Top.Mail.Ru
18+

32-летний барнаулец, изнасиловавший женщину в гараже в центре города, приговорен к 9 годам колонии строго режима.

Железнодорожный районный суд Барнаула вынесен обвинительный приговор 32-летнему насильнику.

Мужчина обвинялся по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ - "Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Как сообщалось ранее, следствием было установлено, что в августе 2009 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером в центре Барнаула во дворе дома по проспекту Ленина встретил незнакомую женщину, которая возвращалась домой с работы. Мужчина преградил ей путь и начал высказывать предложения непристойного характера. По словам следователя следственного отделения по Железнодорожному району БГСО Сергея Кригера, потерпевшая пыталась вырваться и стала звать на помощь, на что обвиняемый, применив физическую силу, нанес ей несколько ударов и, пригрозив физической расправой вплоть до убийства, потащил в гаражный массив, находящийся во дворе дома неподалеку. В гараже знакомого, от которого у мужчины были ключи, он изнасиловал женщину.

После совершенного мужчина пошел к себе на работу, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил насильнику наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии строгого режима, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024