Об этом мэр Бийска Анатолий Мосиевский заявил в интервью
представителям ряда СМИ, сообщил 25 ноября пресс-центр
администрации Бийска.
Журналистам был представлен макет памятника, который изображает
фигуру Петра, сидящую на коне. Автор — заслуженный художник
России из Ростова-на-Дону Сергей Исаков. Его работа — памятник
Святителю Макарию — украшает в Бийске территорию Архиерейского
подворья. По словам г-на Мосиевского, скорее всего к следующему
Дню рождения города памятник Петру появится в исторической части
Бийска — парке Гаркавого.
Мэр также высказался по поводу значимости для города его
финансирования как наукограда. «Сегодня в прессе то и дело звучит
тема «наукоградовских» денег. Некоторые считают, что благодаря
именно этим средствам в городе произошло немало позитивных
перемен," - отмечает пресс-центр мэрии. Анатолий Мосиевский
считает по-другому. Не приводя конкретных цифр, пресс-центр мэрии
пояснил его позицию — объем капвложений в развитие города по сравнению с 2006 г. увеличился во много раз и доля денег по линии
наукограда в этом увеличении не превышает четверти. Остальные
средства получены путем увеличения собственных доходов и грамотной работы аппарата администрации по вхождению в федеральные, региональные программы, похвалил глава города работу
собственной команды.
27.11.2009 09:31
27.11.2009 11:31
27.11.2009 11:33
27.11.2009 11:42
27.11.2009 12:30
27.11.2009 15:04
27.11.2009 15:05
27.11.2009 16:50
27.11.2009 17:33
27.11.2009 21:07
Вот им то и необходимо поставить не только памятник, а скульптурную группу в которой будут отражены казаки которые основали Бийск, которые уходили на фронт с Бийска!!!!!!!!!!!!
31 мая -1 июня 2009 года в Чебаркульском гарнизоне прошли торжества по случаю награждения 7-й отдельной гвардейской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского Оренбургской казачьей бригады казачьим знаменем и в связи с 15-летием Совета шефов части. 15 лет тому назад по инициативе Союза казаков России приказом министра обороны РФ ряду воинских частей были присвоены почетные казачьи наименования. Весной 1994 года имя «Оренбургский казачий полк» получила гвардейская мотострелковая часть, ведущая свою историю с грозного 1941 года.
Сформированный в первые дни Великой Отечественной войны в г.Бийске Алтайского края 55 кавалерийский полк уже в августе получил боевое крещение на Брянщине. За годы сражений с фашистскими захватчиками гвардейцы заслужили четыре боевых ордена! Более полутора тысяч солдат и офицеров были награждены медалями и орденами, в том числе золотыми звездами Героев Советского Союза. После войны часть дислоцировалась в Чехословакии, стала из кавалерийской мотострелковой, при ликвидации организации Варшавского договора была выведена на Урал.
28.11.2009 04:51