Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская гордума сначала решила указать Карлину на нарушения тарифообразования, а потом опомнилась и просто попросила его не допускать их 2-кратного роста.

На ноябрьском заседании Барнаульской городской Думы депутаты приняли текст письма к губернатору Алтайского края Александру Карлину, в котором попросили его вмешаться в ситуацию с установлением тарифов на электроэнергию на 2010 год Главным управлением экономики и инвестиций. Этот документ был опубликован 1 декабря на сайте Барнаульской гордумы.

По мнению депутатов БГД, "расчет тарифов на передачу электрической энергии "котловым" способом происходит с нарушением требований законодательства: включением суммы перекрестного субсидирования в тариф на передачу электрической энергии, что и является основной причиной резкого роста тарифов". По подсчетам депутатов, тарифы для предприятий Барнаула в зависимости от уровня напряжения могут вырасти от 1,5 до 2,2 раза. "Слуги народа" также высказали предположение, что рост энерготарифов может вызвать увеличение коммунальных платежей и транспортных услуг, рост безработицы в Барнауле и "поставить под удар" все бюджетные организации города.

Однако во второй половине 2 декабря текст письма был удален с сайта БГД. Через некоторое время вместо него на сайте появилась выдержанная в существенно более мягком тоне информация пресс-службы БГД о том, что депутаты ходатайствуют перед губернатором о том, чтобы Александр Карлин "вмешался в ситуацию по установлению тарифов и не допустил 2-х кратного роста цен на электроэнергию для предприятий города Барнаула".

В пресс-службе Барнаульской гордумы отказались прокомментировать происшедшее и заявили, что предоставят информацию "только после получения официального письменного запроса".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
neoneo

02.12.2009 17:45

Дума не принимала никаких решений по обращению к Карлину, а слушала информауию по тарифам.Не передергивайте факты.
Ваня

02.12.2009 17:52

Слушать то она слушала, вопросы задавала, но голосовать за это обращение, подготовленное энергетиками от БГЭС, не голосовала и точка! Или депутатов БГД у нас не принято публично о чем-то спрашивать? P.S. Банкфаксу! Не только не передергивайте факты, но и обратитесь лучше за разъяснением к пресс-службе БГЭС...
депутат

02.12.2009 19:04

Вот я всегда удивляюсь для чего столько вранья на сайте Ни я ни мои колеги не принимали ни каких решений по данному вопросу Да нас очень беспокоит какой тариф будет для жителей города в 2010 году Именно поэтому мы и пригасили на заседание Думы господина И Василиади что бы он проинформсировал нас И это совершенно нормально
депутату

02.12.2009 19:47

Не принимали? Ну так и разбирайтесь со своим аппаратом, который от вашего лица то публикует решения, то меняет их на что-то невразумительное. Или тому же Банкфаксу заявление пришлите. А пока же вы даже фамилию свою боитесь назвать. Если вы вообще депутат, а не дурилка картонная. Вы сравните - с одной стороны документ пресс-службы БГД, а с дугой - мнение анонима. А то все храбрые тут срать в комментах, а как до дела...
Календарь
/ /
26.04.2024