Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники мэрии Барнаула расценивают массовые обыски в здании горадминистрации как "акцию устрашения": первой жертвой органов стал Игорь Нестеров, у которого изъяли повестку ближайшего заседания гордумы.

"С раннего утра в администрации города идут обыски и изъятия документов, - комментирует ситуацию вокруг проводимой 17 декабря акции следствия пресс-центр администрации Барнаула. - В числе первых был проведен обыск в кабинете председателя комитета информационной политики.

С какой целью проводился обыск, и что искали сотрудники правоохранительных органов, назвавшийся старшим группы следователь Мамонов не объяснил. Что именно было изъято в кабинете, это для председателя комитета Нестерова И.Л. осталось тайной. Удалось узнать, что в числе изъятого - повестка и проекты решений ближайшего заседания Барнаульской городской Думы (заседание Думы намечено на 22 декабря). При этом повестка, как обычно, размещена на сайте городской Думы. Проекты решений можно было при необходимости получить в оргкомитете или пресс-службе городской Думы. Известно также, что все решения Думы направляются в прокуратуру для проведения экспертизы. На всех заседаниях Думы присутствую руководители прокуратуры города. Также была изъята жалоба в адрес Генерального прокурора от адвоката, работающего по уголовному делу, возбужденному в отношении главы города.

Работа всей администрации города сильно осложнена. Ограничен вход для посетителей, пришедших для решения своих проблем. Также ограничен вход в ряд кабинетов администрации города. В администрации стоят посты сотрудников спецподразделений в бронежилетах. С какой целью введена такая мощная охрана неизвестно. С утра в администрации города был отменен ряд совещаний, в том числе, заседание административной комиссии, координационного совета по ценообразованию, обсуждение планов по газификации города и проведению капитального ремонта в 2010 г. и т.д.

Проводимые в администрации города действия сотрудники администрации расценивают как акцию устрашения," - заканчивает свое заявление пресс-центр городской администрации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Согласен

17.12.2009 15:09

Это классическая мера устрашения и психологического давления - обычно, чтобы превратить килограммы изъятой документации в убедительные судебные доказательства у прокурорских ума не хватает. Не на то они заточены.
Виктор из Барнаула

17.12.2009 15:38

Обыск-обычное следственное действие,как правило обязательное при расследовании экономических преступлений. Можно было и выемку спокойно сделать,без ОМОНа. Но если знаешь что искать. А судя по написанному,не ведает левая рука,что творит правая.Шуму много,толку мало. А слухов теперь будет! Вот такая гласность ни к чему! От нее больше вреда чем пользы.
Забелин

17.12.2009 16:28

Помню, как сейчас:
1999 год, ГУ ЦБ РФ по Алтайскому краю (угол Молодежной и Соц.) Очередная компания по переделу сфер влияния и денежных потоков. И МЫ - как полные о**здалы, в сопровождении ОМОНа, а во главе - мелкий хлыщь из прокурорской братии!!!!
Лежать, бояться и т.п! Че и где искали - никому не ведомо, но насмешек собрали полные корзинки. ОБИДНО... И вот - дежа вю! Наверное у следака срок предварительного следствия истекает, надо продляться, оснований-то НЕТ - ДЕЛО ЗАКАЗНОЕ!!!
Вперед, соберем документы, отберем компьютеры и назначим кучу экспертиз, а срок следствия - точно продлят! Дать ИМ всем по дубине и в чисто поле - пусть там решат, кто круче. А мы бы посмотрели...
Неравнодушный

17.12.2009 16:51

Дорогие Барнаульцы! давайте честно. Да, команда Колганова не лучшая. Но АБК на ее место готовит вообще гнилых людей - таких как Мастини, Локтев. Тех, кто людей не на Лексусах считает быдлом. Вы - например - знаете, что на Локтев считал в бытность директора БПЗ - что на его заводе просто работать - за счастье каждому! Благодетель! а если еще и ЗП кто-то хотел получать, это уже свинством считалось. И не гнушался теток заводских к известным отношениям принуждать. Противно! Нет, нельзя нам дальше молчать - надо высказывать свою гражданскую позицию. Надо смело пальцем показывать на воров и коррупционеров - рассказывтаь друзьям, соседям, близким, коллегам обо всех случаях воровства, обмана и вымогательства - мы, честные люди, никогда не выиграем у них, если убдем продолжать ихз боятьс я- бояться - что снимут с работы, отнимут бизнес, поломают карьеру или подмочат репутацию. Вы поймите, нам терять то нечего уже - мы и так в полной ж.... наш край и город. Мы граждане - а не быдло, не рабы, не безликая масс, из которой можно бесконечно выкачивать деньги и силы. Давайте, наконец, вспомним об этом!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024