Top.Mail.Ru
18+

Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака отменено.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака в связи с "неполнотой материалов проверки", сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Такое решение руководителем следственного управления было принято после изучения в порядке процессуального контроля материалов уголовного дела, говорится в сообщении.

В чем именно заключалась неполнота материалов проверки, в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю отказались пояснять, согласившись предоставить комментарии только по официальному запросу.

Напомним, 28 сентября СУ СКР по Алтайскому краю объявил о возбуждении уголовного дела в отношении экс-начальника краевого ГУ МВД Александра Олдака за фиктивный контракт с Барнаульским юридическим институтом МВД РФ на 10 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29

29.09.2011 14:56

Да хоть сто раз это постановление отменят, разговоры на тему "а вы слышали, что генерала посадят?" уже пошли.
Гринго

29.09.2011 15:00

Оччень интерэсно. СК у нас теперь в положении дуры-девки, которая ляпнула не подумав? Или это генерал такой чессный што любое обвинение с него как водичка с дождевика тут же всенепременно скатится? М?
Гость

29.09.2011 15:18

Ну что сказать?... Мне кажется, что это крайне не правильно - кричать на всю страну о возбуждении в отношении кого-то уголовного дела да еще и по экономической (должностной) статье по событиям трехлетней давности. Первмая мысль - заказ, вторая - глупость, непрофессионализм и желание дешевого пиара. Обидно за СУСК!!! Неужели г-н Понаморев не знал о принимаемом решении, неужели у него каждый день такие дела возбуждают. Детский сад!!!
Интересующийся (Мойша)

29.09.2011 15:32

с одной, стороны, сложно - как доказать факт соучастия Олдака - Может быть, он был не в курсях умысла директора БЮИ Михайлова, тем более, что вина последнего не доказана. С другой стороны, не так сложно установить те обстоятельства, что никто не проходил никакие повышения квалификации (не было реального обучения, лекций и т.д.), а просто тупо списали несколько миллионов на зарплату. Или куда они их подевали? Такие темы там постоянно. Можно предположить ещё, что это месть директора СК за вопросу его по гражданству казахстанскому.
Корректор

29.09.2011 16:32

Либо Мойша пьян, либо последний коммент писал вовсе не Мойшей - уж больно косноязычен.
ВольфсонТ.И.

29.09.2011 17:05

Если полетят головы ,таких начальников,как Олдак-это будет уже сталинизм,где не было неприкасаемых.Согласна в автором-сначала кукарекают,потом думают.Меня вообще волнует вопрос-почему возбуждается уголовное дело без оснований?А если основания есть-почему нет последствий?
Мойша - Корректору

29.09.2011 17:32

Ведь верно. Я русский язык правильно говорить буду.
Мойше

29.09.2011 17:49

Да ладно! Нужно просто посмотреть, что из движимости/недвижимости за прошедшие 3 года приобрели генералы, их жены, дети, близкие родственники, и на какую сумму. Если они украли 10 лямов и раздали эти деньги нищим - честь им и хвала.
Мойша

29.09.2011 20:04

Про нищих. Мне тут недавно по секрету рассказали, что процентов 20-30 в меде не могут сами сдать зачеты. Нет проблем - полторы штуки зачет. Посчитайте, сколько студентов на курсе. так чо не надо прибедняться насчет нищих.
Друг Мойши

29.09.2011 20:13

Да вы просто пьяного Мойшу не видели! там не косноязычность, а развязноязычность прет во всю... Не наслушаешься))) А сегодня он не пьян, а просто похмеляется - у него у друга вчера был день рождения.
Мойша - Другу

