Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае свиной грипп обнаружен у 115 человек.

В Алтайском крае в настоящее время продолжается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

По данным на 1 декабря, в Алтайском крае зарегистрировано уже 115 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний гриппом А(H1N1).

Напомним, по данным на 26 ноября число заболевших свиным гриппом составляло 99 человек.

За неделю с 23 по 29 ноября в крае зарегистрировано более 60 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Краевые показатели заболеваемости превышены в 18 районах и городах, в том числе в Волчихинском, Ельцовском, Косихинском, Новичихинском, Поспелихинском, Ребрихинсом, Романовском, Тальменском, Табунском, Угловском, Хабарском, Шелаболихинском, Суетском районах, Барнауле, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске.

В Барнауле за период с 23 по 29 ноября было зарегистрировано 19,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ, в основном среди школьников и взрослых. Отмечается снижение ежедневных темпов прироста заболеваемости, отмечает пресс-служба Роспотребнадзора.

Сейчас наблюдается одновременная циркуляция и сезонных вирусов гриппа: вирус гриппа B - 13, вирус гриппа А3 - 24, вирус гриппа А1 - 38.

Также по причине заболеваемости ОРВИ приказами руководителей образовательных учреждений в 37 территориях Алтайского края полностью был приостановлен учебный процесс в 267 школах, 70 детских дошкольных учреждениях, 11 профессиональных училищах, 2 вузах. Частично приостановлен учебный процесс - по классам, группам - в 61 школе, 46 детских дошкольных учреждениях.

Как сообщалось ранее, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ Роспотребнадзором было выдано предписание о полном приостановлении с 27 ноября по 6 декабря учебного процесса в школах Барнаула.

Так, в связи с отсутствием 20-30% и более детей заболевших ОРВИ в Барнауле полностью закрыты 19 детских дошкольных учреждений. Частично закрыты 49 групп в 27 детских дошкольных учреждениях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024