Top.Mail.Ru
18+

16 декабря - последний день срока, в течение которого президент России должен определиться с кандидатурой губернатора Республики Алтай.

Ожидается, что 16 декабря президент России Дмитрий Медведев определится с кандидатурой главы Республики Алтай, которую он предложит для утверждения депутатам Госсобрания РА. Имеющая большинство в республиканском парламенте партия "Единая Россия" внесла на рассмотрение Медведева список из трех кандидатур - действующего главу РА Александра Бердникова, спикера Госсобрания и местного лидера "ЕР" алтайца Ивана Белекова, а также высокопоставленного чиновника федерального правительства, выходца из Алтайского края, финансиста Андрея Юрина.

До последнего времени в прессе не появлялось какой-либо информации, позволяющей судить о предпочтениях главы государства в этом вопросе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
BrC

16.12.2009 10:03

Вашему Юрину, мы глаз на ягодицу будем медленно, медленно натягивать. С максимальным садистическим удовольствием. Всякое чмо безмозглое прется в Республику.
Dyer

16.12.2009 10:09

В этой квазиреспублике необходимо оставить только органы местного самоуправления. Думаю новый губернатор решит данный вопрос и с почётом вернется в Москву.
Читатель

16.12.2009 10:44

1. Почему такая ненависть у Юрину ? BrC, вы его не знаете. Почеиу с ним вы связываете объединение регионов ? Это входит в его программу ?
2. Dyer, а кто наделил вас правом решать вопрос объединения не учитывая мнение жителей републики ? А нам, жителям Горного Алтая это надо ? У республики есть шансы выйти более быстро из категории регионов-дотационников ! Но при умном топ-менеджере, к которым я отношу Юрина.
Bratka - Братцу Че

16.12.2009 11:24

Он вообще-то двоюродный дядя Корнея. Так что не надо тут про ягодицы.
BrC

16.12.2009 11:48

Брат, ты эти сказки детишкам рассказывай. У нас Женя Вдовин двоешником был и хулиганом, А у вас он депутатом стал и мультимиллионером.
Погань

16.12.2009 11:59

О каком таком ягодичном Корнее речь зашла? О том самом? Как мой одноклассник читал ценник в гатрономе "ВАФЛИ ЯГОДИЧНЫЕ".
Дмитрий

16.12.2009 12:11

Юристы говорят, что в нынешнем законе больше нет нормы о 35 днях до истечения срока полномочий, как это было при старом - непартийном порядке - внесения кандидатуры. Так что президент теперь ограничен только одной датой - 21 января.
человек

16.12.2009 12:22

да давно пора присоединить республику к кому-нибудь. а то 200 тыс населения, 10 млрд бюджет,из которых почти всё - помощь москвы. Зато понтов, полетов вертолетов и жажды власти хоть отбавляй....
Bratka - Погани

16.12.2009 13:16

Да, он нем самом. Андрей Владимирович - кузен Ларисы Федоровны. А когда Юрин был начальником Центрального райкома комсомола, Корнеплод при нем входил в руководящую выборную структуру райкома, не помню уже, как это у них, у комсомольцев, называлось. Член бюро, что ли, как-то так.
Наблюдающий

16.12.2009 14:34

Вот, мля, как некоторые напряглись-то. Видимо, есть чего опасаться. В таком случае за свою ...опу надо беспокоиться, а не о чужой думать.
Погань-Братке

16.12.2009 18:15

Согласен. Коммунистический Союз молодежи дал множество достойных людей. Вот и еще один член вылез.
Погань-Братке

16.12.2009 18:20

А Корнея надо тогда по материально-налогово-бухгалтерской части пустить поближе к финансовым потокам для их разруливания... а то распеделяют как-то не "по-Братски", не по понятиям.
патриот

16.12.2009 22:04

Нам нужен эффективный менеджер, который сможет обеспечить стабильность в Республики. У Бердникова была возможность это сделать, но не получилось. Если бы обеспечил хорошую работу Правительства Республики, то вопрос о переназначении был бы давно решен. Теперь кремль вынужден найти другую кандидатуру. И он нашел – это Юрин. Достаточно посмотреть на его биографию и будет понятно, что этот человек, пройдя все ступеньки карьеры от муниципального служащего до федерального, заняв ответственную должность, может наладить жизнь в Республики.
Календарь
/ /
28.03.2024