Top.Mail.Ru
18+

После обысков мэр Барнаула госпитализирован в больницу с сердечным приступом.

Как пишет газета "Комсомольская правда в Барнауле" 21 декабря в городе распространялись слухи о том, что мэр Владимир Колганов покончил с собой. Однако в городской администрации эту информацию опровергли.

Анализ информации показывает, что исходной точкой почти всех отслеженных цепочек распространения слухов были сотрудники МВД.

В действительности после проведенных в администрации Барнаула, а также на квартирах некоторых чиновников обысков и выемки документов глава города попал в больницу. Как сообщил РИА "Новости" сотрудник больницы "СтройГАЗ", у Колганова случился сердечный приступ и его состояние вызывает опасения. "КП" утверждает, что сейчас здоровью барнаульского градоначальника ничто не угрожает - в ограниченном объеме он даже продолжает руководить жизнью города.

Напомним, обыски в мэрии Барнаула, а также по месту жительства некоторых чиновников прошли 17 декабря. Как сообщалось тогда, следственные мероприятия прошли в рамках расследования уголовного дела против главы городской администрации. Ряд экспертов оценили эти действия как очередной раунд в "войне" губернаторской команды против команды мэра краевого центра.

Впоследствии выяснилось, что часть обысков проводилась без необходимой для этого санкции суда. Таким образом, эти следственные мероприятия были признаны незаконными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
а кто

22.12.2009 09:07

информация анализировал?
гость

22.12.2009 09:33

"в ограниченном объеме он даже продолжает руководить жизнью города." Вот он герой нашего времени, даже из больници руководит...А вы его за каких-то 19 лямов судите,
Иван

22.12.2009 09:53

После таких слухов он будет жить долго и счастливо (богато).
нипоняятно

22.12.2009 10:08

дык инфаркт или инсульт?
Жужа белой масти

22.12.2009 10:10

Чуть что, сразу в больничку...
{efy

22.12.2009 10:16

Амител писал, что в Москве он лежит
Вывод

22.12.2009 10:22

Раз а.Банных в Москве - значит и он там. Тактика незамысловатая, хотя и проверенная ни один раз в ходе расследования других уголовных дел. ТОтт же патрон даже в свое время справкой из психиатрической больницы обзавелся. А ССЗ - это даже благородно!
Джем

22.12.2009 10:34

Ща пойдет в Москве на поклон к царю батюшке,тока в больничке справку возьмет)))
С Амик это стерли...

22.12.2009 10:40

...здесь повторю. Срочное лечение от ССЗ для мэра Питера и работодателя ВВП, как помним, обернулось эммиграцией. После возвращения у следствия не возникло к сорбчаку никаких вопросов. И эти люди, обеспечившие подушку безопасности собчакам, сейчас "борются" с коррупцией и обвиняют нас в какой-то "природной незаконопослушности"?
Аноним

22.12.2009 11:00

Говорят застрелился Колганов!?
Анониму

22.12.2009 11:10

Не. Огурцом зарезался. Вы, часом, не из Органов будете, товарищ?
ujcnm

22.12.2009 11:29

Вспоминаю сразу ситуацию с небезизвестным охотником на баранов, такая же ситуация была, СШ даже на всех обиделась, грозилась коменты закрыть, потом поняла что без коментов ее гадюшник загнется через неделю, все оставила, сейчас опять та же тема, и фигурант по делу опять один из хозяев.
BrC

22.12.2009 12:07

Говорил же я балбесу: беги в Лондон и проси политического убежища. Сейчас сидел бы на ВВС, интервью давал, и под больного косить не надо было бы. Дурак он и в степи дурак.

22.12.2009 12:27

Микроинсульт, как говорят в свое время приключился с другим г-ном. Причем очевидцы утверждают, что это сильно сказалось на здоровье того самого г-на, вплоть до дефектов речи сказалось. Кстати, Колганов лежит в Стройгазе - это для тех, кто инфы читает исключительно пятой точкой.
М-р Пронин

22.12.2009 13:46

"...Анализ информации показывает, что исходной точкой почти всех отслеженных цепочек распространения слухов были сотрудники МВД..."
Улыбнуло, прям представил как цепочки слухов отслеживали, мвахаха
Напильник

