18+

Справедливоросс и младосоциалист Елена Степанова: в Алтайском крае нет молодежной политики!

Справедливоросс и младосоциалист Елена Степанова: в Алтайском крае нет
молодежной политики!
Справедливоросс и младосоциалист Елена Степанова: в Алтайском крае нет молодежной политики!
На прошлой неделе в Алтайском крае с визитом побывала секретарь по кадровой политике общественной организации «Молодые социалисты России», член совета по молодежной политике партии «Справедливая Россия» Елена Степанова. Она провела ряд рабочих встреч с лидерами алтайских младосоциалистов и с руководством регионального отделения. Предметом обсуждения стали вопросы молодежной кадровой политики. В частности, обсуждались технологии привлечения и участия молодежи в качестве кандидатов на предстоящих выборах. Елена Степанова также рассказала алтайским справедливороссам о стратегии и идеологии развития «Молодых социалистов России», сообщили в пресс-службе местных эсеров.

— В настоящее время происходит профанация представительных органов молодежи — молодежных парламентов и советов. Все процедуры работы в данных институтах являются крайне недемократическими, поэтому молодежь отвыкает делать осознанный выбор. А «депутатов» и членов советов назначают чиновники. Например, так называемые лидеры алтайских молодогвардейцев, начиная с Ивана Мордовина и заканчивая Антоном Теслиным, не проходили через процедуру выборов лично. По сути, они были назначены чиновниками. По непрозрачным для общества критериям. Таким же образом был сформирован Общественный совет по молодежной политике при губернаторе. В итоге в него входят 80% людей, которым далеко за 30, а 60% из них являются чиновниками. При этом необходимо отметить, что аналогичный Совет по предпринимательству состоит на 95% из предпринимателей и только один чиновник входит в его состав.

Следствием такого «вовлечения» молодежи в политику становится то, что подрастающее поколение получает установку: все назначения и выборы проходят по принципу личной преданности. При этом забывается, что политика в принципе это сфера принятия общественно значимых решений, а не шоу. Реальной политикой здесь и не пахнет. Соответственно, сознание молодежи деформируется, и она отчуждается от политики в принципе. А так как она не находит выхода своей энергии в социальном и политическом росте, она начинает либо покидать край, либо деградировать физически.

Молодежная политика — это не игрушки для подростков, это заявка на будущее страны и региона в целом. Соответственно, по тому, как развивается молодежная политика, мы сможем сделать прогноз о том, как будет жить регион в ближайшие 5−10 лет. Поэтому если сейчас молодежная политика строится на принципах конкурсов социальной рекламы, проектов типа «сделай сам» или «стыдно включить в бюджет», то завтра вместо пенсии наши родители получат приглашение участвовать в каком-нибудь флеш-мобе.

Нам нужна принципиально иная государственная молодежная политика. Она должна выстраиваться так, чтобы специалист по делам молодежи был экспертом, который может понять весь комплекс проблем, стоящих перед молодежью, адекватно оценить потребности и возможности подрастающего поколения, услышать молодежные общественные организации и встроить все это в систему муниципального и государственного управления во всех отраслях и на всех уровнях. Молодежная политика должна пронизывать каждую программу, каждый проект. А органы по делам молодежи должны выполнять их координацию с точки зрения достижения главной задачи — возрождения региона.

«Молодые социалисты России» — это организация, которая выступает именно за эту модель. Один из ее элементов — участие молодежи в реальной конкурентной политической борьбе, участие ее на выборах. Именно включение молодежи во «взрослые» политические структуры может решить ее проблемы в области образования, здравоохранения, обеспечения жильем, трудоустройства.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
avatar
Вопросы Степановой

16.11.2009 14:18

А лидер Вашей партии г-н Миронов проходил лично процедуру выборов? Проходил ли лично процедуру выборов г-н Терентьев? А вы заняли свое место в партии через процедуру выборов???? И что Вы сделали для молодежной политики, когда работали в комитете по делам молодежи?
| 0 | 0
avatar
Виталий

