Top.Mail.Ru
18+

Политолог Юрий Чернышов об общении Путина с народом: лучшие люди ухoдят из системы "вертикали", как бы давая нам понять "Все, извините, мы устали бороться с чиновным произволом и коррупцией. Эта система не реформируема!"

Директор Алтайской школы политических исследований, профессор Юрий Чернышов прокомментировал сайту "Комментарии.ру" общение Владимира Путина с народом.

- Первые впечатления от общения В. Путина с гражданами: в целом это было полезно, но не обозначило стратегию оздоровления ситуации.

Положителен сам факт интерактивного общения с гражданами. До освоения такой формы общения еще очень далеко многим нашим министрам, губернаторам и мэрам. Важно и то, что поднимались многие реальные (преимущественно социальные) проблемы. Видимо, накануне над выяснением "болевых точек" и "желательных ответов" основательно поработали социологи и политтехнологи. Неплохими были импровизации. Наконец, хорошо то, что на этот раз не было заказных подхалимских славословий (про "национального лидера" и т.п.).

Отрицательное: не видно стратегии улучшения ситуации, и об этом не было сказано практически ничего нового. В этом смысле президентское послание Д. Медведева, при всех его "утопических" модернизаторских мотивах, гораздо честнее и смелее говорит о болезнях и недостатках существующей системы - о прогрессирующей коррупции, о произволе чиновников и силовиков, о пагубности "сырьевой экономики" и т.д. Отдельные высказывания В. Путина (например, о причинах крушения "Невского экспресса", о вступлении "Таможенным союзом" в ВТО, о пользе госкорпораций, о деле ЮКОСа и др.) наверняка многими будут восприняты критически.

"Да, мы работаем, но положение пока не улучшается", - примерно такова довольно унылая общая формула нынешнего "Разговора". К сожалению, не видно понимания, что улучшению ситуации в стране во многом мешает сама "вертикализированная" система власти. Система, выстроенная под интересы коррумпированной бюрократии. Система, исключающая активное участие в жизни государства гражданского общества. Система, фактически отменяющая значение выборов, подавляющая политические и экономические инициативы граждан.

Нужно признать, что в нынешней властной системе пока еще сохраняются островки здравого смысла. Кое-где все еще пытаются соблюдать законы, честно работать и не творить симулякры. Собственно, на этих островках все еще и держится страна. Именно поэтому привластным "консерваторам", которые очень не хотят "великих потрясений", нужно было бы беречь и лелеять эти островки. А вместо этого они сейчас их зачастую губят. Губят своей нетерпимостью к любому инакомыслию, к любой самостоятельности, к любой честной критике.

Вот и уходят многие приличные люди из этой системы, как бы давая обществу понять: "Все, извините, мы устали бороться с чиновным произволом и коррупцией. Эта система не реформируема!" Свежие примеры есть и на федеральном уровне (уход двух судей Конституционного суда), и в регионах (оставление своего поста председателем Общественной палаты Алтайского края). Это очень тревожные симптомы, причем не только для власть имущих, но и для всех жителей страны. Необходимо общее оздоровление ситуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
BrC

04.12.2009 09:32

Профессор политологии, поглощающий с неприличным чавканьем сурогатный телепродукт российской говнохунты и утверждающий, - "Первые впечатления от общения В. Путина с гражданами: в целом это было полезно..."- это и есть настоящее свидетельство окончательной и бесповоротной деградации российской общественной жизни. Ввалившийся нос на лице сифилитика - манифестация болезни, а не "тревожный симптом". Путин - вот имя русской болезни, ее могила и смерть.
Перов

04.12.2009 09:59

статья к тому, что:
Путин, конечно, опять чушь прогнал.... В отличии от Медведева... Вод Медведев-молодец, дело говорит........Но вот только говорить у него и получается...
Ну а Путин что???? Чё-то там ездит по заводам каким-то, не нужным никому(да?), производство поднимает... Разве это нужно? ну тут конечно "не видно стратегии улучшения ситуации".... Но с его действиями ситуация улучшается.... Всё, что Путин обещает-ДЕЛАЕТ...... Вот она- Стратегия и тактика...

