18+

Депутат Юрий Гальченко о бюджете Алтайского края на 2011 г.: пора прекратить тратить наши деньги на пропаганду, поездки чиновников по миру и ОМОН, швыряющий и давящий мирных жителей!

Пресс-служба организации ЛДПР в Алтайском крае распространила текст речи депутата краевого Заксобрания Юрия Гальченко, прозвучавшей на сессии АКЗС 28 октября в ходе обмена мнениями по бюджету региона на 2011 г.:

— В этом году в СМИ была информация о больном ребенке, которому требовалось несколько миллионов рублей на лекарства. Два чиновника из краевой администрации сказали: «Денег нет, бюджет не позволяет. Нерационально тратить такие средства на одного больного ребенка». Ребенок умер. Зато делегация чиновников удачно съездила во Францию, потратив на это несколько десятков миллионов рублей.

Между тем, только на прямое финансирование средств массовой информации закладывается 146 миллионов 800 тысяч рублей. Сумма большая. Чтобы понять это, достаточно сравнить ее с суммой, выделенной на экологическую безопасность. В три раза больше! Как будто у нас в крае население не вымирает! Нарушение экологии — это одна из существенных причин, по которой гибнет население. А деньги тратятся на что? На «Алтайскую правду», у которой из года в год падают тиражи и на «Катунь-24», которую называют в народе «Губер-ТВ».

Вторая цифра: на правоохранительную деятельность будет потрачено 2 миллиарда 760 миллионов рублей. Эта сумма больше, чем все средства на ЖКХ, культуру и спорт вместе взятые. Может быть, правоохранители решили бороться с коррупцией и победить это зло? Нет, все наши обращения и запросы по конкретным фактам, связанным с коррупцией, остаются без внимания. Но зато эти деньги идут на подавление выступлений граждан, которые пытаются высказать свое мнение. Я говорю сейчас о недавних общественных слушаниях в Барнауле: как ОМОН давил и швырял людей, пришедших на мероприятие.

Считаю, что эти деньги могут быть потрачены с большей пользой для населения Алтайского края, а не для того, чтобы сохранить и укрепить ту власть, которая теряет свой авторитет у народа.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Тимошенко

28.10.2010 15:20

Про "Алтайскую правду" жирновец, как всегда, загнул. Уже второй год ее не дотируют из краевого бюджета. Но все постановлени, решени и законы вступают в силу после опубликования в СМИ. АП единственная, по настоящему массовая газета в крае. Сейчас тираж ее ежедневного выпуска 39 тысяч. В первом полугодии был 41 тысяча. Такое сезонное колебание у всех газет. В первом полугодии больше, во втором - несколько меньше. Но это все равно больше, чем три года назад. Все краевые документы публикуются на ее страницах. Вы их предлагаете публиковать за счет журналистов? Деньги именно на эти публикации и закладываются вбюджет. И нечего нести ерунду.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

28.10.2010 15:33

для Гальченко. Предлагаю вам разобраться в теме Бюджет Одного Гражданина. К нам через месяц приедет тот, кто родил 131 закон ТОС(Территориальное Общественное Самоуправление). Вариант бесконфликтного диалога с чиновниками возможен. Если общественность Барнаула захочет встретиться с этими людьми мы можем посодействовать. Плюс тема КООПЕРАЦИИ- повышение благосостояния Россиян. Вариантов ВЫХОДа всегда много и ВХОД свободный. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar

28.10.2010 15:37

Гальченко - респект.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

28.10.2010 15:43

Вообще-то для официальной публикации есть Вестник законодательства Алтайского края. Есть, наконец, официальный сайт, где всем этим законам самое место - что и позволило бы прекратить тратить деньги на все коррупционные кормушки типа "Российской газеты" и ее местных аналогов. надо лишь внести совершенно редакционные поправки в законодательство. Да и уж, что скрывать, "Алтайской правде" не только на публикаторскую деятельность деньги дают. Лукавит тут Тимошенко.
| 0 | 0
avatar
Тимошенко-Барнаульцу

28.10.2010 15:55

Если сказал А, то гооври и Б. Мне тоже очень интересно знать на что еще деньги дают. Я тогда на полном основании пойду просить прибавки к зарплате.
| 0 | 0
avatar
для Тимошенко