16.11.2009 14:43

Поддерживаю первый комментарий. По моему, у единороссов и коммунистов реальной политики в разы больше чем у справедливороссов. так, пиар один. А госпожа Степанова, насколько я знаю, очень далека от реальных дел, как раньше в администрации когда работала так наверное и сейчас. Тусуется человек. Ну и дай Бог!
| 0 | 0
avatar
123

16.11.2009 14:56

А в крае вообще не политики, а есть бизнес и лоббирование его интересов
| 0 | 0
avatar
Dick Tracy

16.11.2009 14:56

Да что вы заладили: "МГЕР - лучшая молодежная организация в крае"!!! Да брехня!!! В саунах бухает, да на даче у мордовина!! Знаем мы это. Какую самостоятельную политику они ведут? Подачки от ЕР на бюджетные деньги - вот вся их политика!!Год молодежи заканчивается, а где молодежь у партии власти??? Нету!! Бухает, дует, деградирует!
| 0 | 0
avatar
Andy

16.11.2009 15:23

Комментаторам. Все вы, парни, не о том. Банкфаксу. А чо, фотки в полный рост не нашлось? А в бикини?
| 0 | 0
avatar
Виталий

16.11.2009 15:28

Andy правильно задает вопрос. Вот это было бы хорощая презентация от СР. Ждем.....очень.
| 0 | 0
avatar
молодым социалистам

16.11.2009 15:29

Г-н Степанова, Вы говорите - «Подрастающее поколение получает установку: все назначения и выборы проходят по принципу личной преданности». А не из социалистического ли прошлого такая установка? Не комсомольцы ли сейчас рулят? Вы себя называете – «Молодые социалисты». Так ваша идеология и демократия вещь не совместимая! Практикой доказано! Мы уже проходили социализм. Были там выборы? Была там конкуренция? Однозначно, нет!
| 0 | 0
avatar
BrC 2Andy

16.11.2009 16:14

Да и так все понятно.
| 0 | 0
avatar
люся

16.11.2009 16:21

а если, ребят, реально о проблеме, а не о славной девушке с фотографии? Не бывает молодежного движения, грамотной молодежной политики, современного , неформального подхода к молодежным проблемам без серьезных обучающих программ - кто-нибудь в конце концов сумеет объяснить это нашим чиновникам? Не тусня молодых единороссов с обильными возлияниями (не по слухам), а серьезное обучение молодых лидеров? У нас до сих пор в поддавки с молодыми играют - неужели непонятно, сколько на этом теряем? Не знаю, как там у Саши Николайчика (по жизни он парень искренний и серьезный), а то, что у Молодой гвардии - грустно, как ширпотреб. И чего ждать? Убогость будет приходить на смену убогости...
| 0 | 0
avatar
Бакс

16.11.2009 17:04

Политика в нынешней России, мадам, – это не просто «сфера принятия общественно значимых решений», политика в нынешней России – это «сфера принятия общественно значимых решений» в личных интересах. То есть сегодняшние старые коррупционеры вполне здраво готовят себе на смену коррупционеров юных, чтобы эти юные коррупционеры, став со временем коррупционерами зрелыми, не отправили бы их, коррупционеров совсем уже старых, на нары. А те, кто в эту номенклатуру по какой-либо причине не попал, – кусают локти и пишут жалобы на «Банкфаксе».
| 0 | 0
avatar
Фома

16.11.2009 17:12

"Нам нужна принципиально иная государственная молодежная политика. Она должна выстраиваться так, чтобы специалист по делам молодежи был экспертом, который может понять весь комплекс проблем, стоящих перед молодежью, адекватно оценить потребности и возможности подрастающего поколения и встроить все это в систему муниципального и государственного управления во всех отраслях и на всех уровнях" ..... Интересно, а много ли реально найдется такой молодежи, неважно какой партии она принадлежит, чтобы КАЧЕСТВЕННО делать то, что сказала г-жа Степанова? Весь мой опыт говорит о том, что таких людей на весь край по пальцам одной руки пересчитать не наберется. Не потому что все дураки, нет, просто такие знания приходят только с опытом, да и то не ко всем.
И второе: молодежная политика - это не только по какому принципу создаются разные руководящие органы. Чтобы её оценить реально, нужно проанализировать сколько средств тратится на программы по молодым семьям, демографии, спорту, культуре и т.д. и т.п. А потом уже делать выводы.
| 0 | 0
avatar
Altaец

