Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула продолжает отказывать в согласовании заявленных на 24 декабря митингов "За честные выборы".

Помимо активистов "Справедливой России", которым было отказано в проведении 24 декабря на площади Советов в Барнауле митинга "За честные выборы", не удалось согласовать проведение в этот день акций и активистам Виктору Рау , Сергею Мамаеву и Владимиру Небальзину. Они заявляли мероприятия также на площади Советов, Нулевом километре и площади Ветеранов соответственно.

"Если представителям "СР" администрация города хотя бы предложила перенести митинг на площадь Свободы, то нам было просто отказано фактически без объяснения причины", - говорит Владимир Небальзин.

По его словам, в ответе городских властей говорилось, что в согласовании проведения мероприятия отказано, так как при подаче уведомления нарушен п.2 ч. 3 ст.7 ФЗ -54 "О собраниях, митингах...", в котором идет речь об указании места проведения акции.

"В чем конкретно заключается нарушение, нам не объяснили даже в ходе личных переговоров в горадминистрации, куда все мы сегодня обратились для разрешения сложившейся ситуации, - отмечает г-н Небальзин. - Сити-менеджер Игорь Савинцев и его первый зам Петр Фризен с нами общаться отказались. Мы беседовали с заместителем председателя, начальником отдела по связям с общественностью комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Ириной Герасименко. Мы пытались объяснить ей, что 24 декабря события будут развиваться по следующим сценариям: либо нам согласуют проведение мероприятия именно на площади Советов, и тогда мы, как организаторы, несем полную ответственность за то, как оно пройдет, либо не согласуют, и тогда мы эту ответственность с себя снимаем, но в итоге получается стихийная акция, так как в соцсетях уже идет полным ходом обсуждение митинга именно 24 декабря на площади Советов, и люди соберутся именно там. Таким образом, отказывая в согласовании мероприятия, администрация сталкивает лбами граждан и полицию".

Со слов Небальзина, они подали повторные уведомления, о решении городских властей по этому поводу их обещали уведомить 19 декабря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Петро Фризин

16.12.2011 15:47

Ну и дурак Вы, Ваше благородие гражданин Небальзин...
Фризену

16.12.2011 16:02

А ты очень умный, провоцируешь, для чего? Надо бы тебя привлечь к ответственности, как вчера г7оворил ВВП.
Иванов-Петров

16.12.2011 16:04

Как и в случае с публичными слушаниями, город понимает, что если проблемы и будут, то огребется за них напрямую губернатор. 10 декабря граждане могли ворваться в администрацию, могла начаться драка между молодежью и милицией. Обошлось чудом. В обоих случаях огребся бы губер. И тут он огребется, если что. У Савинцева, Фризена и Ляпунова есть отличная возможность подложить губеру свинью, и они ее используют. Народ-то все равно придет.

Петро Фризин

16.12.2011 16:09

При... неумные люди... Нам лучше знать, что и как делать. Но иногда, Небальзин, лучше жевать, чем говорить. Вот, кстати, поэтому, с вами такими вот и дел никаких иметь нельзя. Ты подставил сейчас Иру.
Рубцовчанин

16.12.2011 16:32

Такое ощущение, что Барнаулом управляют какие-то дебилы без нормальных человеческих понятий(особенно присутствующий здесь Фризен) и лижущие до беспамятства ж..пу ЕдРу.Сочуствую Вам барнаульцы...
тупому рубцовчанину

16.12.2011 17:35

неужели розыгрыш не понимаете. Фризен никогда не напишет свою фамилию ФризИн - это от его имени провокаторы. Они известны -Рау, Мамаев и др.и др. и др.
степан

16.12.2011 19:08

В суд! Чего вы раздумываете?
Старый Русский

16.12.2011 19:28

Этот сказал,что в ближайшее время вернёт выборность гкберов и градоначальников...посмотрим где будет этот Фрезер после все нородного голосования-))))
А правда?

17.12.2011 11:46

Если разъяренная толпа (не дай бог, конечно!) ворвется в "голубой дом" и всё там разгромит, то кто за всё это будет отвечать, Фризен или Савинцев?
Календарь
/ /
29.03.2024