Top.Mail.Ru
18+

Депутат Барнаульской гордумы Станислав Тетерятник: заявления об отставке - это не клоунада. Мы готовы к диалогу и компромиссу, но уйдем, если ситуация не разрешится.

Депутат Барнаульской гордумы Станислав Тетерятник: заявления
об отставке - это не клоунада. Мы готовы к диалогу и компромиссу,
но уйдем, если ситуация не разрешится.Как сообщалось ранее, почти половина депутатов-единороссов в Барнаульской гордуме (БГД) формально заявили о намерении досрочно сложить свои полномочия. Заявления об уходе поступили от 16 депутатов из 35 еще в августе. В связи с тем, что данные заявления до сих пор не рассматривались, депутаты решили обратиться к председателю БГД Людмиле Зубович с просьбой об ускорении снятия с них депутатских полномочий. Под документом, который почти сразу же был распространен в СМИ, подписалось 13 человек, 11 из них - единороссы. Напомним, ранее имена депутатов не были известны, в связи с этим в СМИ распространялись догадки о том, что депутатских заявлений вовсе не было. Сложившуюся в Барнаульской гордуме ситуацию прокомментировал депутат БГД журналист Станислав Тетерятник.

- Заявления депутатов о желании досрочно сложить полномочия были с самого начала. Депутаты приняли такое решение в связи с тем, что были возмущены сложившейся ситуацией. Мэр Колганов полностью подчинился партийной дисциплине и написал заявление об уходе, далее была созвана внеочередная сессия БГД, где оно должно было быть рассмотрено. Однако, не дожидаясь решения гордумы, (за 5 мин до начала сессии - БФ) было опубликовано постановление губернатора. Получается, наше рассмотрение было формальностью?

Позже на депутатов было оказано давление - после того как стало известно о подаче нами заявлений об уходе. Давление обострило ситуацию. Неслыханно, чтобы люди, которые проявили активную политическую позицию, в ответ получили угрозы или, точнее, обещания не очень хороших перспектив для них и их семей...

В мой адрес подобных обещаний не поступало, однако, я разговаривал с депутатами, которым звонили. Это просто возмутительно! Несмотря на давление, мне пока неизвестно, что кто-то забрал заявление.

Мы не собираемся отзывать заявления до тех пор, пока не появится компромиссное решение. Нужен какой-то диалог! Многие депутаты будут готовы уйти, если ситуация не разрешится.

Что касается работы гордумы, без 13-16 человек БГД сможет принимать текущие решения, однако не сможет вносить изменения в устав и в бюджет. Вообще мы предложили председателю БГД два варианта. Можно провести голосование по вопросу удовлетворения заявлений о досрочном уходе депутатов опросным путём. А второй вариант - созыв внеочередного заседания, на котором, я думаю, депутаты публично проголосуют. Ну, а после ухода депутатов гордуму ожидают довыборы по свободным округам.

О том, что именно будет дальше, мне сложно сказать. Я не стану делать прогнозы, так как события развиваются достаточно стремительно и непредсказуемо.

Фото официального сайта БГД.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Кстати

03.09.2010 16:54

"Под документом, который почти сразу же был распространен в СМИ, подписалось 13 человек, 11 из них - единороссы". "Распространен В СМИ" еще на значит "распространен СМИ" - этих таинственных 13 фамилий так никто до сих пор и не видел (из читателей).
Русский

03.09.2010 16:57

Опять те же сопли написали а может быть не написали, уйдём не уйдём, как вы надоели со своими заявлениями которых не писали, надоели ваши сопли....
Andy

03.09.2010 17:02

Я, конечно, не Чезаре Ломброзо, но лицо этого парня внушает куда больше доверия, чем Колганов или Карлин.
Lilu для Кстати

03.09.2010 17:09

А Вы по ссыле пройдите там есть фото этого заявления. Подписи депутатов хорошо видны. Мне кажется всё вполне очевидно...
Виктор

03.09.2010 18:09

К 280-летию Барнаула Александр Богданович должет сделать подарок барнаульцам: вернуть избранного ими главу города.
Андрей

03.09.2010 18:12

Пока что эта история с заявления - клоунада и блеф. Когда будут представлены сами заявления, имеющие юридическую силу, а тем более когда они будут удовлетворены, только тогда поверю. А пока все это клоунада и блеф.
neoneo