16.11.2009 17:40

А что трындим то, нормуль девушко. Комменты лысых и старых пирдунов - соплежуев читать глаза устали. Пусть высказываются такие девушки, приятно читать. Продолжай в том же духе. Удачи!
| 0 | 0
avatar
Андрей

16.11.2009 17:42

Полностью согласен с Баксом. Какая, на фиг, выборность, когда на "взрослом" уровне всю выборность задавили! Нынешней "элите" не нужны (крайне опасны) независимые, умные, пользующиеся авторитетом молодежные лидеры.
| 0 | 0
avatar
ять

16.11.2009 19:05

Реально очень похоже на жалобы маленького сопливого ребенка, которому не досталось конфеты, вот и плачут теперь- за этим наверное и создавали организацию, да деньги отмыть.

Я тоже за фото в полный рост!!
| 0 | 0
avatar
Andy

16.11.2009 19:52

От имени "лысых и старых пирдунов" молодым-зеленым советую: смотрите кино "ЧП районного масштаба", там все правда про этих девочек-активисточек, как тогдашних, так и нынешних. Ничто в мире не ново. А если серьезно, жизненный опыт подсказывает, что активисты, общественники, политики, а часто и хозяйственные руководители рекрутируются из группы амбициозных, но неспособных в профессиональном смысле людей. Поэтому они не любят высоких профессионалов, людей с хорошим интеллектом, да и просто способных самостоятельно мыслить. Отсюда вся деятельность этих ребят адресована серой массе - электорату. Серьезно комментировать подобные опусы - признать себя частью этого "электората".
| 0 | 0
avatar
BrC

16.11.2009 20:01

У девчушки явно выраженный правый уклон. Или голова закружилась от успехов на политическом поприще? А может наклонная позиция из модельного прошлого? Современные хозяйственники же степенны и мордоворотны...
| 0 | 0
avatar
Andy

16.11.2009 20:11

Хозяйственник без эскорта, что политик без электората. И все-таки, какова Алена в бикини?
| 0 | 0
avatar
BrC

16.11.2009 21:20

Меня же гражданка Степанова интересует исключительно a la naturel.
| 0 | 0
avatar
Ветеран

16.11.2009 21:36

Да, солдат Крапилин, хорошо начал - плохо кончил. Будем последовательны. Гнойники и язвы молодежной политики на Алтае Лена вскрыла объективно и правильно. Чего уж там - это надо видеть, как на Советах у Карлина за первый стол садится Величко - лидер ДЕТСКИХ и ЮНОШЕСКИХ организаций - умора. Бабке скоро седьмой десяток, а она все пионерскую зорьку зажигает. А никто никогда не спросил - а семья у нее есть? А ведь и не было никогда. И детей своих нет. А вы в ее конторе лично были? Артек отдыхает.
Рядом - Ющенко, тьфу, Канарев. Полководец без войска. так и пойдет на пенсию с должности "молодого журналиста Алтая". Черепанов еще рядом усядется - молодежный совет, бля. Сплошное ЛГБТ сообщество. Куды котимся? Куды молодежь ведем?! К Ване Мордовину на дачу?
По поводу Лены в бикини - у нее с этим все с порядке, можете не беспокоится.
А вот какая молодежная политика должна быть - тут естественный облом. Чему ее в комиетет по делам молодежи научили, то и повторяет. Лебедева в таких песнях ее точно перепоет. Так что Лена - жги язвы каленым железом! Но без рецептов оздоровления. Все равно не выйдет. Люди же не дураки, кто ж тебе в этом вопросе поверит?
И последнее - Лена не смотря на свою ангельскую внешность человек безбашенный и свои посты на уличных пикетах зарабатывала, в том числе. Так что с этим у нее тоже все в порядке. Человек на месте. Хоть и глупа редкостно.
| 0 | 0
avatar
Андрей (другой)

