Top.Mail.Ru
18+

Перевод уличных рынков Барнаула "под крышу" отложен на год - до 1 января 2013 года.

Перевод в стационарные помещения семи уличных рынков Барнаула будет продлён до 1 января 2013 года, 21 ноября сообщает сайт управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Напомним, в рамках реализации в краевом центре федерального закона N271 "О рынках" уличные торговые площадки планировалось переселить в стационарные помещения с 1 января 2012 года.

Как отмечает сайт краевого ведомства, 18 ноября на вечернем пленарном заседании Госдумы рассмотрен в первом чтении и принят в целом законопроект о переносе срока перевода в стационарные условия работы розничных рынков городов Москвы и Санкт-Петербурга до 1 июля 2012 года. Для городов с численностью более 500 тысяч человек, являющихся столицами или административными центрами субъектов России, этот срок перенесен на год, то есть до 1 января 2013 года. Это положение не коснется сельскохозяйственных рынков. Законопроект направлен в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

Напомним, в Барнауле процесс реализации закона сопровождался акциями протеста со стороны сотрудников рынков в том числе требовавших переноса сроков реализации указанного закона, а также перевода ряда рынков в формат ярморок и строительства на территории рынков стационарных павильонов.

Кроме того, алтайские либерал-демократы вносили на рассмотрение в Госдуму подготовленный ими законопроект, предлагающий начать ликвидацию уличной торговли не с 2012 года, а с 2014.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024