"Все, извините, мы устали бороться с чиновным произволом и коррупцией. Эта система не реформируема!"......................
Что хотел сказать автор:
Народ, смотрите, Хорошие туда не лезут, политика-грязное дело. Не надо туда соваться. Там ничего ен изменить


Народ, НАДО заниматься политикой, или политика займется вами... Что сейчас и происходит...
Тем более, что есть информация, помогающая разобраться во всем этом....
Константин Емешин

04.12.2009 10:04

Юрий Георгиевич, спасибо за поддержку Общественной палаты.
Перов

04.12.2009 10:18

А вот ОБЩЕСТВО вас не поддерживает..... Раз вы не хотите отстаивать его интересы в управлении...
Общество

04.12.2009 11:01

Я, Общество, сим официально заявляю, что не давало больным на всю голову людям писать на Банкфаксе комментарии от моего имени.
Юстас

04.12.2009 11:42

О какой стратегии,о каком улучшении надеялся услышать профессор ? Ближайшее будущее россии - волнообразое скатывание в пропасть. Катарский газ обходится Европе в три раза дешевле российского, а чадит российский при сгорании во столько же раз сильнее. Страна, живущая на подачки с барского стола "Золотого миллиарда", уже не способная поставлять сколько-нибудь конкурентное сырье, народ,скатившийся к повальной безграмотности и алкоголизму. Шипящий зловонием пустозвонных разборок клубок воровской номенклатуры и продажных псевдообщественников, этих гапонов современности. Недоразумение человеческой цивилизации. Грязный холодный, никому не нужный тупик.
Перов

04.12.2009 12:14

Ну и к чему придет (И пришло) такое общество? Которое поддерживает тех, кто не хочет отстаивать свои интересы и интересы народа?
Перов

04.12.2009 12:28

Кстати, я другую часть общества имел в виду...... Которые готовы и будут участвовать в политической жизни своего региона и Родины в целом.....
Партия

04.12.2009 13:02

А я от имени Партии скажу. Профессор просто дал диагноз такой, каким его видит, и сказал о необходимости оздоровления. Точка. А призывать его любить/не любить путена или приписывать ему то, что он не говорил - очень глупо. Партия считает, что товагищам BrC и Перов надо за комментирование с бодуна объявить строгий выговор. С занесением в учетную карточку, да.
Тормансианин

04.12.2009 13:35

Партия.
Я с вами не согласен. Точнее не согласен стем что Вы не согласны с Петров. Человек дело говорит. По поступкам судить надо, а не по словам. А поступки доже делить Если реформа образования (уничтожение), значит Министр антинародный. Уничтожение сельского хозяйства - значит смотреть надо было когда Росагролизинг крестьян до трусов раздевал.... И т.д.
Комсомол

04.12.2009 14:05

А я от имени всего многомиллионного отряда Комсомола заявляю, что Комсомол не согласен с тем, что Тормансианин не согласен с Партией, потому что Партия не согласна с каким-то перовым или петровым. Патамучто Комсомол и Партия всегда между собой согласны.
Прохожий

04.12.2009 14:37

Не суетитесь! Революции не будет! Великой державной России тоже(ближайшие десятилетия). Запад этого не допустит. Дважды на одни и те же грабли не наступают. Запад нашими собственными руками уничтожил все то что составляла корни государственности. Нам навязали этот этап разрушения и мы его "достойно" прошли. Во многом даже преуспели. Теперь остается жить только новыми иллюзиями,которые нам навязывают и ностальгировать на десерт нашими прошлыми великими временами. С таким помутненным сознанием народ не способен действовть адекватно. Есть отдельные думающие люди и социальные группы людей доведенных уже до крайности и вставших на активный протест,но все они не способны изменить ситуацию. Остается ждать когда эта система сама себя свалит(точнее ее сам Запад уберет) и навяжет нам новый путь "развития" и пойдем мы все снова по "новому" пути развития. Из кризиса мир выйдет другим. Нам в этом мире нет места.
Прохожему

04.12.2009 15:13

Не Запад, а китайцы.
Прохожий

04.12.2009 15:22

Не Запад, а китайцы.---Возможно. Будущий мир,его спокоствие,будет предметом торга Запада и Китая за счет нащего жизненного пространства. Пока мир еще не выщел из кризиса трудно об этом судить. Повторюсь что мир из кризиса выйдет совершенно другим Сменятся все концепции на которых строился сегодняйший мир. Это экономика с ее финансовой системой,политика,социальной системой. Мир пойдет по гуманизации и совершенно с другим отношением к своей планете. Это будет основа на которой будется все строиться.
Китайцев не трогать!

