18+

Бийский краеведческий музей возглавила экс-чиновница из Казахстана.

В Бийском краеведческом музее имени Бианки сменился руководитель, пишет 10 декабря газета «Бийский рабочий».

После ухода Виктора Орлова там временно исполнял обязанности директора Анатолий Цапко. По словам начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Виктора Красилова, г-н Цапко — вдумчивый ученый, который много сделает для сохранения истории города. Но административная стезя, сичтают в мэрии — не его.

В итоге новым директором имеющего серьезный авторитет музея была назначена экс-чиновница Ольга Рогачева. Ей 47 лет. Она приехала из города Зыряновска (Восточно-Казахстанская область Республики Казахстан). Там она работала чиновником — заместителем заведующего отделом по работе с молодежью, ее последнее место работы — начальник отдела культуры Зыряновска.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
avatar
Бывший НС музея

11.12.2009 09:45

Всё, пропал калабуховский дом...
| 0 | 0
avatar
А без варягов...

11.12.2009 10:10

...никак нельзя? Наукоград не "родил" у себя даже для музея вожака?
| 0 | 0
avatar
Заноза

11.12.2009 10:23

Это просто безобразие,правда,ничего в этом удивительного нет.От Ломакина можно ждать чего угодно.Вернее, не ждать.Вместе с Черепановым.Просто так ничего в музеях не делается.И если убрали не угодного,значит кому-то что-то там понадобилось.
| 0 | 0
avatar
Из Бийску

11.12.2009 11:32

При нонешнем мэре - варяге, в Бийске для него "нет пророка в соём отечестве". Вполне логичное для Мосиевского назначение. Хоть кого-нибудь, только не местного!
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

11.12.2009 13:04

Вполне допуская, что она неплохой человек и нормальный администратор, НО... Надо знать и любить историю своего города и своего музея, четко понимать, что оба здания музея просто в аховом состоянии и т.д. Чтож, по видимому, среди бийчан достойных нет. Горожане! Улыбнитесь и вытрите плевок с лица. Мы неполноценны и недостойны. "Лучшему менеджеру" из Кузбасса все равно видней!
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

11.12.2009 13:15

Да всё может быть гораздо проще, друзья. Написали бы сразу: чья родственница...
| 0 | 0
avatar
Виктор

11.12.2009 14:32

У меня родился анекдот в тему. Мэр Бийска, недовольный местными жителями, выслал их из города и завез новых горожан из Кемеровской области и Казахстана :)))))
| 0 | 0
avatar
Bratka - Виктору

11.12.2009 16:13

Да-да! Прям как у Николая Висилича! "У меня к Вам единственная просьба. - Какая? - Заменить народ на любой другой!"
| 0 | 0
avatar
очевидно

11.12.2009 18:37

Среди бийчских искусствоведов просто не нашлось самоубиц -все понимают в каком состоянии Асановский особняк (просто графские развалины) и если на этот объект не нашлось денег перез 300-летием, не найдется и позже. Боже мой -какой новый памятник Петру!? Господа властьимущие - вы помогите сохранить этот уникальнейший памятник истории и культуры Бийска -вот что действительно важно!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Местны из Бийска

11.12.2009 18:42

Толю Цапко знаю. Отличный историк и вполне толковый менеджер. Корни назначения видимо нужно искать в воспаленном мозгу Мосяни. У него нет пророков в своем отечестве. А где отечество у еврея Мосиевского никто не знает.
| 0 | 0
avatar
дядя Вася

11.12.2009 18:46

Объективно:курирующий музей зам тоже из Казахстана. Если не родственники- криминала нет. История расставит всех на свои места. Как вчера сказал наш мер по ящику: Здравствуйте горожане эээи уважаемые. За Цапко конечно обидно, но я всегда следую совету друга- доктор из психушки (я ни кого не с кем не сравниваю):-Не обижайтесь на козла, оно ведь хоть и домашнее, но животное.
| 0 | 0
avatar
Член ЕР из Бийска

11.12.2009 19:01

Мэр вчера на МосьТВ еще раз подтвердил, что ЕР в городе - МАФИЯ. Тем самым он обидел более полутора тысяч простых бийских тёток (а именно они на 90% состовляют бийское отделение партии). Неудевительно, что председатель ревизионной комиссии Бийского отделения партии ему стал неугоден.
| 0 | 0
avatar
Виктору

