Top.Mail.Ru
18+

Дело арестованного замначальника Центра по борьбе с экстремизмом при ГУВД Алтайского края может вовлечь в себя другие фигуры высокопоставленных милиционеров?

19 мая суд продлил срок содержание под стражей заместителя начальника Центра по борьбе с экстремизмом при ГУВД Алтайского края Василия Мандзюка.

По неподтвержденной официально информации, дело подполковника Мандзюка имеет перспективы на вовлечение в свою орбиту других высокопоставленных сотрудников алтайской милиции.

Источник в правоохранительных органах отмечает, что аресту г-на Мандзюка предшествовала спецоперация местного управления ФСКН против торговцев наркотиками в Бийске, в ходе которой всплыла фамилия подполковника и ряда других офицеров краевого ГУВД. Самому Мандзюку пока предъявлено обвинение лишь в незаконном обороте оружия и злоупотреблении должностными полномочиями. По словам источника, следствием ведется работа по возможности предъявления ему и обвинения в причастности к торговле наркотиками.

Источники утверждают, что в распоряжении ФСКН есть также информация, допускающая аналогичные обвинения (а также участие в подготовке заказного убийства) в отношении коллег Мандзюка - офицеров ГУВД края. Говорят, что губернатор, ознакомившись с докладом по этому поводу, даже не смог сдержать эмоций, воскликнув: "Так это что, у меня в ГУВД - банда?!"

В этой связи в ГУВД края работает группа сотрудников центрального аппарата МВД, представляющих службу собственной безопасности этого ведомства, сообщил источник. В последнее время они безуспешно пытались встретиться с начальником Центра "Э" Владимиром Брюхановым - в связи с нахождением на лечении уклонявшимся от этих встреч. По неподтвержденной официально информации, полковник Брюханов недавно покинул Барнаул (есть данные о том, что он находится на территории Республики Алтай). В этой связи раздаются оценки того, что руководитель милицейского подразделения, деятельность которого в последний год регулярно сотрясают скандалы, мог принять решение начать скрываться от своих коллег, намеренных задать ему ряд неудобных вопросов по итогам допросов его заместителя.

В пресс-службе ГУВД по Алтайскому края не смогли подтвердить эту информацию. Там лишь сообщили о том, что Владимир Брюханов действительно вторую неделю не присутствует на работе в связи с нахождением на больничном.

В милицейских кругах последние дни также говорят и о вероятности (в случае "раскрутки" дела) дисциплинарных последствий для курирующего это направление замначальника ГУВД генерала Вячеслава Новикова и даже самого начальника ГУВД генерала Александр Олдака.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
О! Долго же Вы прочухивались

20.05.2010 14:26

Тогда уж сообщите и про Киселева
555

20.05.2010 14:27

наверняка тут еще и МАКрУШИН завязан.ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ,ВАС ЖДЕТ ТЮРЬМА.
Пессимист

20.05.2010 14:42

Да чо скрывать, все давно знают, что Брюханова арестовали, а он сбег!
Кстати

20.05.2010 15:06

Можно было бы назвать все это уже и "Мандзюкгейтом", но не все выговорят (не потеряв "з").
марат

20.05.2010 15:51

Как он с такой фамилией вообще оказался в органах? Ну ладно там Олдак или допустим Новиков.
марчук

20.05.2010 17:33

да тут и про весь отдел можно сказать и про масленникова, все одним мазаны
пофиг

20.05.2010 17:38

да тут много о ком сказать можно, много голов полетело бы если б УСБ работало,
Знайка из ГАИ

20.05.2010 19:39

Приезжайте в Рубцовск, есть возможность у сотрудников ДПС купить визитки для езды будучи лишенными права управления. За это ДПСник получил право отдохнуть в Арабских Эмиратах. Стоимость небольшая всего около 10 тыс. Да и проверка ДПСсовца УСБ не увидела в его действиях состава преступления. Все лишенцы в гости к нам!
Вопрос

20.05.2010 19:52

Кто расскажет, что у Кондратенко случилось дома?
прикентовка

20.05.2010 21:51

А макушин то здесь причем,он чист как слеза!разве что на рынках замаран.
Календарь
/ /
19.04.2024