Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай после отравления новосибирских туристов закрыто кафе "Ак-Боом".

Возвращавшиеся из похода новосибирские туристы пострадали после обеда в кафе "Ак-Боом" в конце июля, что послужило причиной приостановки работы кафе, сообщила 25 августа пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Алтай. Проверка, проведенная после жалобы туристов, выявила множественные нарушения санитарного законодательства и показала, что ранее выданные предписания санитарной службы хозяином кафе, ИП Такиным, не выполнены.

Антисанитария и убогость помещения насторожили туристов, но голод и удаленность от следующей точки общественного питания притупили осторожность. Поданные плов, гуляш с макаронами и блинчики были едва теплыми. Блины и вовсе пахли кислым. Блинчики с душком туристы попробовать не решились, но остальное съели. На следующий день у них резко поднялась температура, открылись рвота и понос.

Пищевое отравление удалось купировать медикаментами из походной аптечки без обращения к медработникам, но пострадавшие написали жалобу в санитарную службу.

Решением суда деятельность кафе "Ак-Боом" была приостановлена на десять дней. После этого сотрудники Роспотребнадзора проведут повторную проверку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024