Top.Mail.Ru
18+

Руководители Алтайского края пытаются пролоббировать назначение генерала Новикова на пост главы МВД Республики Алтай вместо Юрия Валяева, которого ждут в Перми?

Сразу два источника пермской газеты "Новый компаньон" сообщили, что начальник Главного управления внутренних дел по Пермскому краю, генерал-майор милиции Юрий Горлов написал рапорт об уходе с занимаемой должности и с 14 марта покинул её. "Он ушёл в никуда", - отметил один из собеседников.

Напомним, ожидается, что новым главой этого ведомства, станет нынешний министр внутренних дел Республики Алтай, генерал-майор милиции Юрий Валяев. Однако соответствующий указ президент РФ пока не подписал. Временно исполняющим обязанности руководителя краевого ГУВД назначен Михаил Давыдов, работавший заместителем Горлова по общественной безопасности.

В тоже время в милицейских кругах Алтайского края обсуждают информацию о том, что высшие руководители региона в последние дни активно лоббируют в федеральном МВД вопрос о назначении на вероятный вакантный пост в РА своего доверенного партнера в рядах силовиков - первого замглавы ГУВД по Алтайскому краю Вячеслава Новикова. Неделю назад появились сведения об отставке скандально известного генерала . Официально в краевом ГУВД этого пока не подтверждают, однако признают, что кадровые перестановки будут - после реформы у начальника ведомства останется всего три зама вместо семи.

В свою очередь, в Республике Алтай в качестве одной из вероятных кандидатур на пост главы министерства обсуждают начальника УВД по Чукотскому АО полковника милиции Юрия Варченко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
1970-80-е

17.03.2011 13:06

Пикируются советский и американский шпионы. А: - А вас колбасы нет. С: - А у вас негров угнетают. А: - А мы у вас Брежнева украдем. С: - И у вас колбасы не будет.
Ataец

17.03.2011 13:53

Генералы милиции "в никуда" не уходят
321

17.03.2011 13:53

У них не только колбасы не будет, у них как бы тогда губернатора не съели!
Интересующийся (Мойша)

17.03.2011 18:01

У них тогда, как в знаменитой песне будет: "Вот пошли облавы, начались провалы/
Много стало наших пропадать/
Как узнать скорее, кто же стал шалавой,/
Чтоб за это строго наказать"
вор

17.03.2011 18:25

наших не трогите а мурку некому спеть будет новиков уже полицейский а все снимаете
Владимир

19.03.2011 09:04

Купят новикову и этот пост.
Календарь
/ /