04.12.2009 15:37

Они не такие идиоты как мы. Просто Россия плавно перейдет на китайский язык, не сразу конечно, сначала до Урала, а затем и далее. Думаю лет через 100-200, от Пекина до Лондона китайский Гимн будет очень популярной песней.
Прохожий

04.12.2009 15:48

Они не такие идиоты как мы.... Этого не будет.
В развитие общества есть доминирующий фактор религия. Получив новый техногенный рывок общество(мир) обединит религию. Единство Бога станет станет единством человека. Все с чего начинался мир и с чего он разделился. Само понятие Бога изменится.
Возможно уже изменилось! Нам пока это не дают.
Многое из этого пока находится под грифом секретно.
Прохожему

04.12.2009 16:02

Кто эта скотина, которая не даем Вам самого понятия Бога? Как зовут того засранца, что держит это под грифом "секретно"?
Прохожий

04.12.2009 16:17

Кто эта скотина, которая не даем Вам самого понятия Бога?... Иронизируете!!! Чтобы понть то что по определенным причинам человечество забыло ему надо было пройти весь этот путь развития. Разделенный человек(религией)прошел этот путь развития не равномерно. Каждый народ шел своим путем. Где-то еще до сих пор бегают с палками и в шкурах!!! У мира была единная точка отчета возникновения. Религия это кодекс жизни. В начале он был один. Потом все изменилось. Были периоды гибели цивилизаций и стирания с памяти человечества этих знаний. Загляните в Шумерскую цивилизацию. Там все объяснения и Бога в том числе. В мире все материально и это правда! Всякое поле оно материально и если мы его не видим и не можем его зафиксировать то это не значит что ОНО не существует и его нет в материи.
Все во вселенной находится в связи через это поле.
Вот Вам путь понимания Бога!!!
Сергей

04.12.2009 18:15

Задал я два вопроса Владимиру Владимировичу, и ответа не получил. Может еще получу. Да вообще то я его и не слушал: "Владимир Владимирович!

Почему правоохранительные органы никак не отреагировали на проведенную ВАМИ аферу, с так называемым стабилизационным фондом, нанесшим стране непоправимый вред, ведь ВЫ своими действиями не только разграбили страну, но и оказывали финансовую помощь потенциальному противнику, что подпадает под действие статьи 275 УК РФ - Государственная измена.

Владимир Владимирович!

Поражаешься ВАШЕЙ отеческой заботой о пенсионерах. Все было бы хорошо, если бы ВЫ не забывали и о рабочем классе. Но сегодня тенденция сложилась так, что у рабочего зарплата гораздо ниже чем пенсия у пенсионера, и ВАШЕ правительство продолжает придерживаться политики, разрешающей руководителям предприятий, платить зарплату в размере сколько не жалко, и они платят по остаточному принципу, после удовлетворения своих меркантильных интересов. А ведь у большинства семьи, нужно растить детей. Сегодня уже не редкость, когда мать вынуждена убивать своих детей, потому, что ей нечем их кормить. С одной стороны ВЫ говорите о демографическом кризисе на фоне вымирающей России, а с другой стороны ваше правительство, придерживается именно этого направления. Видимо оно преднамеренно и ориентировано ВАМИ на эти цели.

Тогда становится понятным, в чем заключается ВАШ загадочный предвыборный "План Путина".

"План Путина" - Построить "Новую Россию" - "Россию без русских".

Подтверждением сего может служить и ВАША забота о здоровье населения. ВЫ с цинизмом негодуете ростом цен на медикаменты, умалчивая тот факт, что ВАШЕ правительство, сделало население страны заложниками от медицины, когда Михаил Зурабов, запретил продажу лекарственных средств в аптеках без рецепта врачей. И те в свою очередь, в сговоре с фармацевтами выписывают надлежащие лекарства, которые разоряюще действуют на семейный бюджет. Одну руку, Владимир Владимирович, ВЫ, как чуткий доктор держите на пульсе у больного, а другой рукой, затягиваете удавку у него на шее. Разве не так действовали нацистские палачи во время Великой Отечественной войны, когда людей отправляли в газовые камеры!
"
Прохожий Сергею

04.12.2009 18:40

То что Вы вчера смотрели и в чем Вы приняли участие называется социальной демагогией. Помутнейшее сознание еще больше мутят. Сеанс психотерапии. Все хорошо и будет еще лучше. Массовый гипноз нации.
Прохожий Сергею

