Top.Mail.Ru
18+

Мусульманская община в Бийске предложила новый участок под строительство мечети.

Мусульманская община Бийска, отказавшись от земли практически в центре города, занялась активными поисками свободного пространства и нашла участок в районе улицы Волочаевской или, как привыкли говорить бийчане, на горе. Об этом 15 августа пишет "Бийский рабочий".

Как сообщает издание, представители общины уже обратились в администрацию города со своим предложением. Выбранного мусульманской общиной куска земли в этом районе должно хватить на постройку и мечети с минаретом, и медресе. По этому вопросу будут проводиться традиционные публичные слушания, на которые должны прийти жители этого района.

Как отмечает "БР", нынешнее лето выдалось для Бийска очень непростым в плане религиозного вопроса: не успело утихнуть общественное возмущение по поводу строительства мечети в районе дома N 113 по улице Мухачева, как поднялась народная волна против воздвижения православного храма в лесопарковой зоне квартала АБ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Тоже

15.08.2011 22:46

не плохое место выбрали, теперь Бийск под "Аллах акбар" будет просыпаться, так как с горы всем слыщно будет!Лучше уж в жилом квартале -только для близ лежащих домов!
Календарь
/ /
25.04.2024