Top.Mail.Ru
18+

На озере Ая на Алтае пройдет фестиваль современного искусства "Щи".

С 18 по 20 декабря в Горном Алтае, в парк-отеле "Ая", пройдет зимний фестиваль современного искусства "ЩИ". Нынешний проект вырос из одноименного молодежного фестиваля снежной скульптуры, который проводился в Барнауле в 2007 и 2008 годах. Организаторы заявляют, что в своем новом формате мероприятие станет первым на Алтае фестивалем современного искусства, сообщает газета "Алтайская правда".

В 2009 году концепция фестиваля формулируется одним словом: "Тень". Интерпретация этого емкого понятия и связанная с ним образность станут главной темой для творчества участников фестиваля. Они создадут объекты, основными строительными материалами для которых послужат снег и лед, хотя неожиданное использование любых других материалов, а также световых эффектов только приветствуется. В результате появится целый парк ярких и необычных по замыслу и исполнению арт-объектов. Художники собираются погрузить гостей парк-отеля "Ая" в необычную атмосферу и привлечь для оценки своих произведений.

Кроме того, в программе фестиваля значатся файер-шоу, мастер-классы от театра огня, современные русские танцы, дегустация меда и блины.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024