03.09.2010 18:29

Станислав, ты же понимаешь, что Толян на сдаст Думу. Это его последний оплот.Ну попросил он тебя и других написать без указания даты.Вы и зависли, как старый комп.Нурушая все регламенты Думы и здравый смысл.
neoneo

03.09.2010 18:34

Почему наши "правоохранителя" не дают ход проверки версии самострела мэра? Да вас всех подводят под монастырь. Мэр -то неподсуден! Раз в впсихушке был.В любом случае его повидение-демонатрация шизофрении.ТЬо написал заявление об уходе. То организовал откат назад. Прямо как и вы все-по приказу Толяна.
Стасу

03.09.2010 21:04

Вы вот еще бы с вашими коллегами из Бийска поговорили. Там тоже необходимо складывать полномочия...
Другой Виктор

03.09.2010 23:26

К 280-летию Барнаула Александр Богданович должет сделать подарок барнаульцам: отправить на кичи избранного ими и не оправдавшего доверия бывшего главу города.
Сумерки карликов

04.09.2010 00:32

События, разворачивающиеся вокруг нас и волей-неволей затягивающие нас в свой круговорот, не оставляют сколько-нибудь существенных сомнений в том, что конец нынешнего россиянского режима неизбежен и близок. www.apn-spb.ru/publications/article6201.htm
Виктор Третий

04.09.2010 13:41

А кто кого держит? Народу давно пофиг,кто там будет языком ляскать и становиться в позу.Всю жизнь так было,раньше хоть уважали депутатов в силу пробитости мозгов заповядями строителей коммунизма,а щас плюют вслед проносящимся джипам непонятно кому и кем избранными.Кто такой Станислав?Фотогиничный диктор всех времён и народов,читающий с чужого листа и питающийся из той же чужой кормушки.На свою-то ведь заработать надо.
Отставка

04.09.2010 14:16

Отставка, это ужасно http://i065.radikal.ru/1009/a8/006faeef7673.jpg
ой,мама,ой....

04.09.2010 15:00

Вай,слушай дорогой,чего зря языком мелешь,давай заявление на стол и на все четыре стороны...думаешь кто то плакать будет и голову пеплом посыпать?Опять ошибся-ответ неверный...скатертью дорога и катись колбаской по "Малой Спасской"...прогнозист нашелся еще один...давай к Грабовому в компанию-тот такие "чудеса"обещает и хоть "плюй в глаза-всеравно божья роса"...
Тамерлан

05.09.2010 09:14

Стас, зря .. не марайся... Понятно , что ты им всем обязан, но ты еще молодой... Название порождению баварина - Кодла...
Бакс

05.09.2010 20:41

Он диктор, что ли, на радио? Что-то фамилия знакомая...
ССГ

06.09.2010 00:20

Согласен, это не клоунада, это шантаж дешевой п…тутки, целью которой является срубить с клиента побольше бабла. В противном случае не было бы этого торга с губернатором, а просто были бы реализованы декларации по поводу сложения полномочий и разрушены планы Карлина на законодательном уровне. Но как говорится на хитрую ж..у найдется ... с винтом, так что готовьтесь господа.
читетель

06.09.2010 10:03

КОНЕЧНО ЭТО НЕ КЛОУНАДА! ЭТО КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР, ГДЕ ТОЛЯ ДЕРГАЕТ ЗА НИТКИ, А ТЕТЕРЯТНИК И ИЖЕ С НИМ ПОСЛУШНО ИГРЯЮТ РОЛИ! Я СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО ТОЛЯ ГОРДУМУ НЕ СДАСТ, ЭТО НЕ ЛОГИЧНО. ДОЛЯ НЕГО ЭТО БУДЕТ ОКОКНЧАТЕЛЬНЫМ ПРОИГРЫШЕМ.
Алёна Волк

11.06.2014 15:20

Стас, набери мне,Андрей Масленко...Твой однокашник..пожалуста...
Алёна Волк

11.06.2014 15:23

А.В,не Я.Случайно зашел через дочерен а.к.
Алёна Волк

11.06.2014 15:24

А.В.+79039918376
Календарь
/ /
26.07.2024