16.11.2009 23:51

Я вообще не понимаю выражение "молодежная политика". политика должны быть в отношении большинства граждан. а если брать партийные структуры, то молодежь нужно допускать к реальному рулю (если они на это способны), а не к эрзац-структурам типа молодежных организаций. и это не к СР относится, конечно, а в целом к нынешней ситуации.
| 0 | 0
avatar
Елена Степанова

17.11.2009 00:08

Первому коментатору: Да. Миронов проходил процедуру выборов лично. Славится тем, что начал с того в Питере ЛИЧНО обошел своих избирателей в округе. Да. Терентьев ЛИЧНО объехал весь край и Лично заслужил депутатского мандата. Нет, я не проходила процедуру выборов (если не считать свою организацию), но я - помощник депутата. Лично я, работая в комитете по делам молодежи, занималась освещением его деятельности и, например, ВПЕРВЫЕ организовала встречу Главы администрации края с молодежью, на которой вопросы были не срежисированными. Но, конечно, больше всего мне удалось сделать в "Справедливой России". Нет смысла об этом писать, читайте в архивах.
| 0 | 0
avatar
Виктор

17.11.2009 00:21

"так называемые лидеры алтайских молодогвардейцев, начиная с Ивана Мордовина и заканчивая Антоном Теслиным, не проходили через процедуру выборов лично".
ГЛУПОСТЬ, АЖ ЖУТЬ!

Вообще-то Иван Мордовин - депутат Законодательного собрания. Это выборный орган, народ, знаете ли, ходит на выборы и голосует. Политграмоту, вам, дамочка, подтянуть надо бы. А еще он член федерального Политсовета МГЕР - избран на федеральном съезде МГЕР, делегатами со всей России. Так что глупости, пожалуйста, не пишите, уши вянут.
| 0 | 0
avatar
Елена Степанова

17.11.2009 00:29

По социализм. Капитализм лет пятьсот строили... теперь он эволюционирует в социализм. Посмотрите на примеры развитых стран: Швеция, Франция, да те же штаты со своей перестройкой гораздо ближе к социализму чем Россия 1917 года. Ответственная социальная политика никак не противоречит демократии.
Сторонникам устаревшей "суверенной демократии" придется заткнуться. Тем более даже ее разработчик им приказал учиться банальной публичной дискуссии. ЛИЧНО слышала ;)
| 0 | 0
avatar
Елена Степанова

17.11.2009 00:38

Виктору про Мордовина: Иван стал депутатом по квотам, выделенным молодежи словно инвалидам каким-то. Общественные должности не в счёт.
Смотрите выше: мы за то, чтобы молодые политики проходили испытания на муниципальных выборах.
| 0 | 0
avatar
Виктор

17.11.2009 04:41

Елена, что ж вам так не спится то, в Москве поди время позднее? Если за Мордовина избиратели проголосовали, не все ли равно, насколько прозрачна в "едре" процедура формирования самого списка кандидатов? И кстати, что вы имеете против инвалидов, не понял? странные какие-то сравнения.
| 0 | 0
avatar
Олег Боронин

17.11.2009 09:20

Я уже стар, чтобы ввязываться в споры молодежи. Но молчать тоже совсем не могу. Вот зачастую здесь пишут, что у молодежного крыла СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ мало реальных дел. Но вот про конкретные дела молодых социалистов: Ребята добились снижения оплаты за обучение на внебюджетной основе в Алтайском государственном техническом университете до уровня 2008 года. Началась процедура перерасчета и перезаключения договоров. А прежде этого ребята провели у стен и в стенах АлтГТУ серию акций и сбор подписей. Мне кое-кто тогда говорил: пургу гоните, выдвигаете требования, которые необходимо выдвигать Москве. Идите, мол, на Красной площади пикетируйте. Но именно эти акции наших ребят вынудили ректора 30 октября сесть за стол переговоров. Нашли компромиссные решения. И вот буквально позавчера ректор начал сдерживать данные обещания. Только СМИ, как я понимаю, не очень охотно хотят освещать деятельность наших ребят. А "политех" гудит и благодарен, как мне говорили.
| 0 | 0
avatar
Елена Справедливая

