Top.Mail.Ru
18+

Николай Черепанов покинул пост "социального" вице-губернатора Алтайского края из-за ухудшившегося здоровья.

Отставка "социального" вице-губернатора Алтайского края Николая Черепанова не связана с трагедией в роддоме Ключевского района, где 4 марта после введения внутревенно физраствора скончались 1 роженица и родился мертвый ребенок. Об этом сообщил 15 марта "политический" вице-губернатор Борис Ларин.

"На мой взгляд, прежде всего это может быть связано с состоянием здоровья, он долгое время лежал в больнице", - пояснил чиновник. Он также отметил, что это была "плановая отставка", так как в мае Николаю Черепанову исполнится 60 лет. В политических и медиакругах Алтайского края одним из преемников Черепанова называют начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова, которого губернатор недавно повысил до вице-губернатора.

Затем Борис Ларин зачем-то припомнил, что 16 марта 60 лет исполнится и "промышленному" вице-губернатору Виталию Ряполову. При этом "политический" вице-губернатор не смог пояснить журналистам, разделит ли он участь Николая Черепанова. "Я еще раз прошу, давайте по компетенции вопросы задавать", - попросил Борис Ларин.

Отвечая на вопрос о том, кто станет преемником г-на Черепанова на посту "социального" вице-губернатора, Борис Ларин пояснил, что "вопрос не по рангу".

Стоит отметить, что об отставке Николая Черепанова краевым СМИ стало известно утром 15 марта. Любопытно, что в этот же день с официального сайта Алтайского края исчезла и биографическая справка о Черепанове - хотя в ближайшие недели ушедший в отпуск чиновник формально сохранит статус вице-губернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Попутчик

15.03.2010 17:21

Юрию Денисову в этом году исполняется 63 года. Где логика?
Волчица

15.03.2010 17:59

то есть со слов Ларина завтра снимут Ряполова? я правильно понимаю ? Огласите , когда там у других юбилеи?
Попутчику

15.03.2010 18:03

Логика в том, чтобы не допустить в коридоры власти ни одну облизывающуюся парт-комсомольскую комсу, желающую порулить даже на склоне лет! Маршируйте в свои отрасли - согласно образованию и непосредственной профпригодности
гость

16.03.2010 11:22

А интересно, разделит ли участь Н.П.Черепанова в следующем году сам АБК, помнится ему тоже 60 стукнет?
член общества

16.03.2010 13:04

разве кадровые вопросы не компетенция Ларина, он курирует департамент госслужбы и кадров, неудачная отмазка. На счет 60-ков их пруд пруди все на руковдящих постах и уходить на собираются.
Кадр

02.10.2014 10:09

Тут здоровье ухудшится... Ясное дело!))) Пенсионер [комментарий отредактирован в соответствии с законом о СМИ] любит мальчиков помоложе (не старше 35). Может, в соц.защите вообще все такие или еще чего похуже? Вот и застали его дружной толпою чиновников за этим едлом нехитрым в 2010 году... Ублажал его некий [комментарий отредактирован в соответствии с законом о СМИ], получивший все свои "бывшие" посты известным ныне способом.... Его тогда вместе с [комментарий отредактирован в соответствии с законом о СМИ] потом сразу сняли... Сняли и всё. Оба от позора куда-то поначалу разъехались, потом опять вернулись. Голубая мафия... вопросы так решаются даже в глубинке сельскохозяйственной... Колхох "голубой лапоть".
Календарь
/ /
28.03.2024