Top.Mail.Ru
18+

Алексей Багаряков сегодня приступает к работе в Свердловском правительстве.

Сегодня к исполнению обязанностей заместителя председателя правительства Свердловской области по работе с муниципалитетами приступит Алексей Багаряков, пишет URA.Ru. К этому моменту он должен написать заявление о сложении мандата депутата Государственной думы России, где он представлял коммунистов Алтайского края.

Считается, что политик смог убедить свердловские власти в своей необходимости, продемонстрировав итоги соцопросов в Алтайском крае, где, работая с муниципалитетами, он якобы поднял рейтинг КПРФ, а рейтинги губернатора существенно снизил, пишет уральское информагентство.

Сам Багаряков по-прежнему не доступен для комментариев. Его визит в край, запланированный на прошедшие выходные, не состоялся.

"У Алексея Владимировича появились срочные дела, которые он не смог отложить", - так объяснили тихий уход в отставку депутата Багарякова в его пресс-службе, отказавшись при этом комментировать всё, что касается нового назначения.

По неофициальной информации, г-н Багаряков ещё на прошлой неделе вывез все вещи из своего кабинета в Госдуме.

Причиной ухода из депутатского корпуса якобы стала неприемлемая для г-на Багарякова цена мандата ГД нового созыва: он полагал, что может рассчитывать на существенную "скидку" от средней цены коммерческого мандата - с учетом активной деятельности в регионе, от которого он избрался. В то же время как в ЦК КПРФ посчитали, что г-н Багаряков должен оплатить первое место в списке наравне с прочими коммерческими кандидатами, в том числе и теми, кто будет избираться впервые. "Торги" продолжались около двух месяцев, в течение которых думец заметно снизил свою активность на Алтае и успел подготовить себе альтернативный вариант в "единороссовском" правительстве Свердловской области.

"Назначение на пост вице-премьера представителя КПРФ - это плевок в лицо свердловским единороссам, - тем не менее заявил руководитель областного отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Александр Бурков в комментарии URA.Ru. - Даже оппонируя "ЕР", я признаю, что в Свердловской области есть много профессионалов, талантливых людей, состоящих в этой партии. Они много лет работают в интересах этой партии, достойны кадрового повышения, но вместо этого на свободную позицию в правительстве берут человека со стороны".

В политическом плане Бурков называет назначение Алексея Багарякова доказательством того, что КПРФ является контролируемой оппозицией. "Такие решения доказывают, кто в нашей политике "вторая нога" власти, кто оппозиционен на публику, а в важный момент идет на помощь власти - это КПРФ, партия, которая много кричит о своей заботе о людях, но больше всего на свете боится прийти к власти, не зная - что потом делать", - считает Александр Бурков. Он также уверен, что от внимания избирателей этот факт не укроется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
житель

27.06.2011 16:16

Кто же теперь будет финансировать выборы местных коммуняков? Мастинин что-ли.
хи-хи

27.06.2011 16:52

Ой, а как же будет себя теперь называть господин помощник депутата Государственной Думы Владимир Александрович Попов. Что Вовик, вновь табличку на двери менять придется?
Прохожий

27.06.2011 17:00

Научился тявкать - к кормушке!!!
Бийский мунист

27.06.2011 19:02

сколько потерянных надежд у бийских мунистов...
и тут помощников депутата Багарякова поразвелось,
теперь им надо быстро, быстро думать и делать два шага вперед
Угадайте

27.06.2011 19:19

в какой партии сейчас уже ваш Багаряков?
сергей

27.06.2011 20:49

позор предателю, КПРФ ПОБЕДИТ
Календарь
/ /