17.11.2009 09:34

А мне особенно понравились вот эти слова: "...забывается, что политика в принципе это сфера принятия общественно значимых решений, а не шоу". Забавно это слышать от представителя партии "Справедливая Россия".
| 0 | 0
avatar
Altaец

17.11.2009 10:15

относить себя к высоколобым интеллектуалам шестидесятнического толка и иметь ник ANDY, по крайней мере наводит на мысли о том, что интеллектуал никак не определится: остаться понятиями в 80-х, считать всех козлами, читать комменты ехидно усмехаясь над авторами: лох, ей богу, вот я то.... или быть поближе к поколению NEXT (раз уж комментирует и хочет девушко в бикини обозреть).
| 0 | 0
avatar
Пасечник Д.А.

17.11.2009 10:19

Политика в нашей стране сейчас одна - чиновничья! Политики молодежной, пенсионерной, социальной, инвалидной и любой другой просто нет! Мало того чиновники делают все чтобы альтернативных вариантов управления и распределения не появилось! Пока власть однопартийная - политика односторонняя!
| 0 | 0
avatar
Про полтику

17.11.2009 11:20

Нет, не было и не надо!
| 0 | 0
avatar
BrC Елена Николаевна

17.11.2009 11:34

Вы, ради пополнения партийной кассы можете участвовать в фотосессии под условным названием - "Бикини для буржуазных шлюх, социалистки предпочитают ню..."?
| 0 | 0
avatar
Andy2Altaец

17.11.2009 11:46

Нам никогда не будет шестьдесят, а лишь четыре раза по пятнадцать)))))))))
| 0 | 0
avatar
Dick Tracy

17.11.2009 12:45

Слушай вратец, у тебя островыраженныя озабоченность, ты ее удовлетворяй на других сайтах, эфир не засоряй...
| 0 | 0
avatar
BrC2Tracy

17.11.2009 13:13

Вы считаете, что обсуждение "мыслей" этой особы более плодотворно?
| 0 | 0
avatar
Dick Tracy для братца

17.11.2009 13:16

Вы считаете, что молодежная политика в год Молодежи не актуальная тема?
| 0 | 0
avatar
BrC

17.11.2009 13:31

Поговорка из поднебесной: Не быкуй в год быка! Читайте по подтексту - политиков нет, остались велеречивые и гордоосанистые хОзяйственники и девочки для эскорт услуг. Вы верите в абсурд? Ваше право. Но не оскорбляйте мой интеллект, умоляю.
| 0 | 0
avatar
Dick Tracy

17.11.2009 13:38

Есть еще русская поговорка про лома! Так вот, пытаться убедить людей, что другого выхода нет и ЕРовская политика - панацея, это вы бабулям рассказывайте... Альтернатива есть, умные политики тоже, нет возможности реализоваться. Медведев намекнул, что скоро появится...
| 0 | 0
avatar
Антоха

17.11.2009 13:40

Молодогвардейцы - единственные, кто реально занимается молодежью в крае. Каждый крупный молодежный проект либо реализовывается МГЕР, либо проходит при их участии.
А где же вы молодые социалисты? Вы постоянно создаете новые организации, точнее вывески: на моей памяти это уже четвертая. До этого была "Победа", которую возглавлял тот же Николайчик А., который теперь псевдолидер алтайских "молодых социалистов России".
Не позорились бы писать этот второсортный популизм, г-жа Степанова!
| 0 | 0
avatar
Вот вот

17.11.2009 13:42

Степанова: «Сторонникам устаревшей "суверенной демократии" придется заткнуться».

