Top.Mail.Ru
18+

Отставки главы администрации Индустриального района Барнаула Петра Гладышева требуют справедливороссы.

16 июня справедливороссы начнут сбор подписей за отставку главы администрации Индустриального района Барнаула Петра Гладышева. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

По итогам сбора планируется многочисленный митинг жителей Индустриального района под лозунгом "Петра Гладышева - в отставку!". Как заявили в пресс-службе, вероятнее всего, акция протеста пройдет у здания администрации района либо у стен администрации Барнаула.

15 июня эсеры уже провели одиночные пикеты в Индустриальном районе города, в ходе которых распространяли листовки с призывом отправить Петра Гладышева в отставку. Эсеры считают, что под руководством Гладышева чиновничье-бюрократический аппарат районной администрации систематически ставит себя выше Конституции и закона.

"На территории Индустриального района попираются права граждан. У жителей пригородных поселков, к примеру, Новомихайловки, отбирают земли, которыми люди пользуются десятилетиями, - аргументирует позицию партии руководитель Центра протестной борьбы реготделения "СР" в Алтайском крае Олег Боронин. - Через непонятные структуры при молчаливом согласии администрации района изымаются и присваиваются денежные средства жителей поселков Октябрьский, Радужный и Солнечная Поляна. Счет идет на сотни миллионов рублей!"

Справедливоросс также отметил, что районные власти "поддерживают незаконные отключения жителей от системы водоснабжения". Так, только в поселке Октябрьском в 2010 году с жителей собирали по 360 тысяч рублей за водоснабжение и электричество. При этом построенный здесь водопровод практически не пригоден к эксплуатации, особенно летом, в пору массовых поливов.

"Но вопрос - куда же делись собранные с граждан как минимум 300 млн рублей - остается без ответа. В результате многие жители Индустриального района при прямом попустительстве Петра Гладышева, оставшись без поддержки властей, вынуждены самостоятельно защищать свои законные права", - заключает Олег Боронин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Вадим

16.06.2011 10:53

Ладно бы кого еще, но этот то божий одуванчик сидит спит, иногда работает, вот Сираша давно пора
некомпетентному комментатору сверху

16.06.2011 11:26

Сираш с 7 до 20 на работе! Все помнит, всегда занет ответ. стоит кому-то обратиться. А СРуны кроме деструктива ничего предложить не могут - политические неудачники, как и г-н Боронин. очухались перед выборами! а где ваши кузнецовы и Павловы с Быковыми? ГДЕ они? только перед выборами дерьмом поливать всех подряд горазды.
гость

16.06.2011 11:26

а что, в Октябрьском 100тыс человек (360тыс.р. с каждого на 100тыс.чел=как минимум 300млн.руб), а что это центр протестной борьбы говорит, а местное отделение молчит?
гость

16.06.2011 11:34

а что это центр протестной борьбы говорит, а местное отделение СР молчит? или они еще не придумали кто вместо орлова и мастинина пойдет на ближайших выборах
Небальзин В.П.-ПАРНАС

16.06.2011 11:34

Как сказал на блоге Эхо Москвы Пархоменко по поводу задержки самолета иркутским губернатором, что этот хоть летает рейсовым, а не чартерным, все нам дешевле обходится! Так и в отношении какого-то главы можно так сказать. Не знаю как Сираш, но Гладышев приложил все силы для своей отставки. Ведь махинации с землей в Новомихайловке идут с 2006-2007г, участки тайным образом перепродавались по пять раз и в этом году уже приходит добросовестный приобретатель и строит в огороде крестьянина себе дом. Председателя ТОС(потресаеву Н.М.) третий год не признает, считает формально другого, видимо,Суслова.(для махинаций). Ну не может такой глава нами руководить! Как житель Индустриального района требую - только в отставку!
барнаулец

16.06.2011 12:56

В отставку надо отправить Золотарева с Ленинского района. У него там бардак в ЖКХ и в других отраслях, а Гладышев нормальный мужик.
Интересующийся (Мойша)

16.06.2011 12:58

А что там с уголовным делом, которое, по-моему, возбуждали в отношении главы администрации? Заглохло?
Житель

16.06.2011 14:38

Вопрос: Почему поменяли мэра города а глав районов оставили на месте???? В нормальных государствах при отставке уходят все. Как мы можем жить в нормальных человеческих условиях если нами руководят одно старики. Они думать не могут на уме только одно как побольше наворавать а то все равно скоро конец карьере. НЕОБХОДИМО поменять все команду старичков и дать дорогу молодым думающим людям. А Золотарев первый ворюга в Ленинскои районе. вам господин Золотарев не в отставку надо, а как бывшему прокурору пойти и написать явку с повинной МЫ может вас и простим:)))))))))))))
Солнечная поляна

16.06.2011 16:35

Просто отставка-это слишком гуманно!Предать этого главу публичному суду.Сколько он крови из нас выпил вместе с Лисовицким. До того безнаказанным себя чувствует,что плюет на Конституцию.Единственно законным считает денежные поборы.Не ставит в план очистку улиц от снега, говорит это вы должны делать сами. Идем в ТОСН платить за очистку улиц от снега, выдают квиток на членские взносы,ведь напиши очистка снега проезжей части- возникнет вопрос,а как же налоги? Сам Гладышев говорит :"Вы сами должны все строить и все содержать" Спрашиваем: "Вы свою улицу сами чистите?" "Нет моя улица находится в городском плане очистки, а ваша нет" Спрашивается,почему такое неравенство по мнению Гладышева допустимо? А как он хотел, чтобы Лисовицкий пригреб водопровод, только уголовное дело остановило. А лесополосы порубленные до самого Павловского тракта! Ведь как их изводили: Лисовицкий для продажи земли под лесополосами рекомендовал весь мусор разгружать в лесополосах. А потом вместе с Гладышевым начинали заботиться о санитарных правилах-вырубали сорокалетние клены.Ну типа гильотина-средство от головной боли.Может эти методы применить к Гладышеву и Лисовицкому? А по серьезке: где ставить подпись?
Интересующийся (Мойша)-Поляне

16.06.2011 19:57

У меня два участка было на солнечной. Из-за хрен поймешь каких цен за коммуникации и этой мутной темы с Лисовицким я их продал и нормальную хату купил. там у вас вообще беспредел.
Я так думаю

16.06.2011 20:15

что отставка это слишком гуманно. Нужно коллективное заявление в суд от 100 до нескольких тыс. человек. Вот вместо того, что бы собирать подписи за отставку Гладышева, вы бы собрали подписи под исковым заявлением. А уж после того как на него завели бы уголовное дело (свидетелей достаточно), его бы автоматически сняли с должности, и как это у них водится, бросили бы на произвол судьбы как главного вора-казначея края Гусева.
жертвы беспредела

20.06.2011 15:17

Все верно! Только суд и решение суда "все забрать и оставить только в том,в чем сел на стульчик главы".Хотя и это наверно бесполезно,все на родственниках,своего как всегда у него ничего нет,и брать нечего. Давно подготовился!
Календарь
/ /
03.05.2024