18+

Единоросс Александр Лазарев отрицает свою причастность к агитаторам в пользу «партии власти» на округе, по которому он выдвигается в Алтайское Заксобрание.

Действующий депутат Алтайского заксобрания и кандидат в депутаты АКЗС нового созыва Александр Лазарев 24 октября сообщил, что на данный момент не давал полномочий проводить от его лица вообще какую-либо агитационную кампанию на своём одномандатном округе. О деятельности в округе каких-либо агитаторов кандидат в депутаты, по его словам, не осведомлен.

Напомним, на территории одномандатного округа N 27 в Барнауле в пользу кандидата в депутаты АКЗС от «Единой России» 21 октября было зафиксировано ведение агитационной деятельности и работа по сбору персональных данных местных жителей некой, как она сама представилась, сотрудницей избирательной комиссии.

«Видел фотографию, но я лично эту женщину не знаю и не уполномочивал её на какую-либо агитационную работу, — также рассказал руководитель избирательного штаба кандидата в депутаты Владимир Лубенников. — Мы агитматериалы размещаем только в защищенных местах, и листовки еще никому не раздавали. Не знаю, какая у неё продукция была на руках. Помощниками во всех мероприятиях штаба являются фактически наши сотрудники, мы уже много лет занимаемся избирательными кампаниями Александра Лазарева, хорошо знаем, что можно, а чего нельзя. После регистрации Александра Федоровича как кандидата мы имеем право вести агитацию, но занимаемся этим в рамках дозволенного».

Руководитель штаба также сообщил, что данная женщина точно не является сотрудницей избирательной комиссии округа N 27, поскольку там работают два человека, и они хорошо знакомы Владимиру Лубенникову.

В целом, ответственный за избирательную кампанию Лазарева затруднился объяснить, зачем это могло кому-то понадобиться. Он лишь предположил, что может быть это «чья-то личная инициатива», не имеющая отношения к деятельности штаба — кто-то так решил выразить своё личное отношение. Может быть, также предположил он, «сотруднцу избирательной комиссии» кто-то и попросил провести подобную работу — руководителю штаба и самому было бы интересно узнать, кто и зачем.

Также Владимир Лубенников сообщил, что ему неизвестно, как в руки женщины могла попасть партийная газета, отпечатанная в Заринске 16 октября на средства избирательного фонда Александра Лазарева.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Апанас

24.10.2011 15:57

Было бы крайне удивительно, если бы прозвучало что то иное из уст Лазарева
| 0 | 0
avatar
Кнут

24.10.2011 16:42

Ответственно заявляю, что 23 октября в вечернее время по адресу ул. Союза Республик 14 квартиры обходила женщина, представляясь, что она из соседнего дома проводит сбор информации в поддержку Лазарева. Отмечала номер квартиры: "За" - кандидата или нет. Интересовалась фамилиями проживающих и за какую партию собираются жители голосовать.
| 0 | 0
avatar
Ванга

24.10.2011 16:50

Жаль таких супер-специалистов онкологов, как Лазарев и Лубенников, которым приходится заниматься грязной политикой вместо своего профессионального долга! Коль не депутат, который пинком двери откроет, на коленях перед чинушами за здоровье своих пациентов ползать! А жаль.
| 0 | 0
avatar
гость

24.10.2011 17:15

Не стоит оправдываться, думаю грязных технологий в ходе этих выборов будет еще очень много, и Вы господа, решившие идти во власть в редах партии власти, не сможите остаться чистенькими и сохранить свое честное имя.
| 0 | 0
avatar
Пряник (один из моих прежних ников)

24.10.2011 18:40

Ответственно подтверждаю слова Кнута (обалдеть - сосед!?) за 14 дом и за агитаторшу. Только божий одуванчик за ЕР и за Лазарева был у меня в субботу утром. Огромная просьба политтехнологам ЕдРа: повышайте интеллектуальный уровень сканвордов, которые в в агитках буквально несёте в массы.
| 0 | 0
avatar
тётя Соня

24.10.2011 19:38

Лазарев врачом был средней руки, как главный врач - это вообще пустое место. А во власть он постоянно рвался, и не всегда чистоплотно. То ли ещё будет.
| 0 | 0
avatar
из Рубцовска

24.10.2011 20:16

Сегодня разговаривал с одной такой агитаторшей за педросов. Говорит:"Вообще-то я лично голосовать буду за коммунистов, но вот деньги нужны, безработная, хожу и разнощу газетки", мне её жалко стало. А самому подумалось - Это чистой воды ЛЮМПЕНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА. Вот это дорулилиь педросы. Ещё, говорит: "Велели собрать предложения о пожеланиях по тому, что желал бы народ, что постороить на свободных площадках". Спрашиваю - какие, детских, что ли?
Отвечает: "Нет, на промплощадках: где было АТЗ, РМЗ,АЗТЭ, Алтайсельмаш, ДСК". Обалдеть. Сначало разрушили, а теперь спрашивают: Что построить? Вроде бы как: ты проголосуй за нас - и мы построим. Вот гон. Совсем людей за дураков держат, сказочники.
| 0 | 0
avatar
Intellectual

24.10.2011 20:40



Добрый вечер, тётя Соня! «Не судите да не судимы будите!» Легко оскорбить анонимно! И, главное, прилюдно! Жаль, что иногда люди впадают в необъяснимую агрессию и бесжалостны к друг другу. Действительно: "То ли ещё будет!"
Удачи Вам, тётя Соня! И спокойной ночи!
| 0 | 0
avatar
Олег, бизнесмен

24.10.2011 22:24

Общался как – то с Лазаревым. Что могу сказать, - человек всегда говорит много комплиментов в адрес собеседника. Для меня - это основной признак того, что он неискренний. При разговоре старается прятать руки в карманы, за спину. Опускает глаза вниз, избегая прямого взгляда. Вообще произвёл впечатление хитрого человека.
| 0 | 0
avatar
Гость

25.10.2011 08:56

Да провокация это. Лазарев - сильный депутат, вот против него и действуют любыми способами, которые доступны. Ну, а доступны оппозиции способы погрязнее, за счет собственных достижений бороться-то не дано.
| 0 | 0
avatar
гостю

25.10.2011 09:05

Ну ежели Лазарев сильный депутат, то и пусть им остаётся (опять же ежели победит). И больше думает о народе. Зачем тогда работать главврачем?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.10.2011 09:53

Хороший ты мужик, гость, но НЕ ОРЕЛ!
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026