Top.Mail.Ru
18+

Алтайские эсеры считают, что единороссы "грубо нарушили закон", "притормозив" их поправки об отмене денежного содержания бывшим депутатам краевого парламента.

Фракция "Единой России" в АКЗС продолжает препятствовать продвижению различных законопроектов алтайских "справедливороссов". На этот раз "партия власти" "притормозила" разработанные фракцией "СР" поправки в крае законодательство, предполагающие отмену денежного содержания, выплачиваемого в течение года бывшим депутатам краевого парламента, работавшим на освобожденной основе.

"Эти инициативы были внесены эсерами еще в начале октября и более месяца проходили согласование с комитетами и другими структурными подразделениями АКЗС. В результате они были согласованы со всеми комитетами краевого парламента, в том числе и с профильным - комитетом по законности, правопорядку и защите прав граждан. Однако в последний момент инициативы эсеров были исключены из повестки ноябрьской сессии АКЗС без каких-либо обоснований", - рассказали в пресс-службе алтайских спарведливороссов.

Депутаты фракции "СР" в АКЗС попытались выяснить, почему так произошло. Они направили в комитет по законности, правопорядку и защите прав граждан АКЗС письмо с просьбой прояснить ситуацию. На него был получен ответ, что отрицательного заключения на законопроекты комитет не давал (только это могло бы стать основанием для невключения законопроектов в повестку сессии). 23 ноября на аппаратном совещании руководитель фракции справедливороссов Александр Мастинин задал вопрос вице-спикеру АКЗС Сергею Землюкову о причинах исключения эсеровских поправок из повестки сессии. В ответ, как отмечает пресс-служба алтайских справедливороссов, г-н Землюков сослался на наличие отрицательного заключения профильного комитета. После того, как Александр Мастинин показал ответ комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан АКЗС об отсутствии подобного заключения, после некоторого замешательства вице-спикер заявил о том, что "отрицательное заключение на законопроекты все равно будет". "Отсутствие до настоящего времени отрицательного заключения профильного комитета АКЗС свидетельствует о том, что решение об исключении поправок из повестки сессии АКЗС является абсолютно незаконным и нарушает положения Регламента регионального парламента", - заявляют алтайские справедливороссы.

Комментируя ситуацию, руководитель фракции "СР" в АКЗС Александр Мастинин отметил, что "пикантность ситуации заключается в том, что буквально накануне первые лица государства прямым текстом дали понять "Единой России", что ей пора отказываться от подобных методов работы". "Однако, похоже, слова президента оказались не услышаны в АКЗС. В итоге мы видим, что актуальные в условиях дефицита бюджета законопроекты незаконными методами даже не хотят допускать на сессию", - приходит к выводу Александр Мастинин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Заноза

24.11.2009 12:24

Совершенно глупая поправка.Таким образом вы добъетесь только одного-там остануться только буржуи,которым собственно все до фени.И не с депутатов нужно начинать(на самом деле это смешные деньги),а с исполнительной власти на содержаение которой вы забюджетировали миллиард.Впрочем,что там,что там засилье ЕР.Но может стоит подумать и о себе.Ведь не только Мастинины у вас там,есть и простые, нормальные люди,которых это пособие очень бы поддержало в поиске работы после бурной политической деятельности.

24.11.2009 12:29

заноза о себе беспокоится
Андрей Щукин - ЛДПР

24.11.2009 12:34

Уважаемые эсеры!
С нами они поступают так регулярно, во всяком случае последние 3 месяца (удтверждение же прошло) очень стабильно, и нынешняя сессия не исключение. Им "хоть ссы в глаза, все божья роса", любое обоснование придумают и нарисуют, только бы до голосования не дошло, чего бояться, ведь все равно же на голосовании заровняют.....
Щукину

24.11.2009 12:35

если удтверждение, но я молчу.........
Мое предложение

24.11.2009 12:39

А я предлагаю всех депутатов по окончании срока расстреливать. Тогда, идя на выборы, мы будем знать, что каждый депутат готов отдать жизнь за своих избирателей. Делать исключение и оставлять жизнь только тем депутатам, в поддержку которых во всех городах края пройдут многотысячные митинги пенсионеров.
2 Щукину

24.11.2009 12:42

Они потому и не доводят до голосования, что бы их потом не обвинили в антинародной и антигосударственной деятельности.
дед

24.11.2009 13:59

Прочитал все комментарии прикольно.Но ЕР пора переименовывать в КПСС как единую и направляющую.И тогда все встанет на свои места. Кто откуда вышел тот тем и управляет. от перемены мест сумма не изменилась.
эсерам

24.11.2009 16:08

либо плохо, либо не в то место целовали Богданыча, когда выдвигали его на второй срок.
Календарь
/ /
19.04.2024