28.10.2010 15:59

Да вы просто чудовище. Те документы, которые вступают в силу после публикации в "АП", направлены на обогащение чиновников членов партии "Е..ная Россия" (поездки на отдых по италиям и франциям) прежде всего, и попутно, на уничтожение школ, больниц, не говоря уж про крестьян. И вы еще хотите, что мы читали газету? Прямо "майн кампф" какой-то.....
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

28.10.2010 16:02

На освещение "социально значимых" для краевой администрации тем, например. Конкурсы липовые каждый год проводят. Только насчет прибавки к вашей зарплате я сомневаюсь - за что там прибавлять-то?
| 0 | 0
avatar
Тимошенко - анониму и Банаульцу

28.10.2010 16:15

Я не знаю на что и куда направлены эти документы, но они не имеют силы без публикации. Никто же не ругает газету за реклами. Это тоже самое. Есои вы не довльны законами, то избирите нужных депутатов. И пусть они принимают нужные законы. В этой истории газета тркетья сторона, а я, вообще, не знаю какая. Кстати, если бы не было этого закона об обязательной публикации, то откуда бы вы вообще знали, что и как делает власть? Так что эти публикации по настоящему социально значимые. А других я не знаю. А к конкурсам АП не имеет никакого отношения. Так что не путайте божий дар с яишницей.
| 0 | 0
avatar
ПИИТ

28.10.2010 16:24

По Франциям-Италиям поехали чиновники.
Чего они поехали? Так просто, отдохнуть.
Под видом разных выставок и ярморок невиданных
Они в Европу-матушу проторивают путь.
Понять их можно, страждущих, убогих и обиженных,
Они в деревне темненькой давненько родились.
Их детство было сереньким, ну, в общем незавидненьким,
И паровоза даже не видели они.
Но вот детишки выросли и выбились в начальники
И взять реваншик вздумали за детские года.
Поехали по Франциям, опять же по Италиям,
Чтоб детство их убогое забыть там навсегда.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

28.10.2010 16:28

Еще раз скажу - для официальной публикации есть Вестник законодательства Алтайского края. И есть коррупционная схема товарища Ларина, как прикармливать "Алтайскую правду" из бюджета после того, как несколько лет назад федералы запретили прямое бюджетное фиансирование гос.СМИ. И насчет того, что к конкурсам АП не имеет отношения, вы бы как-то полегче. Как деньги на них получать - так очень даже имеет. Или как явиться на публикаторский конкурс мэри - и согнать цену своему конкуренту "Вечернему Барнаулу" до нуля. Что-то тогда вас не сильно волновала необходимость бесплатно публиковать весь официальный мусор от барнаульской мэрии? А? Тимошенко, вся экономика вашей газеты построена по простой схеме: мы засираем мозги читателю - бюджет затыкает нам все разрастающиеся дыры. Не будет вам хватать для сведения баланса денег с действующих фальшивых конкурссов - вам Ларин придумает еще десяток.
| 0 | 0
avatar
ПИИТ

28.10.2010 16:44

Пора, пора уже давно закрыть "Алтайку" на замок. Пускай идет домой Козлов, пусть балом правит Тепляков! Микуров пусть возглавит бал, ему сам Черномырдин интервью давал!
| 0 | 0
avatar
Тимошенко - Барнаульцу

29.10.2010 08:58

Не стоит, как вы сами говорите, "засирать мозги народу". На конкурсе на право публикации документов городской администрации "АП" предложила ту цену, по которой она публикует документы администрации края. До нуля цену согнал "Вечерний Барнаул". Так что не надо перекладываить вину с больной головы на здоровую. Что касается "Вестника", то он пока не уполномоченое СМИ. Документы вступают в силу только после публикации в АП. Такой закон и его никто пака не отменял.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

29.10.2010 09:38

Когда я говорю о конкурсе по "Вечерке", я ориентируюсь на отчет о нем вашего представителя - С. Теплякова, опубликованный в "Алтайской правде". Именно там рассказывалось о том, как ваша газета опускала цену до нуля. И предлагалось над этим посмеяться. Про "Вестник". Безусловно, Ларин не вернет ему статуса официального публикатора. И не предложит сделать таковым официальный сайт края - как бы это ни было удобно пользователям и выгодно для бюджета. Именно об этом я и говорю. Чиновникам нужна коррупционная кормушка для прикармливания лояльных СМИ, а вам - эта же кормушка, чтобы из нее харчеваться.
| 0 | 0
11.12.2025