04.12.2009 18:48

Настоящие добрые позитивные дела делаются без оглашения и тем более постоянной огласки на эти дела. Просто делаются,накапливаются,тихо оценивются народом. Идет жизнь!!! В этом гармония власти и народа! Народ иногда забывает кто им управляет!!!
Не эта ли основная цель власти!?
Прохожий Сергею

04.12.2009 18:59

Последние события Вас разве не отрезвили от этого гипноза!? Министр МВД говорит защищайтесь от плохих сотрудников и что??? Где министр? Что было бы с ним в цивилизованной стране?! Скоро это может подобное сказать другие минисры. Потом и сам президент!!! Вдумайтесь в это!!! Другие события вообще не хочется обсуждать!!!
Перов Сергею

04.12.2009 19:25

Из твоей писанины следует полагать, что Путин- корень всех бед.........
Ну конечно это плохо, когда на пенсионеров СТАЛИ обращять внимание.... До Путина вообще пенсию не платили.... Но Путин плохой... Ты,Путин, вот пришёл и Сразу тут нам сделай все, что мы захотим, ДА?
На счет медикаментов он прямо сказал, что тут дело в исключительном произволе предпринимателей..... Ну ТЫ, Путин, поднял цены..... А если не ты, то иди и каждого предпринимателя заставляй снижать цены... Это должен делать ТЫ ОДИН, потому что МЫ тебя Выбрали, иди и делай............ Пока народ будет с такими мыслями сидеть и ждать что все сделают, то никакой защиты ВАШИХ интересов не будет....
Перову от прохожего

04.12.2009 19:42

Дабавление пенсии это совершенно другое! После Нового Года все эти добавки изчезнут и уровень жизни пенсионеров останется прежним,а скорее еще меньше. Это добавка разве!? Пенсионеров стали использовать в политических целях(пенсионеры это доказали). Механизм добавки изъят из других групп населения. Вы это не знаете разве!!!??? Одним дали,а других еще в большую нищету опустили. В сегодняйшей ситуации если больно ударить по пенсионерам то это значит гибель режима будет мгновенной. Это они понимают реально!!! С другими проблемами еще можно манипулировать. Пока еще манипулировать!!!
Перову

04.12.2009 20:32

Путин Партию возглавил. Партия обосралась. Причём не раз. А он что, незамараным остаётся? Но вы всё-равно отлизывайте.
Девять лет вертикаль выстраивал. Что кирпичей не хватило? Наверно, времени. Или народ не тот достался?
Сосед

04.12.2009 21:48

Юрий Николаевич,спасибо за честный и толковый анализ вчерашнего шоу.Говорят подобных общений с народом нет ни в одной стране мира.Но у нас это проходит...Наверно потому,что мы самые доверчивые в мире!И самые терпеливые...И верим в сказки-верили ,что за 20 лет можно построить коммунизм,верили,что каждый из нас получит на приватизационный чек "Волгу",верим Путину,что"Все у нас получится".А жизнь год от года все хуже и хуже...Медведев хоть правду говорит о положении в стране .Но сделать ему,конечно ,не дадут...
Bacилий Cтaшкo

05.12.2009 01:23

Пока общество не прозреет, пока оно не проснется от почти векового летаргического сна и не осознает своего предназначения, до тех пор ни Путин, ни Сталин, ни даже сам Господь Бог ничего в России не изменят. Как пробудить общество, если оно не хочет пробуждаться, а если и пробуждается, то сразу хватается за дубину? Собственно? этим сейчас Путин с Медведевым и занимаются. А если просто взять, уволить всех чиновников, губернатора, премьера и президента, то абсолютно ничего не изменится, просто всё начнется сначала.
Bacилию Cтaшкo от прохожего