22.12.2009 14:54

Это все цветочки. К концу недели (точнее, 24-25-го) ох и будет икаться всем сибмовским трубадурам. Ну а Владимиру Николаевичу - скорейшего выздоровления! Пожелание от всех жителей края, а особенно от работников правоохранительных органов, которые ждут-не дождутся выхода градоначальника из больницы.
Напильнику

22.12.2009 15:46

Не, ну зачем так-то? Александр Богданович и Анатолий Николаевич одинаковые по силе противники, чай пятый годок воюют, а всё ничья. Поэтому, надо определиться, живем ли мы в правовом и демократическом государстве или в государстве где закон как дышло, а прокуроры живут по соседству с ворами. В первое даже Президент РФ не верит, значит - второе. Так вот, тот пацан, что с администрацией президента крепко дружит, ему ведь терять нечего, у него один враг, а сам он свободен как верблюд в пустыне. Не долго вашему папе осталось, пинок под зад уже давно корячился.

22.12.2009 16:00

Что-то Напильник совсем сдулся в последнее время, пересох, очевидно егонный говнокраник. Ну кто так прогнозирует: "к концу недели (точнее, 24-25-го) ох и будет икаться всем сибмовским трубадурам"? Где напор, где матюки, где, наконец традиционное для Напильника метание говна во всех, кто удачнее и успешнее? Плохо, очень плохо. И самое главное, а почему собственно к концу недели сибмовским трубадурам не поикать? Католическое рождество, ептыть, корпоративы, шампанское, икорочка, все такое.
mimi

22.12.2009 16:01

У кого угодно сердце заболит, если на работе и дома обыски начнут проводить и документы перетрясать. Тем более, у человека, который своей репутацией, в отличие от некоторых, дорожит. Не все чиновники каждый день со следователями работают, если что.
Жужа белой масти

22.12.2009 16:45

Эх, а я бы позырила, как Сибме икается)))) Чтоб у них архары поперек горла встали...

22.12.2009 18:10

Жужа, из шашлычки из барашков - просто объедение. Вы, главное, случайно слюной не захлебнитесь.
Непредвзято

22.12.2009 18:12

Жужа белой масти, Вывод и забывающий переключить раскладку клавы гость. Господа (а скорее всего господин), ваши каменты у нормального человека вызывают чувство брезгливости. И в любом случае поставленных перед вами задач не решают.
Напильник

22.12.2009 18:58

Насчет свободного. как верблюд, пацана еще бабушка надвое сказала. Как известно, его дело по "вертолетной охоте" мало того, что не прикрыли, а, наоборот, направили на допрасследование. Как ты думаешь, почему? Какие-то новые обстоятельства выясняют (во что лично я не очень верю) или хотят все-таки кого-то показательно наказать (кого бы это?)? Поскольку дело под пристальным контролем Greenpeace и WWF, думаю, "жертва" такая будет вполне оправдана высшими госинтересами. Ссориться с "зелеными" на государственному уровне в контексте нынешних геополитических трендов власти не с руки. А то еще устроят "потепление климата" или заставят выбросы уменьшить. Тем более лучше "верблюдом" пожертвовать (они у нас вск равно не живут), чем за архаров потом попрекать будут в Европе.
Экономист

22.12.2009 19:57

Весьма неправдопобные выводы, господа. Во-первых, про цепочки отслеженных слухов - это просто смешно. Во-вторых, это не ментам, а вам и прочим защитникам муниципальной власти выгодно распространять такие слухи. Вам выгодно из этого старого, несамостоятельного и костного чиновника делать страдальцы, потерпевшего. Ведь таких народ любит. Ментам то как раз наоборот он выгоден в образе преступника, а не жертвы. Как говорится в таких случаях ищите кому выгодно, и вы наверняка найдете истинного виновника событий.

22.12.2009 20:55

Если уж на то пошло, недавно Геблеровское общество подняло не менее важную экологическую проблему, последствия которой для Алтая будут более катастрофичны - варварскую вырубку реликтового леса в районе Салаирского кряжа. И ничего. Никакой реакции. Ибо в России традиционно принято класть большой прибор сверху на мнение хоть "зеленых", хоть "голубых", хоть каких. Пы.сы Тот же Лужков в Москве захотел - и отменил гей-парад, послав возмущенную Европу именно туда, куда надо.
Календарь
/ /
24.04.2024