Top.Mail.Ru
18+

Заявивший о незаконности обысков у руководителей Барнаула суд может быть вынужден изменить свое решение.

Такое предположение делает 22 декабря сайт ПолитСибРу. Без ссылки на источник информации он утверждает, что 19 декабря в администрацию Алтайского края был вызван руководитель краевого Судебного департамента Александр Жуков, и "беседа шла о решении суда Центрального района Барнаула о признании незаконными обысков и выемок документов у руководителей администрации города. Судебный вердикт, по слухам, настоятельно рекомендовали исправить".

"Следственные действия 17 декабря проходили со значительными нарушениями: работники Следственного комитета не предъявляли служебных удостоверений, представлялись одними именами, а в протоколах подписывались другими. При этом вместе со следователями на объектах находились вооруженные бойцы ОМОНа. Их работа практически полностью остановила текущую деятельность администрации города и ее подразделений, сорвались ряд важных для города мероприятий.

Уже 19 декабря Центральный районный суд, получив от следователя Мамонова уведомление о проведенных обысках у руководителей мэрии, признал их незаконными в связи с тем, что срочности в проведении этих мероприятий не было. Суд посчитал, что трехмесячного срока с даты возбуждения уголовного дела в отношении Владимира Колганова было вполне достаточно, чтобы соблюсти закон и получить судебные разрешения на обыски.

Вероятно, это решение и возмутило краевые власти. И возможно, руководителю Управления Судебного департамента по Алтайскому краю Александру Жукову, сразу после признания обысков незаконными, настоятельно рекомендовали вмешаться в деятельность суда и исправить принятое решение. Административный ресурс у Жукова для этого есть, ведь Судебный департамент занимается материальным обеспечением деятельности судов. Кроме того, он имеет и личные связи в судейском сообществе края. Такое использование судебного ресурса, как нам кажется, не оставляет сомнений в том, что идет компания давления на правоохранителей: Следственный комитет при прокуратуре действует предвзято, а силовые структуры находятся под контролем краевой власти," - резюмирует сайт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Бакс

23.12.2009 11:37

А БФ ни под каким контролем, конечно, не находится...
народ

23.12.2009 12:03

Находится.находится,а то как же!

23.12.2009 12:39

Не нужно мешать божий дар с яичницей. По основному закону РФ - Конституции, исполнительная, законодательная и судебные ветви власти являются независимыми друг от друга. А Бакфакс или Политсибру - частные лавочки. Если вы, г-да комментаторы не видите разницы между этими вещами - смело убивайтесь головой о монитор.
Созерцатель

23.12.2009 13:23

Раз за разом, когда узнаёшь очередные новости о наглом и бесцеремонном произволе краевых властей, возглавляемых "суперюристом"-доктором наук, появляется желание отправить Карлина пинком под зад за пределы Алтайского края. Чего стоит только его озверевшее лицо из сюжета ТВ, когда он депутатам рот затыкал и "в стойло ставил". И это лицо - ПРИГЛАШЁННОЕ на сессию!Какое уж тут "разделение властей" - даже видимость уже не хотят создавать! А депутаты это хамство проглатывают, сидят и тихо обтекают... А может и в других регионах такие же держиморды правят, и нам не стоит удивляться и просто привыкнуть к реалиям современной России?..
Читатель

23.12.2009 13:26

Последнего комментатора хотел спросить - а при чём тут Конституция РФ? Вам что, известны в руководстве администрации люди, которые её руководствуются? Очень бы хотелось узнать их имена...
Читатель

23.12.2009 13:31

Опоздал с вопросом. Он адресован не последнему, а предпоследнему комментатору
СОЗЕРЦАЮЩЕМУ

23.12.2009 13:50

кого избираем, того и созерцаем!
А что звериный оскал проявляется так это же хорошо, значит плюмбус подходит и эра на закате. Побольше бы Щукиных и Вольфсонов хотя бы, а так получается Единорасовское молчаливо соглашательское большинство. Предлагаю всем уволиться и не платить налоги, тогда они себе зарплату не смогут ЗАРАБОТАТЬ, просто не умеют они этого - от прислуг до слуг народа все в гов..е
читатель 3

23.12.2009 14:02

Да, типа щукиных, которые бюджетные деньги хоккейному кружку сына платит. Здорово устроился! Так бы всем кружкам "умелые руки" платили. И вольфсонов, которые трусливо прятались за спины своих же, когда им предлагали РАТМ возглавить.
Диагноз

23.12.2009 14:08

Очевидцы рассказывали что на декабрьской сессии АКЗС Карлин ,действительно, просто "слетел с катушек": орал, визжал, лицо всё перекосилось, первые ряды депутатов едва от слюней уворачиваться успевали! Специалисты определили подобное состояние здоровья не иначе, как проявлением ПАРАНОИ, а также предположили, что подобные приступы могут очень плохо закончиться. Можно предположить, что депутат И.Б.Вольфсон, зная данную оценку медиков, специально доводит Александра Богдановича, чтобы "первый всенародно не избранный губернатор" сыграл в ящик.
читателю, который 3

23.12.2009 14:12

Молодец Щукин, если бы все депутаты так делали, то и дети бы у них потом не по италиям катались, а честь края и России в спорте отстаивали. Кстати, был у нас один такой губернатор, чуть больше полутора лет продержался в этом гадюшнике, сожрали ларины.
чиндяскин

23.12.2009 14:12

Просто устал Богданыч один работать в Алтайском крае.
Читателю 3

23.12.2009 14:15

Согласен: Щукин с Вольфсоном на гладиаторов не тянут, вот был бы депутатом Женька Берсенёв, он бы в ответ на такое хамское поведение мог бы на сцену выскочить и "в репу зарядить", а потом, "под шумок", начал бы с Мордовина брюки стягивать!..
Диагнозу

