Top.Mail.Ru
18+

По подозрению в нападении на корейских студентов в Барнауле арестованы трое учащихся местных вузов и ссузов.

Как сообщалось ранее, по подозрению в нападении на корейского студента в Барнауле задержаны трое молодых людей.

Все они студенты и учащиеся барнаульских вузов и ссузов, уточнила помощник руководителя СУ СКП по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

По её словам, в настоящее время по ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ожидается, что обвинение будет предъявлено со дня на день - по статье, более тяжкой, чем возбуждалось уголовное дело (дело было возбуждено по ст. 111 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью").

"Сейчас проводятся все необходимые следственные мероприятия, отрабатывается несколько версий, в том числе - и убийство на национальной почве, - отмечает Ольга Чеснокова. - Станет ли эта версия основной, можно будет говорить только после предъявления обвинения".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5

24.02.2010 15:34

Подозреваемые - студенты вузов? Интересно, и где у нас обучают уголовников? Пы.сы. Недавно здесь инфа проходила о том, как на северах повязали проститутку-выпускницу местного вуза. Похоже, высшее образование в Барнауле накрыл окончательный 3,14-ец.
А меня интересует,

24.02.2010 16:41

кто раскрыл данное преступление: Центр по борьбе с экстремизмом,УР,ФСБ или следаки? Или МОБ?
В.М.

24.02.2010 18:03

А чему тут удивляться (я обращаюсь к первому комментатору)? Давно ясно, что в современной России выпускник вуза - не значит, что это культурный человек. За деньги принимают и держат там 5 лет кого попало.
****

24.02.2010 18:23

Да никто его не раскрывал, это чисто случайность, а не исключено, что задержанные никакого отношения не имеют. Сейчас главное объявить, что задержали, зная даже, что они здесь не причем, а пока эти будут сидеть, искать настоящих. Потом тихая подмена, и все.
nfnmzyf

25.02.2010 00:27

задержали тех кто совершил преступление, их камеры банка ВТБ 24 запечатлили и свидетели
Календарь
/ /
28.03.2024