Top.Mail.Ru
18+

Книгу о VIP-охоте на архаров в горах Алтая презентует журналист Сергей Тепляков.

19 ноября в Барнауле в краевой библиотеке имени Шишкова состоится очередное заседание литературного клуба. Тема заседания: "Алтай и вся Россия: литературные итоги 2011 года".

Как сообщают организаторы, в рамках клуба пройдут презентации книг барнаульских авторов. Известный в крае журналист Сергей Тепляков представит свой исторический роман "Бородино", книгу-расследование "Дело "архаровцев" и социальный детектив "Двуллер".

Книгу о VIP-охоте на архаров в горах Алтая презентует журналист Сергей Тепляков.

Обложка книги.



"Дело "архаровцев" - документально-публицистическая книга о скандальной охоте VIP-персон на горных баранов 9 января 2009 года в Республике Алтай. В этой "царской охоте", в результате крушения вертолета, погибло семь человек, в том числе полномочный представитель президента РФ в Госдуме. В основу книги легли статьи Сергея Теплякова, опубликованные в газете "Известия".

Состоится презентация поэтического сборника "Вспомнить, нельзя забыть" русской поэтессы Марианны Колосовой (1903-1964). В книге впервые представлено творчество поэтессы в таком объеме. Марианна Колосова родилась на Алтае, в Бийске. Ее имя неразрывно связано с Гражданской войной и Белым движением. Колосова была широко известна в эмигрантских кругах. Белые офицеры, казаки, юнкера, как молитву, заучивали ее пламенные строки. Ее по праву называли "бардом Белой Армии". Жизнь и судьба Марианны Колосовой полны мифов и загадок. В первое "Избранное" поэтессы вошли не только ее стихи, но и воспоминания о ней современников, а также ее письма. Представит книгу ее составитель - Виктор Сумоносов.

Писательница Ирина Боброва презентует свою новую книгу "О бедном вампире замолвите слово", изданную недавно в Москве. Барнаул в ее произведении представлен Королевством Объединенных Шабашей. В романе много узнаваемых персонажей из местной творческой тусовки. Это уже четвертая московская книга барнаульской писательницы, работающей в жанре иронического фэнтези.

Ведущий заседания литературного клуба - писатель Владимир Токмаков.

Мероприятие пройдёт 19 ноября в библиотеке имени Шишкова (3 этаж). Начало в 15:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
тепляку

16.11.2011 10:48

ваш бред читать никто не станет, потому что все выводы - личные домыслы, которые никому не интересны. к фактическому материалу доступа не имел, эксклюзива - ноль.
предыдущему

16.11.2011 11:57

это из серии-не читал, но осуждаю?

16.11.2011 12:08

Статьи Теплякова на эту тему можно почитать в "Известиях". В открытом доступе. Но на документальность эти статьи не тянут, это я к вопросу о документально-публицистическом характере книги. Конечно, Тепляков мог приложить сканы какие-то любопытных документов, но, зная Теплякова, лично я это исключаю. Скорее всего это будет высер в стиле "Калганов вор, я сказал". Кстати, лично мне очень хотелось бы знать, кто проспонсировал издание книги. Потому как несколько лет назад Тепляков носился с идеей книги о политеховских потеряшках, но денег ему так никто не дал (хотя для книги тема очень интересная), а тут еще суд не закончился, а книга - разз! и выходит.
О спонсорах

16.11.2011 12:52

Спонсоры книги Дело "архаровцев" - кто-то из краевой власти, т.е. партии жуликов и воров, т.е. есть у этой партии люди с деньгами, ну, т.е., специалисты по таким книгам, типа пиарщики, т.е. эти ребята сейчас работаю на партию Путина&Медведа, они очень близки к "темным силам" у которых много денег, и который хоть и "не такой уж большой и страшный", "мешающий с 2005г. поступательному развитию Алтайского края", но Карлин его не испугался. Короче, в конечном счете выходит, что деньги дал Толян. Вот такой парадокс. С другой стороны, никакого парадокса. Эта книга - самая лучшая реабилитация Толяна.
111

16.11.2011 13:03

А господин Колганов по мнению аффтора, к архарам тоже отностится?
Читателю

16.11.2011 14:21

ну так Колганов и есть вор, а вы разве как-то иначе думаете? Можно, конечно, оперировать доводами, что, вот мол, и все остальные воры, но в данной ситуации это не довод. Ведь все равно - вор. И то, что дело закрыли - это результаты определенных, явно временных, договоренностей между одними и другими сторонами этой истории.
2 Читателю

16.11.2011 14:28

А кто сейчас при власти и не вор? Другое дело, что в случае смены власти под суд за воровство Колганов уже не попадет. Там, в прокурорских сетях рыбка покрупнее и посвежее будет.
Барнаулец

16.11.2011 14:30

Замечу, что штуки, подобные выступлению предыдущего оратора, звучат, когда за ними хотя бы стоит имя человека, их произнесшего. Я уж не говорю об аргументах. И фактах. Вот у Теплякова аргументов особых не было - но он хоть под своими хамскими заявлениями и тогда и сейчас свою фамилию поставил. Легко и просто анонимно лаять из подвороткни на того, кто уже не может дать сдачи, особенно когда за это тебя ласкает власть.
ну что же вы

16.11.2011 15:21

Все в курсе того, как и почему рухнул вертолет и погибли люди. Все в курсе, что дело завели по статье, предусматривающей минимальное наказание. Все видят как шло следствеи и идет суд. И только несколько человек нашли в себе мужество открыто об этом написать. Что же вы тут как сявки тавкаете на этих людей?!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2011 15:51

VIP- особо важная персона, у меня в шкатулке лежат несколько таких золотых значков когда- то полученных за "заслуги", лежат так на память о прошлом. Для меня уже давно ОСОБО ВАЖНЫЕ ПЕРСОНЫ на Планете Земля или VIP- это люди в статусе СВЯТОЙ, а эти КОТы ДА ВИНЧИ, которые устраивают ДИСКОТЕКИ В ХРАМЕ АЛТАЙ, вообще не интересные люди, какие- то падшие- VIP. Улучшить судьбу поможет вегетарианство.
Кумандинец

16.11.2011 16:31

Ангелу-хранителю. Выполняю Вашу просьбу.

