!!!
| 0 | 0
avatar
зайке

17.11.2009 10:13

Вы со своим Мосиевским вместе про Банных придумали?,его вместе с Теном уже давно наш город не интересует.А вот Вас мне жаль вместо того чтобы работать вы легенды себе придумываете с Мосиевским вместе, что вам работать мешают,касячить не надо милая зайка и людей надо понимать,а ваш Мосиевский под следствием, и пусть суд пройдет,а пока вякать рано и аправдания не к чему только злят нормальных людей.
| 0 | 0
avatar
ОСВЕДОМЛЕННЫЙ

17.11.2009 10:30

Что сделала Моське Пермякова,что он с Григоричевой бегали по всем больницам за ней,запрещали ее лечить наш Васькин просто перепуганный ходил,у Моськи вообще крышу сорвало,так низко упасть преследовать человека которого сам довел,все врачи только про это и говорят как рассылали телефонограммы Пермякову не принимать, не лечить.... Да.. а Пермякова теперь где, еврейский подход,всех кто близко заборт,дерьмо он, неблагодарная,заевшенся существо.
| 0 | 0
avatar
осведомленный другой

17.11.2009 10:45

У нас в администрации ситуация.сегодня не выгнали и хорошо.Дураки все кроме КАРПОВОЙ,Моськи, должны деньги людям и издеваются еще,то такой график то другой,заставить их за просрочки платежей штрафы платить надо!НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ, РАЗБАЗАРИЛИ ВСЕ,СКОРО З/П НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
земляк

17.11.2009 11:12

У нас в крае почему-то двойные стандарты, на Колганова,Мосиевского за превышение возбудили дела, а мэра Новоалтайска только хвалят, интересно за что? За то что на каждом углу рассказывает что является личным другом АБК, за развал коммуналки, за бардак в собрании депутатов, за свою непоследовательность и истерики на любых совещаниях? По 185ф.з.первые 30% были перечислены только в августе ,а не в мае и по этому на сегодняшний день работы неокончены, но в сентябре отрапортованно об окончании. А спросить с него некому ВСЁ СХВАЧЕНО. Про землю даже слов нет, что он вытворяет.
| 0 | 0
avatar
в шоке

17.11.2009 13:00

Ужас, какая грязь! И это уже за 4 месяца до выборов! бедный Бийск!
| 0 | 0
avatar
спец

18.11.2009 21:18

пишите? писатели!вернее один писатель,даже стилистика одна.Иди в Думе ДАЛЬШЕ ШТАНЫ ПРОТИРАЙ, буквально,писарь хренов. ДЕБИЛЫ
КУ-КУ
| 0 | 0
avatar
для Ку-ку

19.11.2009 03:21

Нет, вы уж тогда пишите, кто конкретно штаны в думе протирает -избирателям-то интересно!
| 0 | 0
31.08.2026