Вот в этой фразе вся суть социалистов – новых, старых и будущих. Если говорят не они, то все остальные должны заткнуться, а если нет, то по быстрому строим ГУЛАГ и туда всех разговорчивых. Лучше суверенная, но демократия, чем ваш совковый социализм! Езжайте в Северную Корею или на Кубу – гляньте к чему приводит Ваш социализм. Более того там и оставайтесь!!! Степанова – аэропорт – самолет – Пхеньян. Ким чен Иру, привет!
| 0 | 0
avatar
Степановой

17.11.2009 13:57

- «Да. Миронов проходил процедуру выборов лично. Славится тем, что начал с того в Питере ЛИЧНО обошел своих избирателей в округе». Это вы, про какого Миронова пишете? Членом Совета Федерации, затем председателем СФ он как стал? А?
- «Да. Терентьев ЛИЧНО объехал весь край и Лично заслужил депутатского мандата». Но тогда какая разница между списками СР и ЕР? Все лично ездили, все лично избирались. А кто Вам мешал лично избираться? Мне кажется, что вы завидуете…. Но признайтесь…
| 0 | 0
avatar
Степановой

17.11.2009 14:00

- «Лично я, работая в комитете по делам молодежи, занималась освещением его деятельности и, например, ВПЕРВЫЕ организовала встречу Главы администрации края с молодежью, на которой вопросы были не срежисированными». Обалдеть!!! Великая заслуга. Вы сильно помогли молодежи! Спасибо Вам! Меньше слов – больше дела. У вас наоборот!

- «больше всего мне удалось сделать в "Справедливой России". Нет смысла об этом писать, читайте в архивах». В каких архивах? Где эти архивы? Давайте поиграем в игру – кто найдет архив Степановой - тому приз - пеший тур в Северную Корею, к братьям социалистам!
| 0 | 0
avatar
BrC2Tracy

17.11.2009 14:00

Молодой человек, Вы по намекам из кремля живете? Тогда, какой вы политик? Не буду вас обижать, но попытайтесь все-таки определиться чем вы занимаетесь. Может лучше в сфере услуг обосноваться. Там все просто - клиент всегда прав.
| 0 | 0
avatar
Dick Tracy

17.11.2009 14:22

Пока "намеки из кремля" меня не подводили, и далеко не вам советовать чем мне заниматься, пожилой человек! Занимайтесь лучше своей оценкой дам в бикини...
| 0 | 0
avatar
2 BrC

17.11.2009 14:28

Вы пишете про интеллект и одновременно дискутируете с Dick Tracy. Нелогично.
| 0 | 0
avatar
BrC2Tracy

17.11.2009 14:34

Научитесь читать что-нибудь, кроме намеков от медвепута, юноша. Я же ясно написал, - Гражданка Степанова будет великолепно смотреться без всяких намеков на одежду. Таким способом она могла бы улучшить финасовое положение своей партии, или что там. Этот способ фондирования , кстати, весьма распостранен в Европе и США. Сделав такой календарь, напрмер, она могла бы помочь бездомным детям, инвалидам и т.д. Ну и естественно, доставить радость таким "старым пердунам" как мы с Andy.
| 0 | 0
avatar
Dick Tracy

17.11.2009 14:48

Кроме надменности и безысходности, вы еще и хам! Я понимаю, что ваше поведение - результат отстраненности. Вот и остается в инете всех хаить да на на теток любоваться! Мне вас жаль!
| 0 | 0
avatar
BrC

17.11.2009 14:54

Пожалуйста, без шуток, поясните в чем заключается мое хамство. Только спокойно и логично.
| 0 | 0
avatar
Бакс

17.11.2009 16:11

Если учесть, что в современной России политических партий нет, предмет полемики становится совершенно непонятным. Примите и пр.
| 0 | 0
avatar
Andy 2 BrC №2

17.11.2009 16:19

Вы пишете про интеллект и одновременно дискутируете с Dick Tracy. Нелогично. Баксу: поэтому и предлагается обсудить незаявленные прелести и возможности справедливороски и младосоциалистки Елены Степановой.

