Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края за ночь одумались и заявили, что французский виноградник, может быть, еще жив.

В связи с большим общественным резонансом вокруг прозвучавшего накануне заявления представителя администрации Алтайского края о гибели после суровой сибирской зимы заложенного в конце 2009 года в предгорьях Алтая французский виноградник, 25 марта на сессии краевого парламента вновь был поднят этот вопрос.

Напомним, 24 марта в ходе заседаний парламентских фракций заместитель начальника Главэкономики края Вера Ельникова отвечая на вопросы депутатов о том, живы ли виноградные лозы, заявила, что французский виноградник "никак себя не чувствует". Она также не смогла уточнить сумму, затраченную на реализацию проекта.

Однако в ходе сессии краевого парламента 25 марта чиновница неожиданно существенно поменяла свою позицию и сообщила, что "сейчас саженцы откопали от снега, посмотрели, что они живые". Она также заявила о том, что из бюджета края на реализацию проекта не потрачено ни копейки. "Это бизнес-проект. Все расходы на себя взяли "Алтайспиртпром" и соответствующая структура в Франш-Конте",- пояснила Вера Ельникова.

О том, что виноградник успешно перезимовал после суровой зимы, сайту ИД "Алтапресс" 25 марта заявил и генеральный директор корпорации "Алтайспиртпром" Владимир Вагнер. "Пока мы проверили два растения на сохранность почки, они зеленые. Специалисты дают заключение, что растения живы. Прогнозировать, как саженцы будут адаптироваться и развиваться, пока сложно," - заключил алтайский предприниматель.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Эдичка

25.03.2010 20:07

"Покойный скорее жив, чем мёртв"... С этими виноградниками примерно то же, что со всем нашим богоспасаемым Алтайским краем происходит.
гость

25.03.2010 20:09

Редакция а почему не уточняете что вопросы по винограднику задавал депутат Гальченко депутат от ЛДПР?
Эдичке

25.03.2010 21:32

А может быть, пациент думает, что он умер?
есть мнение

25.03.2010 21:57

предлагаю создать питомник дебилов из числа чиновников-мичуринцев. мля! ботанику школьный курс повторите! одно дело на огороде у себя ковыряться - другое в промышленных масштабах. во клоуны!!!
Интересующийся (Мойша)

25.03.2010 22:05

Что-то мне это напоминает - такое маразматическое уже было. Поворот рек и всё такое...
виноградарь любитель

25.03.2010 22:43

Вымерз, то будет еще раз повод съездить Щетинину во Францию. А если выжил, то тем более Щетинину надо ехать. Интересно, на что он ездит во Францию? За счет Вагнера, то это коррупция. А если на бюджетные деньги, то тогда его заместитель наврала, что бюджетных денег не тратили. Удивителен наш губернатор - Щетинин с Лариным на него облают магическим влиянием.
McSmall

25.03.2010 23:29

Сам ты любитель коррупционер! И вообще неприлично такие вопросы задавать :)
Doka - редакции

26.03.2010 09:10

"отвечая на вопросы депутатов о оом - жив ли виноградные лозы " - чудный французский язык.
Календарь
/ /
29.03.2024