05.12.2009 03:14

Общество уже давно просыпалось и снова пошло по своим спальным норам. Что оно увидело при пробуждение!? Невиданный в истории обман перехода всеобщей собственности в назначенные руки при ужасающей демагогии Гайдара и Чубайса о капитализации и становления рынка. При этом процессе шло разрушение всего что отличает человека от животного. За эти годы страна превратилась в бомжа одетого в некогда хорошие изношенные тряпки. Волею судьбы в это время новой Росси достались большие деньги не от деятельности новой возрожденной кап. экономики. Как она ими распорядилаь!? Все знают. Какой призыв к пробуждению после этого полного недоверия и опатичности народа может идти речь! Спасать свою нищету,опущение,погубленное будущее своих детей и т. д. Спасать систему которая все это создала!? Пускай и немного перекрасившуюся.
Теперь народ пойдет за теми в кого искренне поверит. Опыт у него теперь имеется. Все что он не будет воспринимать он будет теперь просто молча инфантильно пропускать и ничто его не сдвинет на новые действительные подвиги. Новое пробуждение будет когда проснется новая элита и поведет несчастный,опущенный и несправедливо обиженный народ к его действительному духовному выздоровлению и улучшения жизни. Он этого по ряду причин очень сильно заслужил!!!
Сергей-Перову

05.12.2009 04:39

"Из твоей писанины следует полагать, что Путин- корень всех бед......... Ну конечно это плохо, когда на пенсионеров СТАЛИ обращать внимание...."-Вы абсолютно правы, это плохо, что на пенсионеров обратили внимания, потому, что пенсионеры это инструмент в нечистоплотных руках Путина. По ниже Вас Прохожий очень точно подмечает, что эти добавки после Нового года исчезнут, и уровень жизни пенсионеров окажется прежним, а вот уровень жизни рабочего человека, автоматически пропорционально ухудшится. Да будет нам всем известно, не в обиду пенсионеров, что пенсионеры это сегодня "паразиты" общества, которые ничего не производят, и если погибнет рабочий, то автоматически, по позже погибнет и пенсионер. В этом и весь расчет. Что касается этого шоу, то цель его изначально многогранна. Во первых это не дать о себе забыть. Во вторых, прозондировать почву, на счет отношения к нему народа. В третьих, это намеки на то, кто во всем виноват, вот дескать при мне было.... В четвертых, это проба на индикаторную бумажку, созрело ли общество к отстранению Медведева. И т.д. Путин, как лицемер, это мероприятия может истолковать в любом выгодном ему ракурсе, например, он может это представить, как всенародный референдум с требованием передачи ему президентских полномочий. Вы помните, как Путин прокомментировал всероссийскую перепись 2003 года? Убежден, что нет. А, я помню. В прошлом году, я задал Путину вопрос, что не боится ли он оказаться на эшафоте, как Саддам Хусейн. И, такие вопросы я задаю ему из года в год. Зачем? Это психологическая война. Их он не читает, но их суммируют,..., и это дает какие-то результаты. Потому, что на самом деле таких вопросов тысячи и тысячи. Об этом я случайно узнал.
читателю от прохожего

05.12.2009 05:22

Вы все верно говорите,но...пожалуйста будьте осторожны в некоторых высказываниях!!! Высказывания правильны!!! Не время этому пока. Я это пишу Вам искренне и с добротой к Вам!!!
Перов

05.12.2009 09:42

Прохожий, вы кому??????????????????????????????????????????
Кузьма М.

05.12.2009 10:43

Чернышов похож на ту группочку малочисленной интеллигенции из Горно-Алтайска, которой только и надо, чтобы показываться время от времени в медийной ленте и голосить за возврат укокской принцессы, против строительства Катунской ГЭС и проч. Но для Чернышова таким поводом является появление Путина. И тогда Чернышов надувает очередной мыльный пузырь. Ведь ничего ж не сказал! НИЧЕГО. Так выступить может любой студент третьего курса: "С одной стороны, плюс, с другой стороны, минус". За что Чернышов критикует Путина? "Не видно стратегии улучшения ситуации". Чем заканчивается публикация? "Необходимо общее оздоровление ситуации". Воооооооооооооооооот, оказывается ЧТО нам нужно. Ха-ха-ха-ха-ха. Я вот все время думаю, как только Чернышову самому не стремно заниматься самолюбованием? Отец русской демократии... Мыслей то ноль, ноль мыслей то. Чернышов - часть системы. Система кормит таких оппозиционеров, которые не знают, что делать, потому что НЕ ПОНИМАЮТ ничего.
далее

05.12.2009 10:49

Вот почему интернет не стал эффективным политическим орудием? Потому что эта очередная чернышовская пустышка с выводом о необходимости оздоровления ситуации не вызывает никакого отклика у аудитории, ни на что не мобилизует. Аудитория привыкает не реагировать. Чернышов свое дело знает, вроде как критикует систему, а на самом деле делает все, чтобы в Инете не было места РЕАЛЬНОЙ оппозиции.
наконец

