Top.Mail.Ru
18+

В отношении начальника Федерального казначейства по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело - он подозревается в хищении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Алтайскому краю Сергея Гусева. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает официальный сайт СКП РФ.

Доследственная проверка по данному факту проведена управлением ФСБ России по Алтайскому краю.

По версии следствия, подозреваемый фиктивно трудоустроил гражданина на должность в системе органов Федерального казначейства в целях оплаты производимых им хозяйственных работ на принадлежащих должностному лицу дачном и приусадебном участках из средств государственного бюджета.

В результате противоправных действий органу Федерального казначейства причинен ущерб в крупном размере на общую сумму более 800 тысяч рублей.

В настоящее время осуществляется сбор и закрепление доказательств причастности подозреваемого к совершенному преступлению.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Короче

11.12.2009 17:59

Короче, дядя Гусев решил себе бесплатно на плантацию раба прикупить, а еще он лидер сторонников "Единой России" в Алтайском крае. Может стои всю партию на такой манер проверить? А то нормальным ее членам никакого развития не дают...
Виктор

11.12.2009 18:26

Были с Сергеем Ивановичем в одной депутатской группе в советские времена.Замечательный был человек,но неужели власть действительно портит людей? Видимо, у нас в России совсем нет законов или они не действуют, если чиновники творят, что хотят.
Читатель

11.12.2009 19:35

Что Вы сразу так на человека! Возбуждение уголовного дела - это не приговор суда.Это один из умнейших финансистов Сибири. Да и мужик нормальный!
Приятная для народа новость

11.12.2009 19:48

А вчера писали про Колганова. Хотя, все единоросы воры, просто этот попался, видимо с кем-то не поделился. А что в краевой администрации, наши деньги пилят и не хило живут, разве не воры? ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ КАЗНОКРАДОВ! http://evdokimov.info/url/gusev-vor.php
Bacилий Cтaшкo

11.12.2009 20:05

Независимая общественная палата Алтайского края была создано задолго до федерального закона об ОП, еще в 2004 г. Она прекрасно работала www.amic.ru/news/5989/&dd=21&mm=2&yy=2005 до 2005 года. Возглавлял её Юрий Чернышов, в состав входили все желающие, каждый отвечал за свое направление и делал свою общественную работу. Мы даже книги издавали: Независимая общественная палата об итогах 100 дней работы администрации М. Евдокимова: Сборник статей /Под ред. проф. Ю.Г. Чернышова. Барнаул: Издательство АлтГТУ, 2004. - 57 с. - http://www.altgtu.ru/modules.php?name= Files&go= view_file&lid= 15 (пробелы после знаков "=" убрать)
Bacилий Cтaшкo

11.12.2009 20:55

этот комментарий (выше) к новости: "Исполнительный секретарь Общественной палаты Алтайского края: если власть сделает палату назначаемой, то мы создадим свою Независимую общественную палатищу. Или палатку"
Виктор из Барнаула

11.12.2009 22:21

Вот ведь люди! И в новостях уже показали и все расписали, а зачем,для чего? Чего трубить раньше времени? Создавать общественное мнение? Ломать человека? Ату его,ату! "Контора" давно уже сама в экономике,все знают об этом.А про МВД люди уже писать устали.Как-то все плюгавенько выглядит.
Гость

12.12.2009 02:11

Уважаемые работники следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю приезжайте в Быстроистокский район, вот где хищения и злоупотребления, в части нецелевого использования бюджетных средств при строительстве водопровода, использования служебного автотранспорта в личных целях, распродажа земельных участков и т.д.
Земляк

12.12.2009 10:37

Гостю.
В отношении вашего (с некоторых пор) Астанина Н.Д. возбуждалось уголовное дело ещё в бытность его главой в Троицком районе. Астанин предъявлял своему бухгалтеру для оплаты лиовые документы о проживании в барнаульских гостиннцах и получал соответствующие суммы из кассы Троицкой администрации. Как видите, опыт есть. Кстати, ещё раньше, в том же Троицком районе этот персонаж совершил ДТП со смертельным исходом. Похоже, сегодня администратор без уголовного дела как раньше
гостю и земляку

12.12.2009 11:46

Были проверки КРУ . Нарушений нет. Что Вам надо от сутками работающих людей. Что они не должны по вашему ездить домой .
Гость для 11.46

12.12.2009 13:45

Домой пожалуйста! Но только на личном транспорте, и за свой счёт.А то свои крутые иномарки ржавеют в гаражах Администрации района и как везде на халяву.
Фома

12.12.2009 17:31

Состоялось заседание суда и его отпустили ....... вот так у нас в государстве
Виктор (другой)

13.12.2009 05:19

Мне тоже пох, кто в какой партии состоит!
Крутой спортсмен

13.12.2009 15:17

При чем тут какая-то партия. Ты хоть в американскую демократитическую вступи если бобло есть. Ворр он и в африке вор и должен сидеть в тюрьме. И вообще я предлагую всем этим долб политикинам прекратить ху заниматься а идти работать. А нас в Баррнауле как нигде много политиков и адвокатов и поэтому мы так живем, хуже всех в сибири а может и в Росссии.
гостю из Истока

13.12.2009 20:57

в и т.д. вы наверное хотели добавить что первый зам бесплатно жил в гостинице казначейства а сейчас в дет. саде .Глава живет в доме творчества для детей , плата символическая. Плюс расходы по поездкам , домой на казенном транспорте в Барнаул. Даа это наверное меньше чем у Гусева но больше чем в Романово и Благовешенке вместе взятых. Если жить негде это беда так и пусть платят как надо. Вместной гостинице в ДРСУ 400 р в сутки. вот вам хоть и небольшой но ежедневный доход для дет. сада и дома творчества. За месяц по 12 т. о этих денег как им не хватает.Кто против пусть живут но и платят .А так .. как это называется....
гостю из Истока

13.12.2009 22:54

О , оказывается не в дет.саде а подсоединился бесплатно к отплению детей . Да нравственность .
Доместос

15.12.2009 13:37

Доводы прокуратуры для ареста не обоснованы, либо необосновано само обвинение? Просьба адвоката уточнить то о чем он заявляет! Ну а исполнение обязанностей до судебного приговора, который скажет виновен или не виновен - это право господина Гусева и никто кроме суда его отнять не имеет права. Ну если считать что у нас правовое государство! Что касаемо сути обвинения, озвученного СКП (Людмилой Рязанцевой), то хотелось бы понять, тот человек, который якобы работал на участке Гусева, он на какой должности числился? Совсем ли он не бывал на службе на месте на котором числился? Платили ему именно за работу (если точно так было?) на даче Гусева? Были ли претензии этого человека к тому, что ему не давали работать на должности на которой он официально числился, а предлагали делать это на участке Гусева? И наконец, кому выгодно возбуждение уголовного дела именно против Гусева? У остальных чиновников на их коттеджах садовникам платят из личного кармана???
вяч

15.12.2009 20:24

Единая Россия-партия политических проституток.Если завтра к власти придут пиаасы,то 90% начнет впопентрахеца,лишь-бы у власти остаться!!!У кормушечки!!!А на счет Гусева-не поделился наверное с кем-то,или дорогу перешел.А если украл,то точно не посадят.Как Путин сказал:"...кто-же работать будет".
Календарь
/ /
25.04.2024