29.09.2011 20:22

А это что за стукачок из МУРа?
Напильник

29.09.2011 20:34

Весной этого года (в день годовщины Чернобыля)на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае обсуждалась борьба с коррупцией в крае. С основным докладом выступал начальник УБЭП ГУВД по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий. Очень было интересное и содержательное выступление, с цифрами и фактами. Еще более любопытным было выступление начальника УФСБ по Алтайскому краю Виталия Трушева, уже собиравшегося покидать свою должность, а потому говорившим достаточно откровенно и не оглядываясь по сторонам. Перечитываю и понимаю, что своей актуальности эти материалы не потеряли и сегодня. Однако не об этом. Одним из вопросов стоял взаимодействие правоохранителей с местными СМИ. Ни у кого никаких проблем не возникало. Однако Олдак высказал резкие претензии в адрес пресс-службы СУСК. Мол, оглашают фамилии подследственных, которым по суду не признаны виновными. Называл фамилии Михайлова, Мандзюка (правда, назвав его, по-моему, "возможно" негодяем). В общем, правильные претензии. Замнач. СУСК оправдывался тем, что фамилии разглашает не пресс-служба СУСК по АК, а генерал Маркин в Москве, которому направляют полные, с фамилиями и должностями материала и которому условности, тем более на уровне регионов - по барабану. "Ну не могу же я генералу приказать?" - говорил замначальника. Олдак был страшно недоволен. А так, как ни странно, ни у кого из силовиков никаких претензий к СМИ не было. Любопытно было наблюдать на реакцию Трушева, когда перечисляли ряд довольно известных своей "независимой" позицией местных СМИ. Генерал хитро улыбался. Впрочем, он тогда пребывал в весьма благодушном настроении.
Мойша - Напильнику

29.09.2011 20:42

Расскажи лучше, как вашинские так лоханулись с этим постановлением о возбуждении уголовного дела? Можешь в своем едко-ехидном стиле прокомментировать практику отмывания денег в правоохранительных ведомствах. Представляю, если бы такая ситуация вскрылась в стане твоих оппонентов. Попытаюсь изобразить щаз твой стиль.
Мойша (под Напильника)

29.09.2011 20:48

Еще раз повторяю всем, что я ни на чьей стороне. Мойша, говоря за "вашенских", видимо сам не полностью осознает, кто у нас нашенские. В 2011 году надои с одной коровы возросли по сравнению с Ирландией на 11 процентов, а темп состригания овец неукоснительно растет и достиг двух мешков. И любой здравомыслящий индувидуум, способный игнорировать исторически возникающие тенденции, не будет отрицать, что это прямой результат стратегически грамотной кадровой политики губернатора и его команды.
Рецидивист

29.09.2011 21:00

Михайлов, Олдак-это все мура. Вот зам Олдака по финансовым вопросам, который сейчас в Праге живет все и лепил. И теперь этот лепила за бугром, а бумажки подписывал Олдак, так как формально- он распорядитель кредитов. Отсюда и вопросы. Вывалят ему кучу платежек на стол, ясно ,что не читая подмахивал. И про Вадика Надвоцкого, Вы , Напильничек, ничего не знаете. Борец с корруппцией нашелся, три ха-ха-ха.
Напильник-Рецидивисту и Мойше

29.09.2011 21:06

А я ничего и не знаю про Надвоцкого и не знаком с ним. Просто мне его доклад понравился, да и сам парень вроде толковый, далеко пойдет. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу. Мойше: смешно, повеселил старика! Особенно про "вашенских" и "нашенских".
Напильник- Мойше (вдогонку)

29.09.2011 21:17

Насчет "моих оппонентов" вспоминается хитрая улыбка генерала Трушева. Уж кто-кто, а он, видимо, прекрасно понимал (и, уверен, понимает) все условности деления мир на "вашенских" и "нашенских". Доказательством некогерентности такой системы координат жизненным реалиям являются метаморфозы гн-а Емешина - прямое подтверждение теории относительности.
Ну я же говорил

29.09.2011 21:26

Мойша точно хорошо похмелился))))))))))) либо кто-то за него пишет
Мойша (старику тоже)

29.09.2011 21:31

Да сам я пишу. Уже и похмелиться нельзя. Деление на вашенских и нашенских - оно как? Условно. Как говорится, кто победил, тот и нашенский. Ну мне понравилось, что ты стиль оценил, подбрадриваю тебя, чтобы не это самое полностью. А по поводу постановления в отношении друга Олдака, оно как вечный огонь, то потухнет, то погаснет.
житель Новоалтайска