23.12.2009 14:17

Всё верно, но только не Вольфсон доводит Карлина, а Ларин. И не для того, чтобы Папа сыграл в ящик, а для того, что бы сесть в его кресло. Краем то, фактически, уж как года 3-4 Бориска управляет посредством аватАра, фильтрования инфы и засерания мозгов губернатору.
для читателя 3

23.12.2009 14:18

Хорошо,что Берс не депутат,думаю за Мордовина и Красилов может постоять.
Ответ читателю 13:31

23.12.2009 14:23

Ну да, как это ни печально, Конституцией в наше время не руководствуется никто. Тем не менее, в теории она существует, как и разделение властей.
Буханько

23.12.2009 14:33

А я думаю нам надо быть просто довольными видя,який гарный хлопец гувернатор Алтайский.
для читателя 3

23.12.2009 14:37

Туда, на сессию, еще бы Пашу Чеснова и Костю Русакова
Буханьку

23.12.2009 14:37

Пусть тогда меняет фамилию на Карлин-чук!
ёкорный бабай

23.12.2009 14:41

Депутаты ёще многое вынесут от наместника.
Фанату Чеснова и Русакова

23.12.2009 14:44

Не фига! Паша с Костей последние пол-года своего депутата так перед Главой шестерили, что даже Молдаванскому до этого уровня ещё идти и идти! В нынешней ситуации Павел бы бегал и одноразовыми салфетками слюни промакивал, а Костя полупьяным голосом давал бы оправдывающие исторические справки "с места" о том, что все губернаторы на Алтае страдали психическими отклонениями...
мудрый ка

23.12.2009 14:52

У меня возникло предложение для Созерцателя-думаю Вам надо поосторожней и уважительней относиться к Губернатору.Как-то слишком легко все это выдаете о депутатах тоже.
Судебный ресурс

23.12.2009 16:16

Вокруг обысков в "логове" городской администрации "намолочено" столько нарушений,что по мнению обиженных сторон, в крае не действуют основные принципы Конституции и УК РФ. При этом возникает следующий вопрос? А какие законы были нарушений при постройке "королевских замков" тем же Колгановым и его окружением в районе "Вишневого тупика" и в других заповедных зонах города? Пусть роют. Успехов!
Судебному ресурсу

23.12.2009 16:34

Неее, всё построенное в районе "Вишневого тупика" не законно или законно, какая разница? Впрос в другом. Каждый домик + землица + всё, что внутри, можно построить на их зарплату только если копить 150 лет. А досталось всё это им даром, а возможно, они еще и наварились.
Andy

23.12.2009 16:54

Если суд все-таки изменит решение, это будет апофеоз, апофигей и 3,14здец в одном флаконе. Тогда выбора не останется - гнать сцаными тряпками ВСЕХ!

23.12.2009 16:54

Ой, можно подумать, что королевские замки до этого ни один из власть имущих себе ни разу не строил. Типа все такие кристально честные были как целочки, хе-хе.
фанатам Берса

23.12.2009 16:55

Не, Берс в репу не зарядит! Это он только за "клавой" такой крутой, а по жизни - дрищ глухой. Во, блин, стих родился. Его Женя Терентьев - тоже не геракл, за поганый Берсовский язык на улице перхватил один на один и точно в репу зарядил. Уж как смог, правда, по интеллигентному, но дал. А Берс и утерся - потом отмазыался - дескать, млиция рядом была. так она и с Женькой рядом была.
для целочки

23.12.2009 17:06

предыдущий губернатор построил свой замок на свою зарплату, и не в городе, а в деревне.
Созерцатель - Мудрому Ка

23.12.2009 17:06

Мы же живём в свободной стране, чего же нам бояться? Высказывать свои предположения все имеют право, правда, в последнее время это стало делом страшноватым. С губернатором, действительно, нужно быть поосторожнее, но сам-то он никого и ничего не боится - будем брать с него пример!

23.12.2009 17:13

2 для целочки: Если уж на то пошло, предыдущему губернатору приобреталась квартира в доме с куполами. Собственником, правда, выступало третье лицо. Плюс домик ему строился в курортной зоне Белокурихи. Созерцателю: Ага, вот только ручонки отчего-то у него дрожали на встрече с Путиным. И голосок срывался, от волнения наверное...
милена

23.12.2009 17:34

Слухи слухами, а председатель краевого суда уже забрал к себе материалы дела. Для ознакомления?
местный

23.12.2009 18:23

А ведь на заседании суда не все так было, как писалось. Суд Центрального района признал законными действия следователя и СК по 8 позициям!!!! Значит, что не зря там рылись, и не просто так. Рыльце-то у КВН действительно в пушку.
3 для целочки

23.12.2009 18:34

ну, и? в смысле, в чьей собственности сейчас домик в курортной зоне Белокурихи, кто платит налоги за дом в В-Обском и квартплату за "под куполами"? с каких шышей?
Для баранов

23.12.2009 18:49

Уважаемые прогубернаторцы, антиевдокимовцы и озабоченные околоцелочники! Дело не в том, в "пуху" или не в "пуху" лицо мэра Колганова и не в том у кого и какие коттеджи и квартиры. Дело в том, чтобы всё это выяснялось "ПО ЗАКОНУ", а когда закон по "указанию свыше" попирают сами служители закона - это уже страшно! А уж давить на судей - вообще ни в какие рамки не лезет!
Календарь
/ /
28.03.2024