/Что ж, просьба ваша не осталась без ответа/
(Та, что неплохо бы на день рожденья стих…):/
Я шлю вам с этого, земного, света/
Подарок скромный – маленький триптих.//

Там, слева, красные колышутся знамёна,/
Генералисимуса грозный лик,/
И ополченцы строятся в колонны,/
И В. Сафронов влез на броневик,//

И Заполев, в руке сжимая пику,/
Грозит властям всерьёз намять бока,/
С винтовкой хмурый Брагин, много крику – /
Похоже, революция близка.//

А справа – рынок или магазин,/
Торгуют в нём Чеснов и Небользин./
Когда поврозь они, когда на пару,/
Нам продают труды Чубайса и Гайдара.//

Неподалёку Щукин, Гончаренко/
Друг друга лупят головой об стенку./
У каждого, конечно, гордый нрав:/
Все – правые, и каждый – прав!/

А вот и центр. В благоговейной тишине,/
Портрет тандема с позолотой на стене,/
И в полусумраке, классический сюжет:/
Пила, мешок, единороссы и бюджет.//

(Куда там Ильф- Петров с чугунной гирей,/
И что теперь Корейко миллион –/
Сегодня столько у отчизны тырят,/
Что не годился б в депутаты он!)//

Трофимов, Локтев, Лазарев, Лоор/
Сидят вокруг накрытого стола,/
Ведут, «Мартини» попивая, разговор/
Про ЕРэ партии великие дела.//

В углу, уткнувшись носом в ноутбук,/
Известный всем слесарный персонаж,/
От голода и творческих страдая мук, –/
Строчит роман про вертикаль иль репортаж...//

В окно Терентьев смотрит осторожно,/
(Который, правда, в оппозиции пока,/
Но, сколько можно есть одно мороженое?!/
Хотелось бы ещё и шашлыка!)//

Над ними Ангел крылья распростёр./
Жиронда, монтаньяры и болото –/
Он любит всех своих и братьев, и сестёр,/
Хранить их всех – его небесная забота./


АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2011 17:18

Я ОБАЛДЕЛ, СЕЙЧАС ПРИЙДУ В СЕБЯ И ОТВЕЧУ что- нибудь...
777

16.11.2011 18:18

Сережа. Читал. Бред. Особенно по поводу ваших мыслей относительно дома №7а на Профинтерна. Заканчивай. Пора на пенсию.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.11.2011 18:18

кумандинцу. БЛАГОДАРЮ, вы талантливый и наверное вам это не трудно. Спасибо, что не забыли. Я вот вообще ничего не умею... однажды был в группе людей с разными талантами, сидел и думал, почему у меня нет таких талантов, как у них, представляете, ни одного таланта? Конечно, сейчас я знаю ответ на этот вопрос, кто- то должен делать и невидимую работу. Каждый человек- это частица в ИГРЕ БОГА. Много лет назад я родился в Барнауле, 17 ноября. Я уже старый АНГЕЛ и скоро стану ненужным, другие АНГЕЛЫ продолжат, да и ИНДИГО пришли. СЛАВА БОГУ, что мы все вместе, со скрипом, но ОТКРЫЛИ эти ВРАТА В РАЙ. Поэтому я буду ждать всех вас на НУЛЕВОМ КИЛОМЕТРЕ. Спасибо, что включили напильника в ваш триптих, его талант всегда мне греет душу. БЛАГОДАРЮ. Я могу только сегодня и завтра быть на банкфаксе, ухожу, нужно еще завершить одно дело.
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

16.11.2011 19:12

Всегда думал, что VIP - это VISOKOпоставленный Перец, ан нет, оказывается это особо важная персона. Теперь я понимаю, почему у меня прокурорское замечание (алтайская прокуратура 2008год) по поводу того, что недопустимо премьера и президента называть "Высокопоставленные перцы". Но называл-то я их так не из хамства, а не по незнанию.
2 ну что же вы

16.11.2011 23:26

А какой такой мужественный поступок совершили "несколько человек"? Под краевым прикрытием пропесочили Банных, Бердникова и Колганова мимоходом? О.енное мужество. Только вот отчего они так резко сдулись со своими принципиальными разоблачениями после отставки Колганова? Что, в крае стало меньше коррупции, меньше воров и жуликов? Не стало. Но эти мужественные люди сидят, тихо сопят в две дырки и пишут на страницах официоза разную х.ню про Гарри Поттера. Позорники.
Кстати

17.11.2011 12:29

Насчет "жуликов и воров" - почему никто из более мужественных до сих пор не заметил вчерашний телесюжет (из Москвы разумеется, не Катунь24) об одном из "кадров" секретаря соответсвующей партии? Руководитель районного отделения пенсионного фонда решил попробовать себя в роли Пабло Эскобара и получать доход с делянки конопли.
Календарь
/ /
27.04.2024