Top.Mail.Ru
18+

В Барнаул доставили главную новогоднюю ёлку города: она будет самой большой в Сибири и впервые - искусственной.

Главную новогоднюю ёлку доставили в Барнаул автопоездом из Москвы 24 ноября - в дороге она провела пять суток, сообщает пресс-центр городской администрации.

В этом году новогодний символ впервые станет искусственным: прочная зеленая хвоя изготовлена из лески. Проект барнаульской ёлки разработало московское предприятие ООО "Гринхолдинг".

Искусственное дерево временно разместили на базе МУП "Барнаулавтодор". Ориентировочно 5 декабря специалисты муниципального предприятия начнут сборку конструкции на площади Сахарова. В этом им будут помогать представители предприятия-изготовителя.

Как сообщалось ранее, главная ёлка Барнаула будет самой высокой в Сибири. Ее высота составит 30 метров, а диаметр у основания достигнет 12 метров. Украсят ёлку светодиодные гирлянды, пластиковые шары с ручной росписью, декоративные шишки и звезда на вершине.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александра Рождественского, среди достоинств новой ёлочной конструкции и более современная модель разборного металлического каркаса. Условиями договора с московской фирмой-изготовителем предусматривают ее гарантийное обслуживание.

Использование искусственного новогоднего дерева в Барнауле убережет от вырубки тысячи настоящих лесных красавиц. Аналогичные ёлки хорошо зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Рыбинске и других городах России.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
То есть

24.11.2011 15:45

в Сибирь елку из пластмассы, а из Сибири хлеб, нефть, газ, золото и т.п.? Спасибо... Запомним...
Алексей Исаков

24.11.2011 17:13

Это будет "Самая страшная ночь в году"
Внимательный

24.11.2011 19:12

В Красноярске 150 метров высота так получается Алтай выше самый большой но меньше на 120 метров
000

24.11.2011 21:51

Если карлин сказал что самая высокая, знач самая высокая. Статистика тут неуместна))
ССГ

24.11.2011 22:21

Что-то внимательный напутал по моему, наверное невнимательно на цифры посмотрел. Такую высокую елку еще никто нигде не ставил. То, что искусственную поставят, это даже хорошо, сколько можно елки переводить. Вообще бы запретили елки рубить, создали питомник – елочки в горшках, хочешь живую – бери напрокат, а когда они станут большими, высаживать в лес. Человеку хорошо, не осыпается, не мусорит, и лесному фонду пополнение.
Календарь
/ /
19.04.2024