Top.Mail.Ru
18+

Новый глава Павловского района будет назначен по контракту?

Назначенный 29 июня и.о. главы Павловского района Алтайского края Алексей Никулин, по его словам, будет пребывать в этом статусе "либо до новых выборов, если они произойдут, либо - до назначения нового главы по контракту".

"Дело в том, что на вчерашней сессии должна была утверждаться новая редакция Устава района. В ней выборность главы района сохранялась. Однако эту редакцию было решено не принимать, - рассказывает Алексей Никулин. - Учитывая, что на публичных слушаниях по Уставу, например, председатель комитета Алтайского Заксобрания по местному самоуправлению Стелла Штань, активно высказывалась за назначаемость главы по контракту, возможно, будет предложен новый проект Устава - с изменениями именно в этой части".

Как сообщила председатель собрания депутатов Павловского района Валентина Подлужина, вчера на голосовании в ходе сессии для принятия новой редакции Устава муниципального образования "не было набрано положенного количества голосов".

"Мы ничего таким образом не нарушили. Проект Устава будет дорабатываться и приниматься заново, - прокомментировала Валентина Подлужина. - И в ходе публичных слушаний было много разногласий, и у депутатов разное видение, каким должен быть Устав, так что изменения будут".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Виталий

30.06.2010 12:12

Давай Алексей! Наконец то твоего ненавистного шефа убрали. Поздравляю!
Lex

30.06.2010 12:49

"Учитывая, что на публичных слушаниях по Уставу, например, председатель комитета Алтайского Заксобрания по местному самоуправлению Стелла Штань, активно высказывалась за назначаемость главы по контракту, возможно, будет предложен новый проект Устава - с изменениями именно в этой части"
Кто-бы сомневался.....
M31

30.06.2010 13:05

На самом деле, назначение глав районов по контракту, т.е., когда по сути, назначать будет Ларин по своим каким-то одному ему понятным критериям, является бомбой замедленного действия не только для районных собраний и краевой власти, но и для партии "Единая Россия". Всё дело в том, что "партия власти" стремительно теряет позиции, и следовательно с назначенных лиц местные депутаты будут драть 3 шкуры и отправлять их в отставку. Пример тому Новоалтайск, где депутаты в буквальном смысле слова издеваются над единоросом Иванченко, и не сегодня завтра, дадут ему пинка под задницу.
Знайте!

30.06.2010 14:10

Отмена всенародных выборов - это нарушение базовых конституционных принципов, это лоббирование интересов коррумпированного чиновничества.
Риторический вопрос

30.06.2010 15:07

Это та Штань "высказалась", которая при выборах в АКСНД/АКЗС "забыла" про свой Лексус (см. список "забытого" в "АП")?
для М31

30.06.2010 15:42

Новоалтайский пример слегка не в тему. Иванченко, на которым издевается группа депутатов, - не "контрактник" и не чей-то там ставленник. Он, как и другие нардепы был избран в горсовет электоратом 15 избирательного округа, а вслед за тем самими депутатами главой города.
"Назначенец" в Новоалтайске - глава администрации города Иванов.
бийчанин

30.06.2010 17:51

эта Штань и Поспелов и в Бийск хотят внести это новшество назначение по контракту....но не выйдет у них ничего....люди сами должны избирать мэра....если на это пойдут депутаты бийской думы их надо в отставку.....а новоалтайцы молодцы...так держать....гоните едросов.....
панацея

03.07.2010 00:23

Если Никулин не амеба у него есть все шансы быть не только и.о. но и главой района, но это только в том случае если будет думать своей башкой, а не поповской!!
Календарь
/ /
26.04.2024