29.09.2011 21:33

конечно сам факт возбуждения уголовного дела - это уже прогресс в алтайском крае. Но остается загадкой то, что в отношении Олдака, которому инкриминируется 10 лямов - не очень полная проверка проведена, а когда депутатов Новоалтайска проверяют (например Корнеева) за 4 тысячи полнейшая проверка и до суда доводят. Или например депутату Бычкову за 40 тысяч - два условно присудили, а бывшему Главе г.Бийска Мосиевскому за 22 млн. - 3 условно! Где логика?, где правда? наводит это на мысли о признаках коррупции среди правоохранительных структур!
Мойша

29.09.2011 21:40

Вспоминаю одну историю. В сэмовском театре. Был там такой эпизод, когда штирлиц бьет айсмана по кумполу бутылкой. Так вот, актеры что придумали. Они под дембельскую фуражку уизвестного в широких узких кругах Корнея подкладывали железку и били айсмана бутылкой по башке. Они думали, что зал будет смеяться. Кдар и зал притих. Айсман ё.нулся как надо на сцену, выключили свет и тишина. Потом стекла по всему залу собирали. Вечером, как водится, начали они бухать. Актер, игравший Айсмана, чето конкретно забыковал. И режиссер тихо спросил у Штирлица: - А ты точно ему железку подкладывал? так вот, друг Артемий, нам бы этих железок до .опы!
Напильнику

29.09.2011 21:43

А что же новость про Емешина (первая в сегодняшней сводке БФ) не комментируешь?
Мойша

29.09.2011 21:48

Я прокомментирую. Он как начал смазываться смазкой, так и смазывается. Аки херувимы. И моего друга Прокопца подвел. Батарею на ногу уронил.
Сто процентов

29.09.2011 21:54

не стал там никто толком читать про первую новость - там читать долго (*ужасный объем для мозга) - так что пусть они сами там себя попихивают втихаря
Мойша

29.09.2011 22:13

Ну и анекдот в тему. Познакомился мужик с дамой и привел ее к себе домой. Уложил в
койку, трахнул.
Ей так понравилось, она спрашивает:
- А ещё можешь?
- Могу. Только возмись за мой член двумя руками и дай мне поспать 20 минут.
Она взялась за член двумя руками, мужик заснул. Через 20 минут
он проснулся
и ещё раз её трахнул. Ей очень понравилось, она опять:
- А ещё можешь?
- Могу. Только возмись за мой член двумя руками и дай мне поспать 40 минут.
Она взялась за член двумя руками, мужик заснул. Через 40 минут
он проснулся и ещё
раз её трахнул. Ей очень понравилось и т.д. всю ночь. Утром мужик
проснулся,
трахнул её ещё раз и говорит:
- Уходи, мне на работу пора.
- А зачем нужно было за член двумя руками держать?
- Понимаешь, я тебя первый раз вижу, боюсь одну оставлять - вдруг
сопрёшь что-нибудь!
Вопрос

29.09.2011 22:36

Что правда что ли, что Братка стал подписываться Гринго?
предыдущему

29.09.2011 22:38

не-а, Братка стал подписываться Мойша! Ну не Ляпунов же за таким ником будет прятаться!
Мойша - может быть, не сильно знающему

29.09.2011 22:46

Не, Игорь с моей фишкой до этого не дойдет, надеюсь. Он и так меня в Тайланд заманил по самые помидоры. Думаю, не станет. Хотя .уй его знает. Он так-то парень забавный. Бывает, иногда спросит ченить у Пушкина. А Пушкин как обычно.
Мойша не оправдываясь

29.09.2011 22:51

Кстати. И никто ни за каким ником не прячется. Арнольд Моисеевич Чунгачгук. А Ляпунов фамилиё то какое. Что-то сразу насчета ревизора, гусей в приемной и гончих собак ассоциации.
Календарь
/ /
26.04.2024