Top.Mail.Ru
18+

О намерении сложить полномочия заявила почти половина депутатов-единороссов Барнаульской гордумы.

2 сентября в редакцию ИА Regnum поступили копии заявлений депутатов Барнаульской городской думы (БГД) к председателю гордумы Людмиле Зубович.

Как следует из документа, народные избранники просят председателя о скорейшем проведении необходимой процедуры, которая лишит их статуса депутата, сообщает сайт. Ранее депутаты заявляли о том, что их решение - протест против отрешения главы города Владимира Колганова от занимаемой должности. Кроме того, на самих депутатов, по их словам, со чиновников стороны и правоохранительных органов регулярно оказывается давление.

"Просим Вас рассмотреть вышеуказанный вопрос в кратчайшие сроки путем проведения открытого голосования посредством опроса депутатов, либо, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 ст. 39 Устава городского округа и пункта 2 статьи 4 Регламента БГД инициировать в кратчайшие сроки проведение заседания БГД с включением данного вопроса в повестку дня заседания", - говорится, в частности, в заявлении.

О намерении сложить полномочия заявила почти половина 
депутатов-единороссов Барнаульской гордумы.

Заявление депутатов БГД, решивших досрочно сложить свои полномочия. Фотокопия документа - ИА Regnum



О намерении сложить полномочия заявила почти половина 
депутатов-единороссов Барнаульской гордумы.

Фото сайта ПолитСибРу.



Под вышепредоженным заявлением подписалось 13 депутатов - 11 из них единороссы. Среди них директор лицея N 112 Геннадий Гаврин, директор ООО "Альфа - Инвест" Игорь Алферов, главврач городской поликлиники N 14" Андрей Прозоров, директор средней школы N 81 Валерий Гладышев, главврач городской поликлиники N 9 Сергей Безбородов, директор парка "Лесная сказка" Сергей Писарев, накануне заявивший о выходе из "Единой России" в знак протеста, директора МУП "Горэлектротранс" Сергей Семдянкин, председатель "Территориального общественного самоуправления Петровского микрорайона" Виктор Юдин, председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Алексей Морозов, директор ОАО "Барнаульская Горэлектросеть" Виталий Маликов, главврач горбольницы N 1 Александр Данилов, а также беспартийный гендиректор ООО "Краевое Агентство Информации" Станислав Тетерятник и депутат гордумы Геннадий Морозов.

По словам одного из подписавшегося под заявлением депутатов БГД Станислава Тетерятника, решение депутатов обратиться к председателю Гордумы вызвано и регулярными сообщениями о том, что намерение уйти в отставку - это блеф и фарс. "У нас есть готовность открыто заявить о том, что такая инициатива была проявлена депутатами, что заявления действительно есть. Удивляет и то, что информацию об отсутствии заявлений депутатов публично озвучивают политические лидеры, которым точно известно, что такие заявления на самом деле есть".

Напомним, ранее речь шла о 16 депутатских заявлениях. О намерении досрочно сложить полномочии публично заявляла и председатель БГД Людмила Зубович.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
напильник

02.09.2010 17:47

Молодцы! Решились! Сколько можно допускать вытирание грязными ногами губерюги! Нехай едет в свою москву! А Зубович видать за локтевское грязное бабло продалась! Позор ей!!!
Дмитрий

02.09.2010 18:09

Да и в путь дорогу!!! Распродажа муниципальной собственности - вот и вся их думская работа. Избирем нормальную Думу, с двумя фракциями СР и КПРФ!!!
Дмитрию

02.09.2010 18:53

Не дай бог! "Сруны-мастининцы" и "багаряковско-сартаковцы" барнаульского разлива ещё более позорные деятели, чем нынешние "едросы"!
Рашпиль

02.09.2010 21:30

Опять пурга педросовых колганоидных депутатов, написали бумажку обращение и машут ей как флагом, а вы заявления покажите от каждого, а так обычный информ повод срежисированный толибаном.
Календарь
/ /
28.03.2024