Top.Mail.Ru
18+

Первый замначальника ГУВД по Алтайскому краю Вячеслав Новиков уйдет в отставку?

Неофициальная информация о том, что первый заместитель начальника ГУВД по Алтайскому краю генерал-майор Вячеслав Новиков отправлен в отставку, появилась на прошлой неделе. В ведомстве эту информацию официально не подтверждают.

"На данный момент никаких кадровых изменений нет, все руководство ГУВД - начальник Александр Олдак и семь его заместителей, в том числе - Вячеслав Новиков, работают в обычном режиме", - заявила руководитель отдела информации ГУВД края Светлана Ляпунова.

Однако, по её словам, в связи с реформой МВД, перестановки в руководстве краевого ведомства будут - но это случится после того, как пройдет переаттестация руководящего состава. На федеральном уровне этот срок установлен - 1 июня.

Напомним, с именем Вячеслава Новикова связаны многочисленные скандалы. Он неоднократно упоминается в Докладе о коррупции . Руководитель "Алтайских закромов" Александр Терновой заявлял, что подозревает в рейдерском захвате своего бизнеса "лично генерала Новикова" . Проверить причастность генерала к своему похищению просил и молодой гражданский активист Даниил Полторацкий, которого офицеры МВД насильно увезли из-под окон краевой администрации во время одиночного пикета.

Справка ГУВД по Алтайскому краю: Вячеслав Новиков родился 12 августа 1960 года в с. Ново-Плотава Хабарского района Алтайского края.

Два года служил в Советской Армии, в июне 1981 года по направлению Хабарского райкома ВЛКСМ поступил в милицию. В том же году зачислен курсантом Нижне-Тагильской специальной средней школы МВД СССР.

Окончив учебу, работал участковым инспектором, следователем, спустя три года - поступил в Киевскую высшую школу МВД СССР. Вернулся на Алтай в 1989 году, продолжал работу в отделе внутренних дел Хабарского района. Был оперуполномоченным БХСС, начальником милиции общественной безопасности.

В апреле 1996 года назначен начальником отдела внутренних дел Тюменцевского района, в конце 1999 года принял к руководству один из отделов управления уголовного розыска УВД Алтайского края.

Через год стал первым заместителем - начальником криминальной милиции УВД г. Барнаула, в мае 2002 года - начальником управления уголовного розыска. Первым заместителем начальника ГУВД - начальником криминальной милиции края назначен в марте 2003 года.

Звание генерал-майора милиции присвоено 12 июня 2004 года. Награжден медалями "200 лет МВД России", "За отличие в службе" 1 и 2 степени, "За безупречную службу" 3 степени. В 2004 году ему вручено наградное оружие - пистолет Макарова, почетное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел" присвоено в октябре 2005 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
знаток вопроса

14.03.2011 12:45

Сократят поди, чтобы не увольнять, когда дело о похищении Полторацкого до суда дойдет.
Громобой

14.03.2011 13:03

А кто же тогда "разводками" и политикой заниматься будет если Новиков уйдет?
со стороны

14.03.2011 15:36

Заниматься будет Ларин, он мастак на всякого рода неприличности,интриги, да к тому же, говорят, Ларин- поводырь Новикова....
Сергей

14.03.2011 20:54

Этот мягко сказать дилетант в оперативной работе столько ущерба нанес, выдавливая настоящих профессионалов уголовного розыска, что просто его увольнение без "посадки" как любит говорить нынешний глава государства удовлетворения не принесет. Но только то, что этого существа не будет в органах уже позитивный момент. Но это еще не факт за него будут бороться и Карлин и Локтев, а иначе чьими руками "решать вопросы", как в подмосковье.
Владимир

14.03.2011 21:17

Надо же свинопас, а до генерала!
Иван

15.03.2011 14:37

Аттестация может произойти только прямым выбором народа, через голосование.
А так это карнавал и очередное шоу
сочувствующий

02.04.2011 21:58

http://kremlin.ru/acts/10796 отправлен в отставку генерал Новиков В.Г. сколько веревочки не виться всеравно конец будет
Календарь
/ /
16.04.2024