Top.Mail.Ru
18+

Версия о том, что нападение на южнокорейских студентов в Барнауле совершено на национальной почве, пока не рассматривается, так как пострадавшие не могут дать показания.

По факту нападения в Барнауле на двух студентов из Южной Кореи 16 февраля возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью".

"Версия о том, что нападение совершено на национальной почве, пока не рассматривается, так как сейчас нет никаких доказательств и вообще никаких данных по этому поводу, - пояснили в отделе информации ГУВД по Алтайскому краю. - Молодой человек в реанимации, а девушка хоть и пострадала меньше, но находилась в шоковом состоянии, к тому же она недостаточно хорошо говорит по-русски, чтобы давать показания. Сейчас ей ищут переводчика. Как только она даст показания, тогда и можно будет отрабатывать версию о национальной почве преступления или другие версии. В настоящее время основная версия - причинение тяжких телесных повреждений. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия, разыскиваются свидетели, что касается подозреваемых - ориентировка дана на группу молодых людей, пока это всё, но есть шансы раскрыть преступление по горячим следам".

17 февраля данное уголовное дело должно быть передано в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Николай

17.02.2010 12:39

Интересное сообщение!!! Получается, если пострадавшие не могут дать показания, или у них не могут взять показания по причине языкового барьера, то и преступления вроде бы нет.
не просто

17.02.2010 17:45

ну, так рассматривайте скорее, ведь два дня прошло. У любого, кто хоть как-то знаком с прошлогодним делом про отмороженных "волков Одина", возникнут вопросы про совпадения... неужели у уважаемых правоохранительных органов их нет?
Календарь
/ /
19.04.2024