Top.Mail.Ru
18+

Евреи вновь воздвигли ритуальное сооружение в честь Хануки на центральной площади Барнаула.

На центральной площади Барнаула вновь воздвигнута ритуальная конструкция в честь еврейского религиозного праздника Хануки. Смонтированный на капитальном бетонном основании и подключенный к электросетям ритуальный шест с девятисвечником наверху (ханукия или менора) воздвигается в центре Барнаула уже третий год.

Евреи вновь воздвигли ритуальное сооружение в честь Хануки на
центральной площади Барнаула.

Фото сайта jewish.ru.



12 декабря представителями еврейской общины на нем были зажжены первые лампочки (каждый день затем в течение праздника Хануки будут зажигаться новые лампочки).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Все верно

14.12.2009 14:12

Б-гоизбранный народ-правитель, обложивший быдло данью, посылающий контрибуцию в Израиль и стоящий на страже полного уничтожения под корень всего быдла, когда-то оскорблявшего Б-гоизбранный народ срамными анекдотами.
"Новые лампочки" -

14.12.2009 14:36

...это те, что уже совсем "новые" - утвержденные Б-гоизбранным Президентом РФ?
месный

14.12.2009 14:36

я чёт не пойму - походу это сооружение вызов всем остальным и наглый показ - кто тут хозяинт типа.
а где???

14.12.2009 14:56

Деревянный крестище и полумесяц рядом?
странно

14.12.2009 16:18

живем вроде в светском государстве...
Замята

14.12.2009 16:23

Любопытно есть ли шансы установить такую же хрень например язычникам?
Баадер

14.12.2009 16:28

Блин, модератор Банкфакса, по ходу, затрахался неполиткорректные и разжигающие комменты удалять...
DR.

14.12.2009 16:31

Интересно крестный ход устраивать можно, в прорубь окунаться на крещение не запрещается, мусульманам барашков резать на пожертвования для себя и бедных тоже не запрещено, а вот евреям нельзя свои девятисвечник поставить на время.
«Бей ж … спасай Россию» и понеслась черная сотня. Постарайтесь быть терпимее когда страну спасаете, начните с себя.
месный DR.-у

14.12.2009 16:35

всё перечисленное тобой прям в центре города происходило?
Чё бы им свой многосвечник гденить у кпп у старого моста не поставить, а? Или хотя-бы на спартаке-2 или скажем напротив ленты или лучше моторного завода.
православный

14.12.2009 16:42

А кто разрешил это действо? Кто автор ? Мы на Пасху крест вкопаем!
Куда смотрит Карлин?

14.12.2009 17:02

Он же,вроде, запретил всякие подобные действа на площади Советов организовывать?
DR.

14.12.2009 17:03

Гражданин Местный, постарайтесь мне не тыкать. Я видел крестный ход в центре Барнаула и не раз. Я не за евреев высказался, а за равные права и религиозную терпимость. С уважением.
M31 - Замяте

14.12.2009 17:04

Свастику что-ли? Дальше лучше не продолжать...



месный DR.-у

14.12.2009 17:18

а что, тебя это так сильна беспакоит?
Ты расслабся и палучай удовольствие.
Кое где равные права неумесны.

Ну что так расшумелись?

14.12.2009 17:43

"Триколор"-то на администрации все равно пока выше.
Русский

14.12.2009 19:16

А вот интересно почему в правительстве Израиля нет русских??? А во всех властных структурах России только богоизбранный народец составляющий 3% от населения. И не быдлом они нас называют, а гоями что в переводе (животное).
Гвоздь

14.12.2009 20:42

У здания администрации этой штуковине самое и место. Символ победы над нами, туземцами.
Изя

14.12.2009 20:57

Вай, как Вы все не понимаите,шо эта украшение обозначает , шо главный на работе , работает ...-))) когда нету, то и этой не будет...
Погань

14.12.2009 21:24

Рядом с лысым оно тут как оно и было...
neoneo

14.12.2009 21:47

Это что за подсвешник? Новая еврейская новогодняя шутка от Шойхета? Типа, "наши" снова взяли власть после победы ленинцев над русским народом?
электрик

14.12.2009 22:02

а мне,представьте,за ту же зарплату, прописали каждый день зажигать и гасить эти долбаные лампочки,к новому году все яйца будут в мозолях от лазания на этот чудо-шест
Электрику

14.12.2009 22:06

А ты хотел, чтобы тебе туда петуха, как на масленницу повесили? Не забыл чей праздник?
маруся

15.12.2012 16:55

Просто для информации тех кто не в курсе В Израиле отмечаются Российские праздники и так же в правительстве ИЗРАИЛЯ МНОГО РУССКИХ,
Календарь
/ /
26.07.2024