Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский тепличный комбинат "Спутник" хотят незаконно продать под строительство коттеджного поселка?

10 февраля в барнаульском тепличном комбинате "Спутник" администрация предприятия провела собрание рабочего коллектива, на котором было официально объявлено, что хозяйство не только прошло процедуру акционирования, но и было выставлено на продажу, при этом и то, и другое было сделано в тайне от самих рабочих, сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексея Багарякова.

До этого пресс-служба депутата распространила направленное к нему обращение от рабочих "Спутника" с десятками подписей. В своем письме рабочие жаловались на незаконные действия руководства тепличного комбината.

"Со слов рабочих, присуствовавших на вчерашнем собрании, представители администрации выразили явное недовольство самим фактом вынесения проблем "Спутника" за его пределы, - заявили в депутатской пресс-службе. - Звучали слова и о том, что руководство, мол, старается вовремя выдавать зарплату. Притом, что в прошлом году, со слов рабочих, задержки по выплате заработной платы достигали трех месяцев, а отпускные не выдавали по полгода. Мало того, бардак и раздрай на территории тепличного комбината, сами сотрудники связывают с желанием руководства максимально занизить его цену для продажи: по слухам, на территории "Спутника", которая расположена в черте город (просп.Космонавтов,57), имеет все необходимые коммуникации, котельную и т.д., хотят построить коттеджный поселок. Причем, покупатель, яко бы уже есть".

В то же время, обращение трудящихся ТК "Спутник", направленное депутату Багарякову, перенаправлено в генеральную прокуратуру вместе с депутатским запросом. Ответ ведомства должен быть предоставлен в определенный законом срок.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
100-й

11.02.2010 17:34

Гопиенко С.В. который подписал это письмо,в октябре 2009 был пойман нарядом милиции ,когда пытался вынести с территории "Спутника" несколько мешков с помидорами. Его доставили в Ленинский РОВД. Так как ущерб был незначительный-отделался штрафом.Вот такие у вас информаторы.
Виктор

11.02.2010 17:43

Ребята, а чего мы хотим?Мы сами выбрали путь капитализма, причем, самую дикую его форму, а теперь возмущаемся, что не то выбрали.Головой надо было в свое время голосовать, а не сердцем, Вспрмните, как как нас призывали голосовать СМИ? А Выбор сердца всегда обманчив.Вспомните свои любовные похождения, которые идут от сердца.
Андрей

11.02.2010 23:44

А что волнуются работники спутника???? Предприятие принадлежит краю, их не бросят. Не разводите панику, а работайте лучше!!!!!!!!!!!!!
А вообще новость высосана из пальца...глупее не придумаешь - в промышленной зоне, где расположены все заводы, строить коттеджи может только идиот.
Календарь
/ /