05.12.2009 10:57

Еще, хотя Чернышов претендует на некий нравственный и интеллектуальный эталон, я давно заметил за Чернышовым мотив, из которого исходят почти все обыватели, которые звонят Путину. Дескать, Путин обязан знать, что происходит в каждом уголке страны, туда дозвониться и навести там порядок. Вот он какой, наш алтайский "колокольчик либерализма". Если вы соглашаетесь, что ситуация не реформируема, значит вы не годитесь для решения этих задач, значит часть общества отреагирует на ваш мессидж своей реакцией на смирение. Вы - часть проекта по оптимизации.
Этот кузьма и правда м.!

05.12.2009 11:52

Даже не понимает разницы между политологическим комментарием и "оппозиционными призывами" (призывник, блин!). Тявкает анонимно, а сам-то хоть что-то критическое под своим именем опубликовал? Где? А если нигде, то тогда он действительно полный м.
211:52 5-December-2009

05.12.2009 12:12

А сам???????????????????????
Интересно

05.12.2009 13:36

Вот таким анонимаМ, пишущим всякие глупости и гадости в выходной день, доплачивают, или это у них просто такой ментальный вывих?
Кузьма М.

05.12.2009 14:11

Ни на кого не работаю. Пишу от себя. Хочу остаться анонимом. Цыц, не тявкать! Не для вас написано.
Про озабоченных анонимов

05.12.2009 14:19

Обычно эти тролли страдают комплексом неполноценности и завистью. Для них это такой суррогатный способ самоутвердиться в собственных глазах. С ними не надо дискутировать, их пожалеть надо.
а кроме того

05.12.2009 14:21

Где оппозиционный комментарий? Критикуем за то, что некто не обозначил стратегию оздоровления ситуации. Заканчиваем тем, что необходимо общее оздоровление ситуации? Где здесь комментарий? Если кто-то напишет себя политологом, то все, что он написал будет СЧИТАТЬСЯ политологическим комментарием? Не, ну, правда "политолог" ведет себя как та группка из Горного. Как проговорился Познер о причинах собственной популярности: "Если часто показывать лошадиный круп, он скоро станет узнаваемым". Ой, гляньте, независимый оппозиционный политологический комментарий. Буэ... Мне плохо
Не, ну согласитесь

05.12.2009 14:35

В Ульяновске в результате пожара на складе боеприпасов чуть не вынесло весь город, в Перьми заживо сгорело полтораста человек, на СШ ГЭС люди погибли, один мент в Москве сорвался и расстрелял людей в супермаркете. В мирное время живем. "Нужно общее оздоровление ситуации". Глупость, конечно. "Политологический комментарий"... Муахххахха! Ржунимагу
Кузьма М.

05.12.2009 14:51

К другим анонимам. Слышьте, а че вы на меня взъелись-то? Сами под никами. Ваши оскорбления мне пофиг, все равно не сольете. По существу ниче возразить не можете... Могу предположить, что главный герой выйдет в конце представления и выскажется, мол, вот люди на выпады в мой адрес так-то и так-то среагировали. Вот такие люди являются нашей опорой в регионе. Ребят, ну если вы в своих постах накидали дерьма, то вот на нем наш комментатор и будет "базироваться". Вам не стыдно за всю эту затхлую провинциальщину, ведь Чернышов 100% перед Москвой старается.
крепостной

05.12.2009 15:17

Пусть процветает фирма "Ганвор". Надо слушать не бывшего комсомольского сынка Чернышова, а прочитать любимую повесть ВВП - "Контрабас". Тогда и всё станет ясно. Даже Перову!.
Наблюдающий

05.12.2009 17:28

Посмотрите эти размышления http://www.kasparov.ru /material.php?id=4B0ABB260A2EA
ССЫЛКА ВСЯ СЛИТНО!
Наблюдающий

06.12.2009 23:43

http://www.kasparov.ru /material.php?id=4B18DC65268E0 Ссылка вся слитна.
Проходя мимо

07.12.2009 10:38

Взглянув на все написанное, приходится признать: такие кузьмы на букву м. как раз и олицетворяют собой "затхлую провинциальщину". Сидел несчастный зависливый аноним, и два дня выдавливал из себя... Вообще-то Банкфаксу надо бы чистить хоть немного сайт от таких испражнений, не имеющих отношения к теме.
Календарь
/ /