Top.Mail.Ru
18+

В 2010 году власти Алтайского края планируют завершить строительство Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

В 2010 году будет завершено строительство Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Алтайском крае, сообщает 13 января официальный сайт Алтайского края.

В 2010 году власти Алтайского края планируют завершить
строительство Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Владимир Путин и Александр Карлин оценивают макет будущего медцентра. Фото официального сайта края.



Стоительство медцентра, возводимого в рамках сетевой программы, действующей в целом ряде регионов, должно было быть завершено еще в 2008 г. Однако, после того как краевые власти подготовили фундамент для строительства, федералы сорвали поставку модульных блоков для монтажа помещений центра. Вокруг поставок модульных блоков европейского производства начал разгораться коррупционный скандал - поставляемые блоки частично были признаны некачественными, а выделенные на строительство медцентров средства оказались недостаточными, а связи чем ряд проектов (в том числе на Алтае) оказались замороженными.

В этой связи в июне 2009 г. губернатор вывез премьера Путина во время его визита в Барнаул на фундамент медцентра, наглядно продемонстировав ему фиаско этой правительственной программы. Тогда были озвучены обещания закончить постройку центра к концу 2009 г.

"Накануне Нового года мы получили сетевой график производства работ на этом объекте. В выступлении на съезде партии "Единая Россия" в Петербурге председатель правительства Владимир Путин заявил, что в декабре работы на федеральном медицинском центре должны быть завершены. Вложения в его строительство и оснащение исчисляются миллиардами рублей", - в очередной раз сообщил о сроках сдачи центра Александр Карлин.

Первые блок-секции, начиненные самым современным специальным оборудованием, поступят в Барнаул весной, обещают в краевой администрации. В конце весны или начале лета будет начат их монтаж. Работы на этом федеральном Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования планируется завершить в декабре, отмечается на сайте крайадминистрации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024