Top.Mail.Ru
18+

АлтГУ и АлтГТУ решили не переходить в 2010 году на двухуровневую систему образования.

Российским вузам разрешили отложить на год переход на двухуровневую систему образования, запланированный ранее с 2010 года. Федеральное агентство по образованию оставляет ректорам выбор: если готовы, то можете переходить. Алтайские вузы решили не торопиться, сообщает "Свободный курс".

"Политех", например, отказался от решения, принятого осенью 2009 года, набирать абитуриентов в 2010 году только на бакалавриат. В АлтГУ считают, что ломка привычных стандартов может привести к волнениям в коллективе.

"Мы будем ждать выхода всех необходимых нормативных документов, рассказывает проректор АлтГУ Геннадий Лаврентьев. - До сих пор нет самого главного - классификатора направлений и специальностей подготовки".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Викторович

09.12.2009 19:28

Трудно комментировать глупость взрослых людей. Бакалавриат в России, имеющей лучшую систему высшего образования, это это не просто глупость - это государственная глупость!Можно только посочувствовать руководителям наших вузов на чьи седые головы пала эта несуразная блажь.
eugene

09.12.2009 19:49

АлтГУ и АлтГТУ решели
тоже недоучки? :))
Викторовичу

10.12.2009 08:00

То, что Россия имеет лучшую систему высшего образования уже лет 30 не более чем байка. Система высшего профессионального образования РФ не соответствует требованиям современного общества. Но что и как предлагается Минобразованием и Правительством это очередное неупорядоченное дерганье без целей и логики.
Календарь
/ /
28.03.2024