11.12.2009 20:26

Виктор, за анекдот, Вам РЕСПЕКТ!!!!! Супер, в народ его надо! (анекдот)
| 0 | 0
avatar
Людмила Тимофеевна

11.12.2009 20:35

Ну это уже слишком! только сейчас был репортаж по телевидению, как от опытных и профессиональных кадров в мэр наш бийский избавляется, создавая текучку (в таком то месте, как администрация города!) Т.е. это же управление городом, его сердце! Понятно, почему люди годами не могут "бумажку" получить! Так теперь и до интеллигенции добрались! Сил нет терпеть и видеть подобное!!!
| 0 | 0
avatar
Виктор

12.12.2009 14:40

Да ладно что вы! Но во-первых, я не против Мосиевского!!! Также как если был бы Сталин - я был бы не против него. Почему???? Объясняю, Сталин делал то, что от него хотел народ: а именно - превращал раскрепостившийся (случайно) народ - в быдло!!! И быдло этого хотело, причем - очень!!!! Стадо просто жаждет хозяина, рабы они и сейчас проявляются - хозяина нам, хозяина!!! Порядок, порядок!!! ОН наведет. ОН (не МЫ, а ОН - кто-то придет и наведет)Так ведь:))))) Товарищи!!!!
| 0 | 0
avatar
дядя Вася-Виктору

12.12.2009 15:57

Каждый считает себя тем, кем он себя ощущает. Только вот ощущения обманчивы, например, в темноте всего два цвета. Если переносить ощущения других людей на себя или свои на людей, то они бывают диаметрально противоположные, следовательно как не крути, для себя человек самый хороший и правильный, а остальные в зависимости от отношения к нему или хорошие или быдло. Как говорит мой доктор из психушки:-Человек стремится к свету, но часто его боится и одевает темные очки-одни чтобы лучше видеть других, другие чтобы их меньше узнали.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

12.12.2009 20:52

Конечно, нонсенс: заведовать КРАЕВЕДЧСКИМ (!) музеем назначен человек, проживший жизнь в другом крае...Вот Назарчука в своё время Суриков не допустил до выборов всго лишь из-за годичной отлучки из края (руководил Минсельхозом).
/Измельчал наукоград,/Впрочем, я тому не рад.../Предлагаю "неуд" Мосе/ В краеведческом вопросе./Сколь ещё таких вопросов/Мы дождёмся от едроссов.../
| 0 | 0
avatar
Виктор

12.12.2009 23:18

Вася, при всём уважении к вам, вас я не знаю. Кумандинца знаю - давно его здесь читаю. Умный паренёк. Респект ему.
| 0 | 0
avatar
Михаил Громов

13.12.2009 00:04

«Сказание про народ спящий, да про чудище окаянное»
(продолжение -3)

Как неумолим, жесток и коварен был Циклоп к простому люду, так до безумства любил он металл презренный. Наглядеться не мог на запасы свои злато-серебра, которые с каждым днём возрастали всё.
А по кладовым, да сундукам Циклоповым, Змеища I всё ползала, извивалася, охраняя, да приумножая добро наворованное. Да не только правителя главного казну приумножала она, но и свою пополнять не забывала деньгами народными. Пасть свою открывала эта гадина шепелявая, и пламя вырывалось из неё, когда кто-нибудь пытался хоть одним оком своим глянуть на запасы сие. Была она женой мужненной Змея Горыныча, того самого, который предприятия с названиями земными, да инопланетными имел. Подряжаться через Горыныча того, Циклоп заставлял всех жителей, которые от Государя Русского деньги возымели, дома свои отремонтировать убогие. (продолж следует)
| 0 | 0
avatar
Михаил Громов

13.12.2009 00:11

СКАЗАНИЕ ПРО НАРОД СПЯЩИЙ И ПРО ЧУДИЩЕ.........А кто возмущался тому делу несправедливому и сам хотел выбирать мастера дел ручных для дома своего, тех головушки буйные с плеч долой полетели.
Пополняются закрома чудищ проклятых, за счет кидалова артелей местных, которые и приводили град сей в порядок все годы правления Циклопа ненавистного. А на судилища, что пошли по Земле русской за несправедливость сие, Циклоп и взор свой одноокий обратить даже не желает. Разоряет тем самым Циклоп предприятия не им созданные, и при себе не даёт создать новых, градообразующих, чтобы народу местному работу дать достойную. А зачем ему это... «у него и так все в порядке!»

