Top.Mail.Ru
18+

Глава администрации Новоалтайска Владимир Иванов покинул свой пост.

Добровольное заявление об уходе с поста главы администрации Владимир Иванов написал 15 июня в присутствии вице-губернатора Алтайского края Виталия Ряполова, сообщает пресс-служба алтайских справедливороссов.

Уход Владимира Иванова с поста стал неожиданностью для большинства сотрудников администрации города, подчеркивает партийная пресс-служба. На пост одного из первых в крае сити-менеджеров он пришел из состава губернаторского кабинета, где возглавлял одно из управлений. Считается, что именно модель управления Новоалтайском была положена губернаторской командой в основу кампании по отмене всенародных выборов мэров городов региона.

"На протяжении всего времени пребывания Владимира Иванова на посту местное отделение "Справедливой России" системно критиковало его за неэффективное управление городским хозяйством, - комментирует информацию об уходе г-на Иванова руководитель местного отделения "СР" в Новоалтайске Евгений Юдин. - Мы неоднократно призывали Владимира Ильича посещать сессии городского Совета, на которых принимались важнейшие для города решения. Но он игнорировал критику в свой адрес. Между тем экономическое положение Новоалтайска лишь ухудшалось, развитие города зашло в тупик. А потому мы считаем, что уход Владимира Ильича с должности был бы вполне закономерен. "Справедливая Россия" готова выдвинуть своего кандидата для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Новоалтайска.

Управляющую городом команду сити-менеджера Иванова и главы города Иванченко критиковали не только эсеры - жесткая критика в их адрес звучала от КПРФ и даже иногда от депутатов-единороссов. В этот период в Новоалтайске сформировалась мощная коалиция сил, требующих восстановления всенародных выборов мэра города, располагающая значительной частью мандатов в муниципальном представительном собрании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
вопрос

15.06.2011 10:42

ну и кто теперь на эта место???
Электорат

15.06.2011 11:05

Кто-нибудь в курсе: кого следующего снимут? Про Камень-на-Оби ничего неизвестно?
любопытный

15.06.2011 11:09

А до мэра Бедокурихи руки когда дойдут? А то живем как в болоте, уж очень перемен хочется...
корнеева

15.06.2011 11:10

назначить нужно. ну так, для прикола))
Интересующийся (Мойша)

15.06.2011 11:13

Даешь Корнеева и Бычкова на места Иванова и Иванченко!
Алекс

15.06.2011 11:49

Зато как тов.Иванов учил жить и эффективно работать районы, будучи начальником управления ЖКХ! А теперь понял, что теория от практики отличается.
Алексей

15.06.2011 11:55

10 июня глава Камня-на-Оби написал аналогичное заявление. Сегодня его отставку приняла городская Дума
Напильник

15.06.2011 12:07

Ожидаемо, но неожиданно. Насчет Плясова (Камень) - давно пора. Он вообще никакой.
Bacилий Cтaшкo

15.06.2011 12:08

Очень мудрый поступок совершил Владимир Иванов. Надеюсь, что и другие наши градоначальники последуют его примеру. Ну а если не последуют, то пусть готовятся, вполне вероятно уже очень скоро придется держать ответ перед людьми.
Bratka - Алексею из г. Героя

15.06.2011 12:10

Да ладно! У меня года четыре назад портрет Владимира Ильича на компутерном экране в качестве фонового рисунка использовался.
123

15.06.2011 12:43

пора его!может для алтайки Корнеев будет лучше
врач

15.06.2011 13:21

Кто бы не пришёл в градоначальники Новоалтайска, надо срочно в горбольницу А.В. Шихова возвращать главным врачом. Лучшая некогда в крае больница, при молчаливом согласии крайздрава (Яковлева), уничтожается на глазах.
НОВОАЛТАЕЦ

15.06.2011 14:07

Как в смысле ушел? А где миллионы со сбербанка,а кто ответит за полнейший развал МУПов, кто вернёт деньги за непонятно как отданные зем. участки и муниципальную собственность. Прокуратура, С.К.- где посадки? Уходит Иванов в краевую администрацию , будет гос. приёмкой у строителей - бедные они люди, но мне их не жаль. Иванов вскормлен Барнаулом и пускай теперь своих и жрёт!!!!!
Всё ясно

15.06.2011 14:20

Пристроят как Бабушкина из Заринска на теплое место, не пропадет.
Моська

15.06.2011 14:21

Плясова ушли, что же теперь ты, Алёшка, творить будешь? Пакуй чемоданы...
Алешка

15.06.2011 14:26

Хе-Хе, тебя одни чемоданом упаковать, или в разных родственникам отправить?
Алёшке-Лёшеньке

15.06.2011 14:39

Тебе чемоданы самому пригодятся. До Волги путь не близок. Алёшка-Алёшенька, ну подожди немножко...
Новоалтаец

15.06.2011 15:56

Молодцы Новоалтайцы, вышвырнули краевого засланца!!! Алтайку подразграбили , но не сломили!!! Сити который шел в авангарде назначенцев, жидко, ну очнеь жидко обгадился. Не помогли и великие "друзья"!!!
Новоалтаец 2

15.06.2011 17:32

Всё познается в сравнении. И сейчас даже "враги" вспоминают добрым словом предыдущего Главу Города - Янина. Человек жил в этом городе, строил его много лет.
А эти "варяги" ничего нового в городе не создали и создавать не собирались. Только пристраивали своих людей "к кормушке".
Alex

16.06.2011 10:50

Bratke:
На заставку В.И. надо было ставить в паре с С.И. Табатчиковым. Эти два хероя могли за 10 минут "провести" ревизию финансово-хозяйствкнной деятельности предприятия или целого района и объявить всех ворами. Предложить, правда, ничего не могли, кроме общих слов и лозунгов.
ната

16.06.2011 11:24

ДА, опять Новоалтайск привратится в груду мусора.Спасибо, Владимир Ильич, что немного в порядок привели в город. Вопрос всем , кто здесь писал. Что сделал Янин для города за свое прибывания в роли главы? До конца развалили всю коммунальную структуру? Сколько теплосети и водоканал вложили денег на замену старой трассы на новую при Янине? Кто живет на стройке, тот помнит как мерзли при Янине и узнали при Владимире Илиьиче, что значит горячая вода.А чтобы город наш был прекрасным нужно не палки вставлять главе и демогогию разводить, как это делает уважаемых Корнеев, а просто взять да помочь
прохожий

18.06.2011 06:09

Вова он же Ната завязывай врать, кого кого но тебя люди знают. Спец. по развалу.Непорядочность, враньё, вечное хамство, не умение держать слово,злобность, ненависть к простым людям , заискивание перед вышестоящими - вот твой портрет!!! Гляди и наслаждайся!!!
Календарь
/ /
17.05.2024