Top.Mail.Ru
18+

По достижениям в области качества в здравоохранении Алтайский край признан лучшим в России.

Награждение представителей субъектов РФ премией "За достижения в области качества в здравоохранении" состоялось в рамках V юбилейной Всероссийской научнопрактической конференции "Медицина и качество 2009", которая проходила 10 декабря в Москве.

Благодарственное письмо и I приз из рук главы Росздравнадзора Николая Юргеля получил начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов. II место занял Санкт-Петербург, а на III - Волгоградская область.

"Столь высокая оценка сферы здравоохранения Алтайского края на общероссийском уровне свидетельствует о том, что курс на инновационное развитие отрасли, проводимый администрацией Алтайского края и Главным управлением по здравоохранению является оптимальным", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Конференция была организована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития совместно с Всероссийской организацией качества и посвящена пятилетию со дня основания Росздравнадзора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Andy

10.12.2009 18:08

Ржунимагу. Лерик, выпей йаду. Крайздрав удовлетворил Росздравнадзор. Это как,
если бы на Каннском фестивале главный приз давали бы за качество кинопленки.
читатель

10.12.2009 19:21

Качество лечения-одно из самых хреновых.У моих знакомых у дочери поднялась температура до 40 градусов. Приехавшая "скорая" установила- ОРЗ.Вечером, пришедшая участковая врачиха сказала,- это грипп,выписала самых дорогих лекарств на 1,5 тыс.руб.(связана наверно с фирмой какой-нибудь).Температура виг спала.Пришла по вызову, в выходной, деж.врач,выписала других лекарств на такую же сумму,сказав - это бронхит. В понедельник,по своей инициативе, свозили на рентген-запущенное двухстороннее воспаление легких! Чему их учили? Какое качество?
Сергей

10.12.2009 19:23

Если мы признаны лучшими, то, что делается в худших можно только догадываться.
Прохожий

10.12.2009 20:31

Эту оценку дали такие же худшие. В медицине как и везде все погрязло в коррупции и практически отсуствие рациональной кадровой политике. Все лучшее практически уже выбито из прфессиональной среды Крайздрава. Деградация моральных качеств врачей. Хороших врачей с человеческими качествами осталось мало. Такие сейчас этой "медицинской" системе не нужны. В медицине так же царит бизнес со всеми его черными сторонами бизнес по русски.
Пациент

10.12.2009 21:55

О каком качестве в здравоохранеии идет речь? В октябре 2009 г. г-н Елыкомов
цитируя статью из журнала "Здравоохранение" №9 за 2009г. на весь
Алтайский край заявил, что акушерская помощь женщинам в родах на Алтае занимает
последнее место в стране, а какое сейчас первое место? За что?
Из его уст прозвучало, что инновационное развитие отрасли на самом низком
уровне. А через 1,5 мес. все перевернулось. Какое качество?! Больницы и
оборудование рушится не только в ЦРБ, в городах все развалилось, уже разваливать
нечего. Посмотрите какие больницы КХВ (3 городская больница), РТП (5 Городская
больница), там ведь не только больным страшно ходить по коридорам и находиться в
палатах, но и медицинским работникам. И в таких условиях сейчас находятся самые
"тяжелые" беременные с ОРВИ и гриппом Алтайского края.
Уложить туда надо Елыкомова вместе с его наградой за качество..........
Делегат

10.12.2009 21:55

Однако совсем плохи дела у Елыкомова если врёт так нагло, дело втом,что юбилейная конференция "Медицина и качество" проходила в Москве 20.11.2009г, на которой Алтайский край вообще не упоминался.А, удивляться нечему, это его стиль работы - ложь, провокации, обман.
АГМУ

10.12.2009 22:00

Г-ну Елыкомову надо пройти психиатрическую экспертизу или снять розовые очки и надеть их себе на ж...
Матроскин

10.12.2009 22:05

Делегату: М-дааа!А говорят губернатор распоряжение заготовил на увольнение начальника Крайздрава, да всё не решался подмахнуть.Ну теперь точно пнёт.
Сергей Михайлов

10.12.2009 22:34

Всё познаётся в сравнении. Из Горно-Алтайска народ массово едет лечиться в Барнаул.
Роба

10.12.2009 22:36

С эпидемией в крае не справились, поэтому Алтайский край лидер по заболеваемости и смертям от гриппа.Елыкомов,вы не решили очень простую задачу, поэтому должны уйти в отставку.Про премии, призы и т.д. расказывайте своим внукам и то очень тихо, тихо.
Барнаулец

10.12.2009 22:42

Сергею Михайлову:едут потому,что НОвосибирск дальше.
Andy

10.12.2009 23:05

Заткинесь здесь уже все про врачей. Кто из вас, здесь стенающих, будет "пахать" с утра до ночи за МРОТ? Кстати, алкоголичка-санитарка тоже получает тот же МРОТ, поскольку у молодого врача ставка 3500, а у санитарки - 1800, обоим до МРОТ и доплачивают. Кто из вас сдавал кровь для своих пациентов, не родственников, не друзей, а пациентов? Кто из вас "забездаром" дежурил в больнице, всю ночь бегая спасая больных, а наутро вновь "вставая к станку"? Какая профессиональная группа имеет наименьшую продолжительность жизни (киллеров не считать)?
Andy

10.12.2009 23:11

Кроме того, ребята, ну как вам объяснить, что "достижения в области качества в
здравоохранении" никакого отношения к качеству медицинской помощи не имеют.
И вопросы по этому поводу надо задавать Трешутину (Росздравнадзор), а не
Елыкомову (Крайздрав). Елыкомову я бы задал другой вопрос: какого хрена ты,
Лерик, вместо того, чтобы тушить пожар эпидемии, ездишь по столицам получать
новогодние побрякушки?
guest

11.12.2009 08:45

Елыкомову отставка не страшна. Он для себя гематологический центр уже сделал. на старость заработать хватит))
Ответ "гостю"

11.12.2009 14:21

"Вечером, пришедшая участковая врачиха сказала,- ....!
Пока в голове у тебя будет "врачиха" а не врач, до тех пор к тебе и твоим близким будет свинское отношение.
К сожалению понять это ты вряд ли сможешь.
Спор

11.12.2009 19:00

Из сообщения в СМИ следует:"Благодарственное письмо и I приз из
рук главы Росздравнадзора Николая Юргеля получил начальник Главного управления
Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий
Елыкомов".
На что сегодня по телефону организатор конференции в Москве Михайлов Марат
Айратович: (495) 980-29-35, пояснил, что Николай Юргель никому ничего не вручал,
может быть Алтайский край и получил что-то, только награды вручала г-жа
Серегина. Так, что же получается Елыкомов уже бабу от мужика отличить не смог?
Прокалываться на таких мелочах и управлять "качественным"
здравоохранением в крае?!!! Позор! Г-Н Елыкомов, может еще сообщить народу и
другие подробности этой конференции и "новогодних побрекушек"????
ООООчень всем будет интересно,,,,,,
Календарь
/ /
26.07.2024