Top.Mail.Ru
18+

СУСК вновь упрекает алтайского депутата-справедливоросса Дмитрия Макарова в волоките его уголовного дела.

Такое заявление сделал руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев.

"Только из-за того, что он знакомится с материалами дела по 2 листа в день, мы продлились по срокам на 25 месяцев!" - заявил Пономарев.

По его словам, волокитить дело депутату АКЗС, которому инкриминируют расходование средств помимо основного избирательного фонда в целях достижения определенного результата на выборах (Макаров якобы пытался дать взятку в размере 100 тысяч рублей своему кандидату-двойнику на выборах АКЗС по избирательному округу N27), позволяют прорехи законодательства. "Думаю, что мы не получим по ушам за такое продление на длительный срок. Мы его уже ограничивали по срокам при ознакомлении с материалами уголовного дела, но когда его представили прокурору для утверждения, он от нас уходил. Тогда все собрались вместе и решили, чтобы дело прошло без сучка и задоринки, еще провести одну из экспертиз (фоноскопия, лингвистическая). Сейчас она завершается", - рассказал руководитель СУСКП РФ по краю.

По словам Пономорева, результаты экспертиз скоро станут известны, и политику предстоит с ними ознакомиться. Поэтому "главный следователь края" прогнозирует, что Макаров будет продолжать волокитить дело. "Если в первый раз он знакомился с материалами в течении почти 9 месяцев, то, думаю, и сейчас будет знакомиться столько же...По крайней мере, мы имеем у себя на вооружении, что его необходимо будет ограничивать", - заключил Александр Пономарев.

Сам Дмитрий Макаров считает, что уголовное дело в отношении него было организовано штабом единоросса Даниила Бессарабова при участии оперативников центра "Э" для снятия его с выборов в АКЗС в марте 2008 года. В начальной фазе предвыборной кампании многие эксперты выражали уверенность в том, что единоросс Бессарабов проиграет эсеру Макарову. Однако этого не произошло – буквально в финале популярный кандидат был снят с выборов, а победу на 27 округе одержал г-н Бессарабов. В итоге Макаров прошел в региональный парламент - но по партсписку «Справедливой России».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Иван

03.02.2010 11:24

И этот человек, называет себя "слугой народа". СР далеко от совершенства.
гость

03.02.2010 14:32

Ага,а ЕР очень даже близка!!!
Трубецкой

03.02.2010 17:02

Как-то пытался найти хоть одного из депутатов Справедливой России, проверил все справочники, 09, опросил соседей и знакомых, все без результатно. Такое впечатление они только или на пиар акции, или под следствием знакомятся с делами.
избератели ВРЗ

04.02.2010 09:03

Димочка, мы тебя ЛЮБИМ!!!
Надежда Ивановна

04.02.2010 10:54

Димочка!Ты самый лучший!Спасибо за все, что ты сделал для нас - простых людей!Мы тебя в обиду не дадим!Правда всегда восторжествует!!!Знай,мы с тобой всегда!!!Бессарабов - нечестный бессовестный человек.Бог его накажет!
Календарь
/ /
23.04.2024