(продолжение следует……)
| 0 | 0
avatar
местный чиновник

13.12.2009 10:50

Господин Громов, так ты из Бийска? Все были уверены, что это из центра так профессионально работают люди. Ждем продолжения!
| 0 | 0
avatar
ОСВЕДОМЛЕННЫЙ

13.12.2009 12:12

Интересно кто ее пригласил из Казахстана,Григоричева она сама от туда и всегда по головам ходила.ЕЕ сынок сидел за убийство школьника. По делам несовершенно летних возгловляет отдел человек у каторой один сын сидит,а другой наркаман,как она может возглавлять этот отдел если своих детей не воспитали,а над ней Григоричева.. Не делай людям гадости поподешь,вот так и получается хороводы проводила,людей загнобила и все, пользы не какой для города, в больницах бардак,а она за музей взялась, подружка важнее дел глобальных.
| 0 | 0
avatar
Ни фига себе

13.12.2009 12:28

Причем здесь отдел культуры Зряновска и наш музей точно у Григоричевой с головой не в порядке,есть Павел Сергеевич,и многие другие кто знает историю города, молодые люди.Что тетя из Казахстана может нам расказать про нашу историю и в 47 лет все изучить уже поздно, а на подчиненных выезжать это стиль всех Казахстанских,вы все работайте тут,а ленточки я разрежу сама.
| 0 | 0
avatar
МЕД. РАБОТНИК

13.12.2009 14:08

А Вы знаете,что Григоричева,по специальности врач практолог(смотрит прямую кишку,если точнее,Попу)поэтому вся мидицина в попе!
| 0 | 0
avatar
мед. работнику

13.12.2009 14:13

Да не только мидицина в попе,а и образование тоже где-то на томже уровне и спорт тоже.А то,что есть у нас заслуженные люди так им сначала проити не дают,гнобят,унижают,а потом за них награды получают на город и себе присваивают,от того,что сами бездарные.
| 0 | 0
avatar
наблюдатель

13.12.2009 15:54

Григоричева - врач-педиатр! Уже не знаете - зря не говорите!
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

13.12.2009 20:15

Да это даже не важно, педиатр, не педиатр, главное, что в городе действительно большая Ж..а в здравохранении, образовании и спорте. Мэр умный же мужик, куда только смотрит! Люди мрут от легочной Чумы (свиной грипп), а они про памятники обсуждения в газетах ведут. Как потом народу в глаза смотреть будут, не понятно.
| 0 | 0
avatar
ЧИНОВНИК

13.12.2009 21:05

МЭРУ НАСРАТЬ НА НАРОД,ГЛАВНОЕ, ЧТОБ НА ГАЗЕТКУ ПОДПИСАЛИСЬ.До людей дела нет,домой газету не носят,про себя пишут,мось-тв про себя показывает, аншлаг полный.И он говорит,что это предвыборная,да это люди устали уже молчать. Это не завод где всех в раз можно раком ставить.Своему шалавому зятю карманы набивает год.
| 0 | 0
avatar
бывалый

13.12.2009 21:13

Наблюдатель, помирать от гриппа будешь,Григоричева лично тебя долечит,а потом некому будет разбираться каких дел она мастер.А вот ленточки резать будет первая. ЕЕ ДАЖЕ В КРАЕ РАСКУСИЛИ,что она рисовщица,посадила вокруг себя 10 нянек и красуется.А ЛЮДИ УМИРАЮТ РЕАЛЬНО.Чума в городе.
| 0 | 0
avatar
ГОРОДОВОМУ

13.12.2009 21:19

ГОРОДОВОЙ ОТСТАНЬ ПРАВДА СО СВОЕЙ ПОДПИСКОЙ!!Совесть имей,не хотят муниципалитет твою газету.Подпишись сам раз 300,а?и зятю будет легче
| 0 | 0
avatar
бийчанин

14.12.2009 14:14

И когда же надоест сказки дряные сказывать?! Все одно и тоже! Грязь и заказная чернуха. Простому человеку читать противно. Все равно у вас ничего не выйдет, как бы вы со своим Комом и НН и прочими подконтрольными Банных СМИ не старались. ВАш царек потерпит полное фиаско.
| 0 | 0
07.11.2025