| 0 | 0
avatar
Altaец

17.11.2009 16:36

Просто трудно не согласится с тем, что на молодежную политику в наши дни направляют кого ни попадя по советсткому принципу: не справился с сельским хозяйством - ходи на управление культурой. Кто занимается этой пресловутой молодежной политикой: отставные офицеры, не нашедшие себя и не ушедшие в бизнесс комсомолки 80-х (респект Andy) и прочие подобные (в основе отставники). Уважаю шестидесятников, но, ребята, это же МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА. К сожалению в АК подобная отсутствует в том числе и по вышеназванным причинам.
| 0 | 0
avatar
Brother Che 2 Andy

17.11.2009 19:09

Но вы ведь в свое время лягушек препарировали в меде. Никто же не говорит, - неразумное и нелогичное поведение. Вот и я провел психоаналитический опыт над путиноидом. Исключительно ради научных целей.
| 0 | 0
avatar
Andy 2 Brother Che

17.11.2009 20:17

Было дело. Будете смеяться - под руководством Емешина. А каковы результаты Вашего эксперимента, может я нюансов не увидел?
| 0 | 0
avatar
Пасечнику Д.А.

17.11.2009 22:13

Извините, Дима, Вашего отчества не знаю - так Вы распределять по-новому собрались? А с горьким опытом "инноваций" в распределении различного рода и различного времени знакомы?Все-таки представляется более прогрессивным управление созиданием - у нас по распределению спецов было всегда до фига...
| 0 | 0
avatar
BrC

18.11.2009 02:20

В моем текстсте "вы" с маленькой буквы. Будете смеяться, но я подразумевал Емешина...
| 0 | 0
avatar
гость

18.11.2009 09:42

Емешин чет не актуален, проигрывает справедливороссам по комментам!
| 0 | 0
avatar
Пасечник Д. Анатольевич

18.11.2009 09:56

Сегодня распределяют так: из одного кармана в другой! К сожалению в сегодняшних условиях распределять по другому или по новому невозможно и спецы сегодняшние сомнительной порядочности. Мы же пытаемся создать команду профессионалов: грамотных, активных, порядочных, с желанием вылезти из сегодняшнего болота.
| 0 | 0
avatar
Что вы в самом деле

18.11.2009 18:32

Как сказал один очень умный человек, поддержка линии партии - это тоже политика. Так что не наезжайте на адептов Единой России:)
| 0 | 0
avatar
Напильник

18.11.2009 19:36

Чего так раздухарились? О чем сыр-бор? Чего тут обсуждать? Однозначно солидарен с BrC (а это бывает очень редко, что только, думается, подтверждает нашу с ним правоту): блондинка бы весьма эффектно смотрелась в кожаном белье, в эсесовской фуражке с высокой тульей и хлыстом в руках. Такая "актуально левая" Брунгильда. Во всяком случае это было бы более креативно, нежели пустопорожние речи и заемные мысли.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

18.11.2009 20:58

Мне комментарии Напильника и солидарных с ним напомнили старинный советский анекдот. В Академии общественных наук при ЦК КПСС профессор принёс на семинар силикатную кирпичину и попросил слушателей рассказать, какие ассоциации вызывает у них этот предмет. Первый слушатель заявил, что глядя на кирпич, он видит новые жилые кварталы, у второго дело дошло до космодромов... А о чём думаете Вы? - спросил профессор третьего. "О бабах". ?! "Потому что ни о чём другом я не могу думать!" Похоже, наши солидаристы тоже ни чём другом, кроме женского белья, не могут думать. Диагноз, однако...
| 0 | 0
avatar
BrC

19.11.2009 13:01

Уж не знаю, не знаю, как можно прекрасный девичий лик Елены Николаевны Степановой ассоциировать с анекдотом о кирпиче. Ладно, Артем, со своим садо-мазо, но все равно ведь сексуальность, какая-никакая. А тут сразу -Академия общественных наук при ЦК КПСС.
| 0 | 0
avatar
Смотряший

21.11.2009 18:27

Как у нас нет в крае молодёжной политики! А светская львица Маша Бутина, борец с сексуальными домогательствами преподавателей и , по совместительству, шпаргальшица. Чем не молодёжный лидер.
| 0 | 0
31.08.2026